Подскажите по жесткому диску.

Я извиняюсь за оффтоп (спрошу чтобы не плодить новую ветку), никто не посоветует как перевести ноубучный хард 1500Gb Hitachi Travelstar 5K1500 из SataIII в SataII? Hitachi Feature Tool V2.15 с сайта хитачи уже пробовал, отказываеться видеть как совместимый
 
Я извиняюсь за оффтоп (спрошу чтобы не плодить новую ветку), никто не посоветует как перевести ноубучный хард 1500Gb Hitachi Travelstar 5K1500 из SataIII в SataII? Hitachi Feature Tool V2.15 с сайта хитачи уже пробовал, отказываеться видеть как совместимый
САТА3 спокойно работает как САТА2, сделать этот как-то опционально нельзя, в биосе таких приколов тоже нет, на опыте встречал ноуты которые несовместимы с некоторыми винтами. Опишите, что вы пытаетесь сделать с винтом?
 
Ну а, кроме того что отказывается видеть как совместимый, ОС на себя то разрешает ставить?
 
Ну а, кроме того что отказывается видеть как совместимый
если он не совместимый, как он может сделать такое:
ОС на себя то разрешает ставить?
?
Бывает такое что вин идет в MGR винда просто предлагает его форматнуть
 
MacOS X, в оптибее, работает не стабильно на сата3, при копировании ошибка -36 и I/O ERROR RESULT в логах. Временно поставил другой хард (с сата2) работает как часы. Его бы перевести в Сата2 будет тоже работать - раньше были джемперы, а теперь, как я понял, только программно режим меняют (((
 
Его бы перевести в Сата2 будет тоже работать - раньше были джемперы, а теперь, как я понял, только программно режим меняют (((
джамперы были для выставления приоритетов и т.д., на интерфейс подключения это никак не сказывалось, программно перевести невозможно (я такого не встречал), там система такова, что если ваша мама не понимает сата3, он будет работать в режиме сата2
Так это вы на мак ставите этот винт? Или вы собрали хакинтош?

Конфиг железа в студию
 
Железо MacBook Pro Mid 2012
У ВД 3'5 все просто - перемычку на 5-6 (Из сата2 переключает хард на сата1 или из сата3 на сата2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А у Хитачи не понятно
 
не встречал сата винтов с перемычами, с маками особо проблем не возникало, чтобы мне пришлось что-то менять в них, увы не помогу
 
не встречал сата винтов с перемычами
были, попадался с перемычками, кажется макстор, только он всё равно всегда работал как сата 2 (как сата 1 не работал), до одного места та перемычка. сата2-3 конечно уже нет тех перемычек, они не нужны.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу