• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

«Кока-Кола» призналась, из чего делает свой напиток

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2008
Повідом.: 473
«Кока-Кола» призналась, из чего делает свой напиток

Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. По уставу «Кока-Колы», только 3 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента.

Посилання видалено

Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla — пищевая добавка, добываемая из червяков Dactylopius coccus.

Этот факт умалчивался с 1886 года.

Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

Исследователи установили, что это пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков.

Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид.
 
А пчелы срут в мёд. И что, его не есть теперь?
 
Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla — пищевая добавка, добываемая из червяков Dactylopius coccus.

Этот факт умалчивался с 1886 года.

Это сюжет для следуйщей серии бондианы "Секретный ингредиент"


Исследователи установили, что это пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков.

Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид.



Фсё! Пойду утоплюся у ричци глыбокий... Это-же скольких червяков я выпил... Мир их праху... Аминь;)
 
Ну я несколько утрировал.

Просто каждый раз как читаю эту новость про червей и кока-колу, хочется спросить - ну и что? А питьевая вода по земле катилась, прикиньте!!111
 
Херня! В основе колы — исключительно синтетика, ещё в ней есть вода. Пойду ка я в садочок, найимся чирвйякив... Пусть первым бросит камень тот кто знает где могут быть фермы выращивания сих чирвйякив :) и да, на секундочку, кока-кола это самый раскрученный в мире брэнд, попробуйте например представить каких размеров должны быть сии чирвячни плонтацыйи ;)
 
Піду я у садочок наїмся червячків.... вони такі чудові,і різнокольорові.... :)
 
Главное, что б это были не анальные черви...
 
новость не нова....а даж очень стара...
..подумайте это ж скоко надо червячков вскормить и потом раздавить чтоб напоить всю планету?
 
из чего же спрайт бля делают?? слюна котов которые лизали себе яйца?
 
Гдет-то на ХФ вроде и рецепт пепси попадался. Там черве небыло? Чет не помню.
 
Слыхали уже про червяков давно. Баян!
 
Пойду ещё выпью колы.
 
пчелы не срут и не плюют а рыгают и получаеться потом мед из этой рыгатни
 
реклама бля снова
 
Назад
Зверху Знизу