Вопрос о статусе русского языка в Харькове

он бы может и отмечал еслибы знал кто такой Котляревский:іржач:



ой где ж модератоы !:eek:свидомого послали:eek:це неподобство!

Та посилайте, скільки вам завгодно.

Це тільки підтверджує мої тези.

Просто мені цікава позиція модераторів.

Очевидно їх інтелектуальний рівень не вище Тухляка чи Добрянського.

P.S. Вибачаюсь, що без расєйськава мата.
 
Та посилайте, скільки вам завгодно.

Це тільки підтверджує мої тези.

Просто мені цікава позиція модераторів.

Очевидно їх інтелектуальний рівень не вище Тухляка чи Добрянського.

P.S. Вибачаюсь, що без расєйськава мата.

нi:eek: не тези ,а гасла .
 
он бы может и отмечал еслибы знал кто такой Котляревский

Русскімсуржикомгаварящєє, краще б ти цього не казав, адже цим ти спростовуєш тезу бидла, що українську мову створили в австрійському генштабі в кінці 19 ст.

Адже Енея Котляревський написав в 1804 році.
 
Та посилайте, скільки вам завгодно.

Це тільки підтверджує мої тези.

Просто мені цікава позиція модераторів.

Очевидно їх інтелектуальний рівень не вище Тухляка чи Добрянського.

P.S. Вибачаюсь, що без расєйськава мата.

Это пиздец...
 
Русскімсуржикомгаварящєє, краще б ти цього не казав, адже цим ти спростовуєш тезу бидла, що українську мову створили в австрійському генштабі в кінці 19 ст.

Адже Енея Котляревський написав в 1804 році.

пиздиш старик

В 1798 году в Петербурге вышли три первые части «Энеиды» Котляревского.
 
нi:eek: не тези ,а гасла .

Розрізняй тезу і гасла.

Теза - це твердження, яке доводиться. Наприклад, "русскіє" - це штучна нація, або "новая общность людей - советскій народ".

Так званий "русскій язик" - це штучно створена мова.

Ці тези доведені.

А от гасло, так це, наприклад, те за що ви, русскімсуржикомгаварящєє, голосували:

"Покращення уже сьогодні"

або

"Україна - для людей"


Модератори, оце із-за цього треба робити російську мову державною?

Повне видання вперше, наскільки я пам"ятаю, вийшло в 1804 році.

Але, яке тобі, русскімсуржикомгаварящєму, діло до Котляревського, який переклав Енеїду з грецької, за словами Тухлого бидла, на мовнякаючу українську?

Суржикуй своєю бидлячою штучною расєйською.
 
Розрізняй тезу і гасла.

Теза - це твердження, яке доводиться. Наприклад, "русскіє" - це штучна нація, або "новая общность людей - советскій народ".

Так званий "русскій язик" - це штучно створена мова.

Ці тези доведені.

А от гасло, так це, наприклад, те за що ви, русскімсуржикомгаварящєє, голосували:

"Покращення уже сьогодні"

або

"Україна - для людей"

если ваша любимая мова такая великая и древняя чтож вы её постоянно меняете и дополняете то новыми словами ,то новыми буквами?

неужели великой и могучей мове не хватает новых букв и слов?
 
если ваша любимая мова такая великая и древняя чтож вы её постоянно меняете и дополняете то новыми словами ,то новыми буквами?

неужели великой и могучей мове не хватает новых букв и слов?

Прочитай, що написав.

Другий стейтмент суперечить першому.

Розшифруй, що ти хотів цим сказати...
 
Думаю, что не было бы никакой проблемы сделать русским официальным языком в восточных областях, если бы дело было только в языке. Но пока еще существует огромное количество народа, живущего на востоке Украины, для которых "русское" имеет прямое отношение к России, и которые готовы воспринимать это "русское" как хорошее по умолчанию.
Если бы подавляющее большинство граждан осознавали бы себя украинцами как гражданами своей страны, и не относились бы к соседней России как к по умолчанию хорошему, никакой проблемы не было бы.
А так получается, что играя на "русской" теме можно спокойно управлять быдлом и приходить к власти.
Понятно, что западяне тоже перегибают палку, но они, по крайней мере, стремятся сохранить страну, стремятся к тому, чтобы большинство граждан думало о своей стране больше, чем о другой. А по сути, получается, что огромное число наших сограждан с восточной Украины - просто коллаборационисты, и периодически предают свою страну. За историю новейшую самостоятельности Украины не было случая, чтобы россия (страна-террорист) как-то нам помогала существенно, посмотрите на газ, например, на этот Черноморский флот и т.п. Так что, по сути, те, кто за Россию без всяких оговорок - это предатели родины.
Я отлично знаю как русский, так и украинский. Дети ходят в школу, и при всей ужасности преподавания на украинском я понимаю, что это, наверное, в данной ситуации всё же правильно. Может, хоть это новое поколение будет думать о СВОЕЙ стране, а не о чужой.
 
для тупиков повторяю

почему укр мову постоянно меняют и дополняют то новыми словами ,то новыми буквами?
 
для тупиков повторяю

почему укр мову постоянно меняют и дополняют то новыми словами ,то новыми буквами?

Не только украинский язык меняют. Вот пример по русскому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И, кстати, исходя из того, что возможностей для официального развития у украинского языка было совсем немного в период СССР, то вполне логично, что и изменений, особенно в первое время, будет больше, чем обычно бывает, когда эволюционирует любой язык.
 
А ми, на жаль, манкрути

По-перше, не "манкрути", а манкурти! То хто ж є винуватим, що ти манкурт, знову кремлівська гебня? Працюй над собою, вивчай мови: російську, німецьку (німці ж як взірець для тебе), англійську, іспанську тощо), може й станеш коли-небудь нормальною людиною...

Модератори, ви навмисне пропагуєте російську мову?

Глас вопиющего в пустыне. Полковнику никто не пишет...
 
По-перше, не "манкрути", а манкурти! То хто ж є винуватим, що ти манкурт, знову кремлівська гебня? Працюй над собою, вивчай мови: російську, німецьку (німці ж як взірець для тебе), англійську, іспанську тощо), може й станеш коли-небудь нормальною людиною...

ось воно як?
 
І так, українська мова східніше від Збруча (і особливо в містах) слабка, утиски впродовж більше 300 років даються взнаки.

По-над Збручем, по-над Збручем
Войско Красное идёт.
Мы любых врагов проучим,
Тимошенко нас ведёт!
1940

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Я Вас ввічливо просю припинить спілкування на російському суржику.
Навіть малій дитині зараз зрозуміло, що справжня назва чудової піренейської країни - Еспанія.

Осьосьо:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я Вас ввічливо просю припинить спілкування на російському суржику.
Навіть малій дитині зараз зрозуміло, що справжня назва чудової піренейської країни - Еспанія.

В українській мові слово España набуло форми Еспанія, яку було запозичено власне із іспанської мови.[2] Це було зафіксовано в перших офіційних правописах.[1] 1933 року цю форму було змінено на Іспанія, взятої з російської мови (пор. Испания).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ты бы еще вспомнил, что при Петре І эту страну называли Гишпанией.
 
Ты бы еще вспомнил, что при Петре І эту страну называли Гишпанией.

Ups... Post №321 - я забыл смайлик поставить, вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу