В сети напряжение 170 вольт вместо 220

Ну, у меня на работе на одной из фаз даже не 170. 145-165. 170 на ней за счастье. Вроде, как решается вопрос со своей ТППшкой. Но это долго. :(
 
Никто никого не пошлет поскольку, все телефоны записываются!!!!!
 
теперь в час-два ночи напряжение бывает повышается до 248 вольт, что интересно - моменты повышения приходятся на 00 минут 00 секунд. Будьте осторожнее, компы и другая электроника расчитаны максимум на 240
 
теперь в час-два ночи напряжение бывает повышается до 248 вольт, что интересно - моменты повышения приходятся на 00 минут 00 секунд. Будьте осторожнее, компы и другая электроника расчитаны максимум на 240

Ну скажем так - не все.
 
теперь в час-два ночи напряжение бывает повышается до 248 вольт, что интересно - моменты повышения приходятся на 00 минут 00 секунд. Будьте осторожнее, компы и другая электроника расчитаны максимум на 240

а днем скока?
 
ХГ. ЧС. 215в +-5 стабильно...
 
у меня походу тоже что-то вроде этого, как включаю фен или утюг - так сразу пробки выбивает последние 2 дня(((((

Это совсем не из-за напряжения, просто пробки или автоматы стоят 10А(т.е. рассчитанные что кварира или дом будут потреблять не более 2кВт), а современные утюг или фен один потребляет около 2кВт.
Так что, вот так вот...
 
В таком случае надо ставить стабилизатор!
 
Пробкам пофигу какое у тебя напряжение, хоть 180, хоть 250, она реагируют только на ток(на нагрузку:фен, стир. машина и т. д.)!!!
 
Ну и зачем ты меня напугал?! У меня точно такой же БП,такие же разъемы. Только корпус ноутбука металлический,да ещё и 17". Это что мне теперь,не прикасаться к нему? Убьет ведь к чертовой матери!

У меня был ноут с металлическим корпусом, так летом, когда жарко бывает положишь ноут на пузо, так током бьет, не сильно конечно, но в этот момент заземляться не пробовал:)
 
Ура!:yahoo::yahoo::yahoo: наконец-то дома поднялось напряжение в сети до 200 вольт. После двух контрольных прозвонов РЭС вчера, сегодня походу что-то порешали на столбе, т.к. напряжение повысилось со 160 до 200-205, такого в зимнее время я уже давно не помню, лампочки светят как в операционной, микроволновка рабртает, акустика не "хрюкает". Спасибо тем кто выложил телефоны РЭС, всего пришлось позвонить 4 раза, и есть положительный результат!
 
Сейчас кризис и все стараются экономить на всем, на чем только можно.
 
Сейчас кризис и все стараются экономить на всем, на чем только можно.

Нет. К кризису это не имеет никакого отношния, т.к. тоже самое было и в прошлом году, это распиздяйство. Там на столбе кусок провода где-то 30 см был добавлен, толи не хватило им немного, так вот сечение если с земли смотреть, ну не больше 1-1.5 квадрата, притом что от одного подклчения разводятся 4 дома, так что я думаю падение там нехилое было, перемычка работала как резистор. Незнаю может еще фазу перекинулизавтра гляну.
 
стандартное напряжение в сети 190 +-5.
несколько раз собирались громадой,звонили им все по очереди по 10 раз,пугали,на след день становилось норм напряжения,приежали васи,меряли и довольные уежали,и на след день опять дерьмо с 190.
пидарасы!
это новозападный

боремся стабилизаторами.поднимают даже со 160,но всеравно очень неудобно и задрачивает.
 
с газом перебои, все себе электронагревателей и обогревателей накупили, энергосистема украины не справляется и потому не в состоянии удерживать напряжение и частоту в пределах допустимых значений.

Сейчас 252 вольта по ночам - нормальное дело:
 

Вкладення

  • P1000427_resize.jpg
    P1000427_resize.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 260
Назад
Зверху Знизу