Рейтинг блатных ВУЗОВ Украины

не знаю что сейчас за задачки решают на подкурсах ХАИ, но те кто заканчивали вуз года два назад (а на подкурсах учились, соответственно, лет 7 назад) и раньше, решали такие задачки, которые большинству преподавателей в школах были не по зубам!

Ну может за два года все испаганилось, потому что дело было 5 лет назад, в 2003 году. Ну или просто дело в учителях.
 
Ну может за два года все испаганилось, потому что дело было 5 лет назад, в 2003 году. Ну или просто дело в учителях.

Насколько я знаю, учителя не поменялись, поменялись студенты
Скажите, смысл давать абитуриенту нерешаемую задачку, если он элементарных вещей не знает?
без обид
то что уровень образования падает у нас каждый год, по-моему, ни для кого не секрет
 
Насколько я знаю, учителя не поменялись, поменялись студенты
Скажите, смысл давать абитуриенту нерешаемую задачку, если он элементарных вещей не знает?
без обид
то что уровень образования падает у нас каждый год, по-моему, ни для кого не секрет
Что-то мне слабо верится, что за два года уровень мог упасть настолько. Вы говорили про 2001-2002 годы, как я поняла, я говорила про 2003.
 
я имела в виду 2000 год, если быть точной
как вы помните, на вступительных экзаменах максимум который можно было набрать - 120 баллов, при мне на НЕпрестижные специальности не брали даже со 105-110 баллами, а вот когда младшая сестренка поступала (2002 год), брали даже с 80 баллами (это по 40 из 60 за каждый экзамен) - бюджетные места и никаких взяток
два года
хотите верьте, хотите нет :)
 
Вышка, не вышка...наблюдения показывают, что практически любого обучаемого человека можно обучить ПОЧТИ любой профессии за 2-3 месяца. Ну максимум за полгода. Все равно то что учат в вузах и то что в жизни-небо и земля... Так стоит-ли. Товарищ купил диплом, и не страдает ни сколько. Директор фирмы-в фирме 15 человек.
У нас в группе (юрка) было человека три которые учились с нами четыре года (заушники) и мы их НИ РАЗУ не видели. Вот и все дела...
 
ВУЗы наши вообще нахер никому не нужны! Знаний 0. Если бы не было стереотипа что на хорошую работу можно устроиться только с высшим образованием (а еще лучше с двумя :іржач:), то фиг бы туда кто шел. Умные люди и без высших образований умные, а институты - это только лишняя трата 5 лет своей жизни, ну и денег...
 
я имела в виду 2000 год, если быть точной
как вы помните, на вступительных экзаменах максимум который можно было набрать - 120 баллов, при мне на НЕпрестижные специальности не брали даже со 105-110 баллами, а вот когда младшая сестренка поступала (2002 год), брали даже с 80 баллами (это по 40 из 60 за каждый экзамен) - бюджетные места и никаких взяток
два года
хотите верьте, хотите нет :)

Мне кажеться, что это одно из следствий бэби-бума 80-х. Тогда родилось очень много детей, а в конце 90-х - начале 00-х они все стали поступать, потому и планка завышена - было из чего выбирать. А в этом году, например, в ВУЗах недобор, потому и вступительный бал ниже.
 
ВУЗы наши вообще нахер никому не нужны! Знаний 0. Если бы не было стереотипа что на хорошую работу можно устроиться только с высшим образованием (а еще лучше с двумя :іржач:), то фиг бы туда кто шел. Умные люди и без высших образований умные, а институты - это только лишняя трата 5 лет своей жизни, ну и денег...

А на хорошую работу без диплома устроиться не проблема при наличии мозгов :) А когда к ним и опыт прибавится...;)
(Не относится к спец. професиям типа врач или юрист)
 
Ну врач понятно,конструктор какой, или еще какой СПЕЦ...но юрист...в нашем бурно меняющимся мире...у юриста главное СВЯЗИ, ну и язык хорошо подвешенный с наглостью...
 
А на хорошую работу без диплома устроиться не проблема при наличии мозгов :) А когда к ним и опыт прибавится...;)
(Не относится к спец. професиям типа врач или юрист)

Не на все специальности. Например, Вы себе представляете врача без диплома? Или учителя? И таких примеров масса. Может Вы, конечно, про депутатов говорите, ведь у них нет специального образования
 
ага, ХИРЭ, очень блатной вуз, совсем не понятно, почему ни на первом месте...
 
на каком там месте Харьковский универ по новым спискам? :)
 
Ну врач понятно,конструктор какой, или еще какой СПЕЦ...но юрист...в нашем бурно меняющимся мире...у юриста главное СВЯЗИ, ну и язык хорошо подвешенный с наглостью...

Знание кодекса никто не отменял :)
Кроме того, большинство звязей заязывается во время обучения.

Не на все специальности. Например, Вы себе представляете врача без диплома? Или учителя? И таких примеров масса. Может Вы, конечно, про депутатов говорите, ведь у них нет специального образования

В частности, я говорю про дизайнеров и IT-шнеков с программерами (своя рубашка ближе к телу :D)
А вам я бы порекомендовала не капризничать и дочитывать посты до конца, поскольку о врачах и спец. профессиях я сказала.
 
Я канешна извеняюсь я не читал все предыдущие посты но а где Каразина?
 
А вам я бы порекомендовала не капризничать и дочитывать посты до конца, поскольку о врачах и спец. профессиях я сказала.

Неужели мой тон был похож на то, что я капризничаю?! Плохо Вы в людях разбираетесь...
 
гм...каждый год журнал Форбс публикует рейтинг самых престижных вузов мира (критерий - опросы работодателей по всему миру). В прошлом году из всех вузов СНГ вошел только МГУ. на 198 место из 200. В этом году вообще ни одного из СНГ. Первые 3 места - Гарвард, Оксфорд, Кэмбридж. Затем Принстон и Йель.
Шо-шо вы там говорили про ХАИ и Австралию? Может из Австралии еще и заранее в ХАИ звонят специалистов заказывать?
Да, кстати, в том самом Гарварде первые ТРИ года все учат общие науки (при условии 10 предметов за семестр. можно и требуемые 60 сдать за год) и только после 60 общих предметов выбирают свою специальность и проходят еще около 40 курсов. Повторюсь, определенных рамок нет, сдавать эти курсы можно хоть 10 лет, хоть за 2 года.
Из всех харьковских технических вузов уважаю только хирэ. Потому что он единственный остался техническим. ХПИ с его экономико-правовым, ин.язом и 29 факами уже кроме смеха ничего не вызывает, ХАИ тоже без менеджмента и психологии, а также ГУМАНИТАРНОГО фака обойтись не смог. имхо бред.
А вообще по теме - каждый кулик свое болото хвалит
 
Хм. А по-моему, студенты охyели окончательно.
 
Назад
Зверху Знизу