Осведомитель как часть общества

Просто люди сравнивают вещи из соверешенно разных логических категорий, просто по аналогии а не по структурному сходству. Сообщить о правонарушении ментам = настучать на соседа в КГБ за то что у него обои красивше. Передёргивание 80го уровня и дешёвая демагогия с громкими лозунгами

(задумчиво чешу репу )

А ведь многие так и передёргивают. С вполне меркантильными целями, превращают законопослушного информатора в грязного стукача.

Смотря как мозг запудрить.
 
А ведь многие так и передёргивают. С вполне меркантильными целями, превращают законопослушного информатора в грязного стукача.

А почему эти мегачерные мегамысли не продолжают далее, затыкаясь на сталинах и 40 миллионах хуеты? С другой стороны, куда «стукачи» стучат — там сидят каратели, которым похуй кого, лишь бы загасить, типа? Что за кликушество вечное. То всех за мнение убивают, не убили, но теперь всех за мнение арестуют как пить дать. Ебать! Как страшно жЫть некоторым.
 
... С другой стороны, куда «стукачи» стучат — там сидят каратели, которым похуй кого, лишь бы загасить, типа?

Я, думаю, что туда куда стучат, там хотят обладать информацией.
Дальше проверка, ну и по итогам - или каратели или вручение медалей:)
Ну или ничего..
 
Вот хочу спросить, что это за социальное явление такое – доносительство? Нормально ли это?
Сможет ли выжить общество враз лишившись всех сек.сотов и просто любителей изобличать, а??

:)
я так понимаю, что размышлизмы вызваны обнаружением этого сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
я так понимаю, что размышлизмы вызваны обнаружением этого сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

А, это, та тоже мне. Страшне! Это так, больше психоатака. Все и так зафотканы с 8 сторон по 8 раз. Это кто-то на общественных началах настрадал.
 
А, это, та тоже мне. Страшне! Это так, больше психоатака. Все и так зафотканы с 8 сторон по 8 раз. Это кто-то на общественных началах настрадал.
да просто на форумсе такой же плач из-за стукачей и полемика.
 
да просто на форумсе такой же плач из-за стукачей и полемика.

Да надо выкинуть «стукачей» и прочий блатной фольк из башки. Если в соседнем подъезде цыгане черный продают — то как правильнее поступить? Стать «стукачем» и сообщить в ментовку либо засунув язык в жопу ходить мимо обторчаных типчиков с оловянными глазами? А сепары сейчас — общественно опасные элементы. Само собой силовики за всеми не уследят. И что, у нас грядут Расстрелы и скоро Молот Грянет? Ога. Апокалипсис близко, Гитлер восстал из пеплума.
 
да просто на форумсе такой же плач из-за стукачей и полемика.

Тю, а я думал, что я первый тему о информировании создал :(

Только я хочу разобраться в этом как о явлении в обществе.
Моя позиция заключается в том, что я поддерживаю эту часть коммуникации. В созидательно-защитном аспекте.
 
Только я хочу разобраться в этом как о явлении в обществе.
Моя позиция заключается в том, что я поддерживаю эту часть коммуникации. В созидательно-защитном аспекте.

когда мои знакомые переехали в Германию, первое время они жили в общаге.
кухня на сколько-то там семей.
а мусор надо сортировать в три ведра: пластик, пищевые отходы и пр.
знакомые решили, что это бред и высыпали не сортированный мусор в контейнер.
на них настучали соседи, знакомые уплатили штраф.
так просто и доходчиво их приучили к порядку...

новый телевизор заносили в комнату ночью, чтобы не настучали, что не по средствам живут и их не лишили пособия...

эмигранты в Канаде отправили ребенка в школу.
ну, там его доставали злостно.
пацаненок дал в нос обидчику.
за это его исключили из школы.
нужно было не хулиганить, а пожаловаться учительнице.
родители же возмущались, они учили сына не стучать...

простые примеры из жизни там, за бугром.
у них так принято, активной позицией предотвращать преступления.
их так учили с детства.

я не вижу в этом ничего плохого, особенно, если сам чист на руку и в помыслах - полицаев к каждому не приставить, а общественный контроль помогает правопорядку.

понятно, что в гарлемах не стучат, бо самих рыльце в пушку
 
...
понятно, что в гарлемах не стучат, бо самих рыльце в пушку

В асоциальной среде распространение информации, мягко говоря неприветствуется. Типа - себе дороже выйдет. Сиди помалкивай.

В развитом обществе распространение данных о правонарушении - есть достойная гражданская позиция.
Без перегибов конечно:)

все очень просто: донесешь ли ты о преступлении, которое совершил твой знакомый?

Если утаил налоги, то нет
У нас это ещё не преступление, а предпринимательство
:)
 
хм...
а есть правонарушения, на которые ты закроешь глаза?
ну вот на то, что у тебя порнуха в компе, или не заплатил налоги, стучать точно не буду.

речь о том чтобы сообщить о правонарушении и дать свидетельские показания
сообщала. не раз. и сделаю так же, если будет необходимость.

не обращая внимание на родственные/дружеские связи
надеюсь для этого не будет причин.
 
ну вот на то, что у тебя порнуха в компе, или не заплатил налоги, стучать точно не буду.

налоги исправно плачу.
порнухи на компе нет - все на дисках:клас:

а почему об уклонении от налогов не сообщить? ведь это и социальные выплаты, и пенсии и детские сады со школами, и медицина....
 
Назад
Зверху Знизу