Какой из школьных предметов вам пригодился в жизни на практике?

В благодарность кому и за что, простите?

Я не говорила, что наша система образования плохая. Она другая. Она всегда была направлена на получение "правильных ответов" и не напрвалена на размышления, сомнения и собственные умозаключения учащихся. Сейчас мы наблюдаем систему постсоветскую, а не других стран.

Мой первый пост был ответом на то, что наша школа учит думать. Он не подразумевал что она вообще ничему не учит. Она действительно учит полезным вещам, таким, как узнать где найти (это не сарказм). Но думать учит редко.
Читайте, что пишете, поскольку узнать где найти - это и есть логическое размышление, а значит надо еще и подумать, где это взять. Учащийся, который умеет найти полезную и правильную информацию - достоен высшей похвалы :)
 
Учащийся, который умеет найти полезную и правильную информацию - достоен высшей похвалы :)

Нам вот именно это и пытались вдолбить.:клас:Возможно это и жизнь определило дальнейшую...
 
— Доска и Мел.
attachment.php
 
Мне физкультура пригодилась - на ней я научился курить и пить пиво.
А на труде я узнал много полезных матерных слов.
 
Тригонометрия. Када на даче строил шестигранную беседку. Вспомнил практически все формулы+планиметрия
 
Да почти всё пригодилось
 
хз, почти все предметы, кроме музыки, рисования
в большей степени математика, физика, химия, языки укр и рус, потом уже литература, биология и т.д.
 
Глупый вопрос. Мне - все практически.
Разве знания могут быть лишними?

Я думаю, что История КПСС таки была лишней. Хотя это и не школьный предмет. Или как сейчас какое-нибудь Православие, как в России.
 
Можно точно сказать, что практически НЕ пригодилась химия.
Хотя был это один из "любимых" предметов, и одно время "настольной книгой" была толстенная "Неорганическая химия" Глинки :)
 
Пригодилось: математика, география, физика, геометрия, труд, физ-ра, информатика

Не пригодилось:
рисование, химия, тригонометрия, биологлия,черчение
 
английский, русский и украинский языки, алгебра, география, физика и информатика(я программист).
 
Читайте, что пишете, поскольку узнать где найти - это и есть логическое размышление, а значит надо еще и подумать, где это взять. Учащийся, который умеет найти полезную и правильную информацию - достоен высшей похвалы :)

Я читаю что пишу, это у меня профессиональная привычка.

Знать где взять - это только малая часть так называемого логического "раз"-мышления. Этому не долго надо учиться, уж точно не 10 и не 12 лет. И я не говорила нигде о логическом мышлении.

Я говорила о творческом подходе к преподаванию, о развитии творческого мышления, при котором человек не боится высказывать предположения, к которым дошел своим умом, а не которые где-то подсмотрел.

В частности, хорошо было бы чтобы наша система образования воспитывала умение делать выбор и за него отвечать, умение делать выводы и их отстаивать, умение генерировать идеи и их развивать, самостоятельность наконец. Или вы хотите сказать, что у нас ребенок может выбрать какой предмет ему изучать? Или что достаточно практических занятий? Или что детям предоставляется свобода хоть в чем-то (педагог, учебники, время на самостоятельную разработку проектов??:)
 
Физика
Математика (конечно не совсем та что в школьной программе, ибо в школе я её не любил и но потом все равно пришлось её осваивать.)
Информатика
Английский (в школе был немецкий но по ненадобности забыл )
 
Назад
Зверху Знизу