В турагентстве «потерялись» деньги клиентов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196969
В турагентстве «потерялись» деньги клиентов

Мошенничество турагентства или просто несчастливое стечение обстоятельств? Несколько клиентов туристического агентства «Академия туризма» собрались ночевать в офисе фирмы. Еще несколько недель назад они подписали договор и заплатили деньги за будущий отдых. Но он оказался под угрозой. Директор «Академии туризма» не перечислил деньги гостинице, где забронированы места. После этого отдых для харьковских туристов превратился в головную боль

Ольга Мандриченко узнала об агентстве из газеты. Ее поразило соотношение цена-качество. Говорит: пришла в агентство, выбрала страну, где будет отдыхать, и подписала договор. Кроме него, женщина заплатила девушкам-менеджерам агентства почти 9 тысяч гривен - именно столько стоит ее тур. Семнадцатого июля у Ольги вылет в Анталию. За три дня до вылета ей должны были предоставить билеты и путевку. Но менеджеры агентства позвонили по телефону и сообщили: отдых Ольги под угрозой.
Ольга Мандриченко, клиент агентства
Тут, мол, уже надо, чтоб деньги были перечислены, но у нас забрал этот Джихат деньги, он не перечислил деньги. Деньги не перечислены, если до завтрашнего деньги не перечислять, вы никуда не летите​
С самого утра Ольга в агентстве. Менеджеры пытались связаться с директором - гражданином Турции Джихат Алиабетом - именно ему они отдали деньги Ольги, но все напрасно. Впоследствии Джихат сам позвонил по телефону одной из девушек-менеджеров. И сообщил: с туроператором он договорился: срок бронирования места в отеле продлили. А деньги он до завтрашнего дня найдет и перечислит в турецкую гостиницу. Ольга Мандриченко этому не верит. Кроме нее, в агентстве целый день просидела еще одна клиентка - Наталия Шабленко. Она тоже заплатила деньги - 7 тысяч гривен, чтобы в августе с дочкой поехать в крымский санаторий. Заплатила еще в июне. На счету санатория до сих пор денег нет. Завтра срок бронирования заканчивается.
Наталия Шабленко, клиент агенства
Я сейчас нахожусь в шоковом состоянии. Буду писать заявление в милицию, прокуратуру​
Договоры, которые подписали женщины, закреплены печатью. Ни одной подписи турагентов нет. Сам договор выступает своеобразным чеком. Такая себе сомнительная ответственность. Журналистам связаться с директором не удалось - на телефонные звонки он не отвечает. Ольга с Наталией говорят: будут ночевать в агентстве. Деньги заплатили немалые, потому боятся - пойдут сегодня домой, а завтра на этом месте уже может быть совсем другая организация.
Ольга Мандриченко, клиент агентства
Буду в прокуратуру писать, ну, сегодня я не уйду. Придешь - там замок, придешь - там замок​

Посилання видалено
 
Похоже, если директор агентства нерусский, с такими иметь дел не стоит.
 
Тапа русские не кидают? :)
Или своим не так жалко?
 
...мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга.. (с)
 
путёвки лучше покупать в проверенных фирмах.... я например покупаю в Ростуре
 
Да вроде академия туризма не первый год на рынке, хз...
 
Нет, просто наблюдение. Сначала Слобода Тур, теперь вот эти.

СлободаТур - туроператор -ему легче кинуть, а вот зачем кидать тур агенствам - это мне не понятно, ведь они лишь посредники и по большому счёту никакой ответственности не несут, тока за проплату денег туроператору...
 
Назад
Зверху Знизу