Укра

Спасибо.

Просто я действительно не понимаю, как наша аграрная страна с богатейшим потенциалом и человеческими ресурсами, после развала Союза вместо того, чтобы стать одним из ведущих мировых поставщиков пшеницы и других сельскохозяйственных культур, с высоким уровнем жизни населения... превратилась в нищебродскую страну, которая занимает во всех "плохих" мировых рейтингах первые места. В страну купи/продай...страну "Барабашова"...

Это началось гораздо раньше - в 60-х, когда тогдашние крестьяне выпихивали своих детей в города любыми правдами и неправдами - наших пап и мам выпихивали, да.Чтоб не работали они в колхозе "за палочку", не имея никаких гражданских прав, по итогу.
А мы родились уже в городах. Ага, горожане в первом поколении. А наши дети - тоже. Тем временем бабки наши состарились и поумирали, хозяйничать на земле стало некому, кто остался - спились, и всё, потому что работы там нет, развлечений тоже нет, перспективы - и той нет. А фермером стать не каждый может - нужна техника, и не только, да и уметь это надо, а многие ли умеют? Вот и результат, закономерный.
 
Останнє редагування:
Да ну богатая деревня ещё судя по фото вон и индюк бродит.

Это началось гораздо раньше - в 60-х, когда тогдашние крестьяне выпихивали своих детей в города любыми правдами и неправдами - наших пап и мам выпихивали, да.Чтоб не работали они в колхозе "за палочку", не имею никаких гражданских прав, по итогу.
А мы родились уже в городах. Ага, горожане в первом поколении. А наши дети - тоже. Тем временем бабки наши состарились и поумирали, хозяйничать на земле стало некому, кто остался - спились, и всё, потому что работы там нет, развлечений тоже нет, перспективы - и той нет. А фермером стать не каждый может - нужна техника, и не только, да и уметь это надо, а многие ли умеют? Вот и результат, закономерный.
Как в 60х ,а 1929 как отправная точка.
 
кому -то Купянск тоже не понравился ,хотя мне понравился :)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2227420

a38e3a49b210.jpg
 
Если бы я мог купить хоть пару гектар украинской земли и меня не трогали ваши бюрократы, я бы через лет пять стал миллионером" ...


ХА!Так каждый второй(третий)был бы миллионером, если бы не бюрократы и вообще,если бы система другая.
 
Есть деревни, где дом и 40-60 соток огорода стоят 500 грн. На зарплату можно пол деревни купить. Но надо подождать, пока местный фермер разорится (а по ходу уже скоро), и тогда у местной алкашни их паи выкупить за ящик водки. Поставить своего смотрящего с охраной, что б батраков на работу сгоняли, и вот оно крепостное право. Еще этот проэкт и бабла вскоре начнет приносить.
 
Есть деревни, где дом и 40-60 соток огорода стоят 500 грн. На зарплату можно пол деревни купить. Но надо подождать, пока местный фермер разорится (а по ходу уже скоро), и тогда у местной алкашни их паи выкупить за ящик водки. Поставить своего смотрящего с охраной, что б батраков на работу сгоняли, и вот оно крепостное право. Еще этот проэкт и бабла вскоре начнет приносить.
список деревень прилагается?
 
обычное вымирающее село,что такого?там где раньше нужно было пять человек,сейчас справляется один,вот и едут селяне в город.Только это не от большого ума,а от лени.
Как всё просто, может у них и урожай, ко-во скота, надои как раньше, или один справляется.
 
Как всё просто, может у них и урожай, ко-во скота, надои как раньше, или один справляется.

Спрашивал...дед сказал, что еще в конце 80-х было около 400 голов КРС и где-то 300 взрослых хрюшек.
Говорит стояли доильные автоматы... и каждый день из райцентра приезжала машина за свежим молоком. Три раза в день приезжала, чтоб молоко не стояло и было свежим. Они даже шефство держали над каким-то детским домом. Туда свежайшие продукты отвозили. Хватало всем - и детям и персоналу.

А сейчас там у них вообще нет худобы... от свинарника даже следов не осталось. Пустырь с бурьяном редким.

А частным порядком... алкаши своё всё уже порезали и сдали, а старики держат только те, у кого еще силы есть.

Они вообще интересно так живут - типа общиной. У кого масло домашнее, тот маслом соседей пригощает, у кого-то корова удои хорошие дает - все молоко пьют. Кто-то кроликов держит...кто-то домашний хлеб печет. Выживают как могут.

А...еще вспомнил... Дед сказал, что к ним в деревню газ хотели провести. Начали масштабный проект прокладки газотрассы, но с развалом Совка и проект развалился. Трубы быстро разворовали те же кто и проектом руководил, а подпоры бурьяном заросли.
 
А...еще вспомнил... Дед сказал, что к ним в деревню газ хотели провести. Начали масштабный проект прокладки газотрассы, но с развалом Совка и проект развалился. Трубы быстро разворовали , а подпоры бурьяном заросли.
Это скорее плюс, чем минус. Цена на газ такая что редкий дед сможет её оплатить.
Это в совке плата была копейки.
 
Это скорее плюс, чем минус. Цена на газ такая что редкий дед сможет её оплатить.
Это в совке плата была копейки.

Да, сейчас там топят дровишкой/углишкой:



И заметь каким утюгом гладят;)

Пока я там был, у деда на стабилизаторе напруга выше 180 Вольт не поднималась... лампочка на 100 Ватт горит как сороковка...и мигает всё время как лучина.

Я спросил - "Сварка работает?", а дед улыбнулся и говорит "Якщо сварку хтось включе, то все село без світла залишиться"
 
"Село неначе погоріло, неначе люде подуріли..."
Тут такой же фоторепортаж, с глубинки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому -то Купянск тоже не понравился ,хотя мне понравился :)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2227420

a38e3a49b210.jpg

мне он понравился.. но пожив в нем неделю - я бля реально завыл... и это было летом!!! Так что - я пас... Купянск - рай для нариков и контрабандистов

З.Ы. Сцуко - а вот когда пизданет - то этот Купянск станет столицей мира (по Области нашей - так точно!)
 
"Село неначе погоріло, неначе люде подуріли..."
Тут такой же фоторепортаж, с глубинки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ой, я почитал, какой-то он очень уж депрессивный у тетечки...слишком преувеличила она насчет рабства.

Хотя я раньше таких репортажей и не читал и не писал... Просто настолько в этой деревушке веяло депрессивной безысходностью, что я не мог не написать про неё...

А еще мне вот понравились слова одного журналиста...только что прочитал.

Цитирую:

Нужно перевернуть эту страницу. Начинать жизнь с чистого листа. Заводы придется строить заново. Заселять деревни. Создавать новые города. Засевать поля. Заставить смотреть себя на звезды и в будущее. Превратиться из народа без судьбы в народ с судьбой. Но сначала нужно ликвидировать зондер-команду, что мешает нам жить...
 
Хорошая тема, спасибо!
 
Утопия. Украине уже давно нужен другой народ.

Нет, нет... как раз я считаю, что в украинцах гораздо больше хорошего, чем плохого и даже не являясь националистом, я всё равно верю, что рано или поздно наш народ поднимется с колен...

Вот только увидим ли лично мы это...? Вопрос...
 

Привет. Может и есть что-то в твоих словах....Нам бы у них поучиться. Как-то на Барабашово ждал Тханя - хозяина Нового Века. И женщина какая-то в приемной сидела пожилая. Ей было видимо скучно и она "упала мне на ухо".

Так вот она поведала, что в далеком 1977 году она работала диспетчером в нашем харьковском аэропорту. И была свидетелем, когда прилетали самолеты с въетнамцами-беженцами. Говорит они были голы/босы и жутко голодные. Нищета, одним словом...
И вот прошло 35 лет... кто теперь они (в НАШЕЙ стране) и где мы?
 
Нет, нет... как раз я считаю, что в украинцах гораздо больше хорошего, чем плохого и даже не являясь националистом, я всё равно верю, что рано или поздно наш народ поднимется с колен...

Вот только увидим ли лично мы это...? Вопрос...
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(Некрасов)
 
Назад
Зверху Знизу