А говорят "Нет работы".....

надо полагать, ты начинал с шаурмы и собиранием монеток в фонтанах вместе с другми беспризорниками и в конце-концов заработал на пентхаус и 8 лексусов?
шутки шутками, а подобных историй хватает.
первый пришедший в голову пример: одинокая женщина, двое детей, 2001 год примерно, шитьем на многое не хватало, да и здоровье...
взяла кредит под залог квартиры, организовала магазинчик стройматериалов.
теперь у нее три магазинчика, работает вся семья (дети тоже пальцы свернули и начали пахать). лексуса нет, но и не нищенствуют ;)
этот человек пахал всю жизнь, на любой работе, брался за все. нытья от нее не слышал никогда.
 
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????

Если єто не деньги для тебя, можешь отдавать их мне. Можно на wmz.

шутки шутками, а подобных историй хватает.
первый пришедший в голову пример: одинокая женщина, двое детей, 2001 год примерно, шитьем на многое не хватало, да и здоровье...
взяла кредит под залог квартиры, организовала магазинчик стройматериалов.
теперь у нее три магазинчика, работает вся семья (дети тоже пальцы свернули и начали пахать). лексуса нет, но и не нищенствуют ;)
этот человек пахал всю жизнь, на любой работе, брался за все. нытья от нее не слышал никогда.

Деловтомшо это далеко не общее место, сам понимаешь. Люди разные. Я, например «браться за всё» буду только если уж совсем плохо. Ну бывало и такое, делал всякое. Даже козырьки для кэпок вырубал на прессе гггг
 
Деньги брать в центре занятости :D
У меня один знакомый так пол года сидел.
Щас работает менегером не официально и продолжает получать пособие.

Ооо... Центр Занятости я когда-то там работал, таких ледацюг ганял :))
Шас знаю от знакомых которые каким-то чудом там еще работают, что времена настали тяжолые, пытаются экономить фонд поэтому безработных ганяют по чорному, за малейшую провинность снимают с учета.
Насчет самой работы в центре занятости воспоминания остались не из приятных, в основном из-за заместителя директора областного центра занятости известной всем кто работал вообще в этой структуре по фамилии Коробка, ох она большому количеству народа насолила.
 
а в чем суть темы, ну ТС описала ситуацию, а что в ней нового
так было год назад, два года
и так будет в будущем

нафига в главный писать?
 
Я работаю с 16 лет, сейчас мне 24 (почти 25), родителей в живых нет уже 5 лет. Семьи пока нет у меня. 400 уе - 3500гр это деньги. У меня уйма знакомых работает за 200-300 уе и они семейные с детьми. 1500уе - 12т гривен, вы в своем уме? как много людей с подобнй ЗП? Опуститесь на Землю.
За родителей прошу прошения....
Но я подрабатывать начал с 11 лет. У меня есть семья и ребенок (школьник). Я и жена работаем. Шиковать себе не позволяем, можно сказать все в меру приличия. И я Вам откровенно заявляю, что 400 уе было бы мало. Хотя для одного человека - это и нормально. Вот когда будет у Вас семья и дети я посмотрел бы, какую бы Вы озвучили цифру.
Да и еще пощитайте если у Вас на одного 3500 деньги, то на троих нужно 10500 + добавьте на семью. И еще это сегодня долар 8,6 а завтра он будет 6.....
 
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????
Проснитесь и слезьте с шеи своих родителей! Это ничтожные слезы для тех кто имеет семью и хотябы одного ребенка (а если он еще и школьник .....), при этом проживаете в своей квартире за которую нужно также платить.... Поэтому 400 уе - это хочь и не быдлозарплата, но и это не повод дабы быть при отказе названым зажратым. На сегодня исходя из уровня цен нормальная з/п на семью с одним ребенком это хотябы 1500 уе - это та з/п которая позволит по крайней мере не нуждаться.
А вот те про кого Вы говорите зажравшиеся мажоры, к Вашему сведению только за ночь тусы сливают эту сумму.
готов принять в дар 100 баксов
 
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????
Проснитесь и слезьте с шеи своих родителей! Это ничтожные слезы для тех кто имеет семью и хотябы одного ребенка (а если он еще и школьник .....), при этом проживаете в своей квартире за которую нужно также платить.... Поэтому 400 уе - это хочь и не быдлозарплата, но и это не повод дабы быть при отказе названым зажратым. На сегодня исходя из уровня цен нормальная з/п на семью с одним ребенком это хотябы 1500 уе - это та з/п которая позволит по крайней мере не нуждаться.
А вот те про кого Вы говорите зажравшиеся мажоры, к Вашему сведению только за ночь тусы сливают эту сумму.

хренассе!! среди нас нищебродов тут мажор завелся! ну ну...
 
А также чурки, цигани и прочая нечисть любят противозаконные вещи, например, наркотой торговать и ворованными вещами

Однозначно, только на это они и способны, а негры токо по пальмам лазить и бананы собирать
 
хренассе!! среди нас нищебродов тут мажор завелся! ну ну...
Да нет - это среди нас еще один мамин сынок проявился

готов принять в дар 100 баксов
Увы в том то и дело, что если бы наша семья имела 1500 общего дохода в месяц .......
 
Деловтомшо это далеко не общее место, сам понимаешь.
если честно - не понял, что значит "не общее место" :)

Люди разные. Я, например «браться за всё» буду только если уж совсем плохо. Ну бывало и такое, делал всякое. Даже козырьки для кэпок вырубал на прессе гггг
ну так я тоже не горю желанием идти разгружать что-нибудь... но работал же грузчиком, когда нужно было. никто не возражает против интересной, творческой и т.п. работы с огромной зарплатой :), но и нежелание работать при отсутствии денег - тоже не аргумент.
имхо стыдно может быть только не работать, а работать - не стыдно, неважно как называется профессия.
 
За родителей прошу прошения....
Но я подрабатывать начал с 11 лет. У меня есть семья и ребенок (школьник). Я и жена работаем. Шиковать себе не позволяем, можно сказать все в меру приличия. И я Вам откровенно заявляю, что 400 уе было бы мало. Хотя для одного человека - это и нормально. Вот когда будет у Вас семья и дети я посмотрел бы, какую бы Вы озвучили цифру.
Да и еще пощитайте если у Вас на одного 3500 деньги, то на троих нужно 10500 + добавьте на семью. И еще это сегодня долар 8,6 а завтра он будет 6.....

Добро пожаловать в тему про 2500 гривен.
Вообще конечно всё это разумно, ничего против сказать нечего. Да только такие доходы у сравнительно малого процента населения имеются.

если честно - не понял, что значит "не общее место" :)

ну в смысле что это не частый случай. для этого нужен определенный склад ума и достаточно сильная мотивация.
 
Вы хотите сказать, что 400 уе это деньги???????????????????
Проснитесь и слезьте с шеи своих родителей! Это ничтожные слезы для тех кто имеет семью и хотябы одного ребенка (а если он еще и школьник .....), при этом проживаете в своей квартире за которую нужно также платить.... Поэтому 400 уе - это хочь и не быдлозарплата, но и это не повод дабы быть при отказе названым зажратым. На сегодня исходя из уровня цен нормальная з/п на семью с одним ребенком это хотябы 1500 уе - это та з/п которая позволит по крайней мере не нуждаться.
А вот те про кого Вы говорите зажравшиеся мажоры, к Вашему сведению только за ночь тусы сливают эту сумму.
У меня з/п с 2-х работ 350 убитых енотов и жена получает около 150. Детей нет. По квартплате долгов нет. Деньгами родителей не пользуюсь. Ежемесячно отдаю долг за машину по 1500 грн. Этим летом в Симеизе отдохнули. Не шикуем, но живём.
А с зарплатой 1500 у.е. я наверное не ланос, а целый таксопарк бы содержал :D
 
Да нет - это среди нас еще один мамин сынок проявился

какая у нас высокая самооценка! не ну то понятно, бабло с карманов выпадает, по другому и общаться уже не кошерно.

на землю спустись. де ты щаз видел зп от 10к грн? у 1-2% населения города?
 
Добро пожаловать в тему про 2500 гривен.
Вообще конечно всё это разумно, ничего против сказать нечего. Да только такие доходы у сравнительно малого процента населения имеются.
Потому то и за державу обидно. Ведь за частую действительно приходится домой левак брать или после работы на разгрузку идти - а ведь это уже не нормально
 
За родителей прошу прошения....
Но я подрабатывать начал с 11 лет. У меня есть семья и ребенок (школьник). Я и жена работаем. Шиковать себе не позволяем, можно сказать все в меру приличия. И я Вам откровенно заявляю, что 400 уе было бы мало. Хотя для одного человека - это и нормально. Вот когда будет у Вас семья и дети я посмотрел бы, какую бы Вы озвучили цифру.
Да и еще пощитайте если у Вас на одного 3500 деньги, то на троих нужно 10500 + добавьте на семью. И еще это сегодня долар 8,6 а завтра он будет 6.....

Начнем с конца, доллар 6 уже не будет никогда, я в этом уверен, никаких предпосылок для этого нет, гривна в жопе, страна в жопе, экономика в жопе, с чего доллару падать? Или нам кто-нибудь даст в дар несколько триллионов.
Да я согласен 400 уе это деньги для 1 человека, если у тебя свое жилье, если жилье съемное, то накинь еще сразу 200уе, это разумеется. Для семьи надо, по моим подсчетам, около 1к уе, можно жить, даже со съемным жильем. Больше - лучше, но не надо делать из мухи слона. Возможности порождают потребности.
 
что 400 уе было бы мало
"мало на семью"<>"не деньги", доллар - тоже деньги, просто так почему-то не раздают их, каждый заработать надо: и первый, и сотый, и тысячный и далее.
пост про "не деньги" действительно звучал двусмысленно :)
 
Знаете, мне кажется, что просто те кто недоволен приезжими заробитчанами ,просто сами не любят работать , еслиб мы так похалиб как они, то даже и не возникалоб такой темы у кореных -городских. Почеме те кто приезжают из деревни в города добиваются больши чем кореные?Посмотрите на тех кто ездит на машинах , прям все из них кореные харьковчане, поверьте их не больши половины, или если и кореные, то начинали с таких низов,с таких простых слоёв обшества.
 
Назад
Зверху Знизу