Пожар на заводе Хартрон

Если не возможно было выйти через запасной выход, то почему не вышли через основной?
Уже написал - задымление, быстрое распространение огня в корридор, возможно ещ е и ядовитый дым. Не вышли и те кто были справа от эпицентра пожара, а там основной выход....
 
Уже написал - задымление, быстрое распространение огня в корридор, возможно ещ е и ядовитый дым. Не вышли и те кто были справа от эпицентра пожара, а там основной выход....

Понятно
 
Горькая ирония
y_e01b6b2a.jpg

Такое сплошь и рядом. Где я ни работал - везде одно и тоже. Но я для себя на любой новой работе в мозгу фиксирую наличие пожарных щитов и путей эвакуации. Один раз пришлось банально дверцу щитка с ноги выламать, чтобы достать огнетушитель и то начальник ещё фыркал потом
 
А задумыватся надо, и в инструктаже должно это быть.
Я вчера заходил на свое старое место работы (много лет назад там работал). Там большое помещение с одним выходом и решетки на окнах (причины их наличия адекватны). При блокировании выхода огнем и дымом деватся некуда, хоть и людей в помещении и немного. Одна из решеток в результате убедительной бесседы с руководством была сделана открываемой, естественно с навесным замком. В помещении было два ключа, все знали где они. Но это тогда когда я там работал. Вчера выяснил, что ни о замке ни о ключах из работающих там никто ничего не знает (забыли и потеряли). Будут пилить и вешать новый замок.

ну вот.... вы я так понимаю по тех безопасности - знач вы ответственный человек. А на последнем месте работы - мы на 8м этаже работали - фирма снимала пол этажа. Помню пришли к нам пожарники - начальника не было - мы ее вызвали. Они пока ходят нам капают - ая-яй у вас дверь закрыта - у кого ключ. А начальства нет - мы никто вобще не в курсе. Он дальше - ай-яй-яй а где огнетушитель? Почему выход даже к закрытой двери завален коробками... Ну а шо мы... Мы работаем сидим. Пришла начальница - они минут пять в ее кабинете посидели - пожарник вышел радостный попрощался и ушел. И до сих пор никто не знает где и у кого ключ наверное(((

И начинаешь думать об этом только после таких трагических случаев((
 
я на 99% уверен, что ключ от запасной двери был и был доступен, и не воспользовались им потому что там был огонь.
Как в своё время в корпусе И ХНУРЭ - на 6 этаже надпись - шланги для тушения пожара находятся на проходной в главном корпусе... Доступны, хуле
Вспомните "Хромую Лошадь"? Там люди ещё до приезда пожарных погибли из-за того, что наглотались дыма от пластика горючего - тоже разгильдяйство начальства клуба

Кто делая ремонты задумывается о токсичности и пожаробезопасности материалов? Покажите мне этого святого
 
Кстати, подобные таблички рекомендуют сами пожарные.
Да не факт того, что в пожарном кране, даже при наличии пож. инвентаря окажется вода.
 
Кстати, подобные таблички рекомендуют сами пожарные.
Да не факт того, что в пожарном кране, даже при наличии пож. инвентаря окажется вода.
тогда лучше писать типа "Не трать время! Спасайся нахуй!"
 
Как в своё время в корпусе И ХНУРЭ - на 6 этаже надпись - шланги для тушения пожара находятся на проходной в главном корпусе... Доступны, хуле


Кто делая ремонты задумывается о токсичности и пожаробезопасности материалов? Покажите мне этого святого

Вы смеётесь??? Это же не ремонт на даче - есть определённые нормы строительные и я всегда задумываюсь об этом

Но если такая логика - то тогда нечего винить пожарных и кого либо - так и живите тогда и такие трагедии будут и будут повторяться
 
Люди добрые!!! да посмотрите внимательно видео, обычные люди и те организовали спасательную операцию с камазом, а эти шавки ползали как потерянные щенки!! Ну где вы видели чтобы автолестницу подавали человеку и он бы сам себя спасал, ни одна падла из "рятувальныков" не полезла на ту лестницу. ...и посмотрите!! ни одна мразь из МЧС не понесет ответственность, ни мелкая ни крупная...

На АЛ выезжает один водитель.
 
Список пострадавших никто не видел где-нибудь?
 
как я понял из видео и фото, машина с длинной лестницей приехала позже остальных и уже было поздно. Те, что успели, имели только обычные короткие стремянки.
 
Люди добрые!!! да посмотрите внимательно видео, обычные люди и те организовали спасательную операцию с камазом, а эти шавки ползали как потерянные щенки!! Ну где вы видели чтобы автолестницу подавали человеку и он бы сам себя спасал, ни одна падла из "рятувальныков" не полезла на ту лестницу. ...и посмотрите!! ни одна мразь из МЧС не понесет ответственность, ни мелкая ни крупная...

Лестница под критическим углом была при таком вылете ну и на автолестнице один человек выезжает, как правило - банальная не хватка кадров

Шавки - Вы правы, только имена шавок надо искать в мерии Харькова и в Министерстве обороны, кому теперь подчиняется пожарная охрана
 
я, как человек, переживший уже 2 пожара(а с гаражом даже 3), все больше склоняюсь к тому, что нужно идти покупать канат или крепкую толстую веревку метров на 15-20, места она много не займет, а в случае чего может очень даже пригодиться, хотя бы на соседний балкон этажом ниже слезть, уже хорошо.
 
"Люди погибли потому, что в полуторамиллионном городе у пожарных вовремя не нашлось куска брезента и 40-метровой лестницы. В другой стране люди, попавшие в подобную ситуацию, могли бы выжить, но в Украине деньги, которые могли бы быть потрачены на новые пожарные машины и тенты, уходят на вертолеты для Януковича, откаты на тендерах, празднование годовщины Стахановского движения или тратятся на лавочки для харьковского метро по цене "Ланоса". Да-да, коррупция - это не просто взятки гаишникам и купленные экзамены в вузе. Это еще и смертельная угроза. Потому что у пожарных не хватает лестниц, а в больнице - необходимого реанимационного оборудования. Потому что в критический момент вам не помогут из-за того, что министр Табачник заказывал у Хорошковского учебники по 200 грн, а министр Колесников страдал гигантоманией и строил к Евро-2012 неоправданно огромные аэропорты и вокзалы за миллиарды."
 
Кто делая ремонты задумывается о токсичности и пожаробезопасности материалов? Покажите мне этого святого
Я! Я дома делала стены и потолок из магнезитовых плит. Они такие же как и гипсокартон, только не горят и не промокают.
 
Назад
Зверху Знизу