Новые запреты на курение

аша верховна зрада приняла очередной идиотизм
Бросайте курить идиоты.. Я курил 20 лет . уж 4й год как бросил.
Братва там же даже табака нет. спец смесь вам хуярят что бы вы курили дальше.
купите у бабок табак и покурите. почувствуйте разницу.
 
хоть один здоровый закон приняли, я б еще расстреливал на площади всех курильщиков, нация здоровее бы стала. ненавижу сигареты еле бросил .... редкая хуйня
(благо в Элее нет такого повального курения, так бы до сих пор бы травился)

А также всех дрочильшиков, огородников, собачатников с кошатниками, грибников и собирателей лекарственных трав, а так-же охотников и лесорубов..... расстрелять!:yahoo:

:клас: Не нравится ей запах табачного дыма, значит. А запах пота не раздражает? Или шлейф дешёвого парфюма от некоторых? Перегар? Выхлопные газы? Тоже всё запретить?

Особенно парфюм... особенно дешевый, летом в общественном транспорте и с примесью пота.... расстрелять!
 
хоть один здоровый закон приняли, я б еще расстреливал на площади всех курильщиков
Какой грозный
Бросайте курить идиоты.. Я курил 20 лет . уж 4й год как бросил.
Братва там же даже табака нет. спец смесь вам хуярят что бы вы курили дальше.
купите у бабок табак и покурите. почувствуйте разницу.
Ты мне скажи - закон нормальный? И почему не прессуют табачки?
 
Мне все равно я не курил и не курю)
 
хоть один здоровый закон приняли, я б еще расстреливал на площади всех курильщиков, нация здоровее бы стала. ненавижу сигареты еле бросил .... редкая хуйня
Закон-то хороший, но:
1) У нас люди плевать на него хотели, как курили везде, так и будут.
2) Закон принят, как всегда, под выборы. Некурящих пока вроде побольше курящих, а ПР голосов не хватает.
 
Соль новых изменений в том, что ранее владельцы предприятий общепита должны были выделять залы для курящих, а теперь это запрещено и
Ну и Бог с этим. Бросайте курить, не травите ни себя , ни окружающих и не кормите табачную мафию.
 
Интерестно а когда примут закон "типа за рулем курить нельзя, что бы еще и гаеры тормозили со словами-типа трат та та -нарушаем-протокольчик..."
 
тогда уже можно штрафовать за зубочистку в зубах :D

так к тому ж все и ведется. или ты думал, что о здоровье твоем беспокоятся?:D

почитала перечисления "низя". представила курящего кальян в таксофоне... хорошо, что это запрещено...
 
Забавно читать эту ветку. Либо радикально за, либо радикально против.
Толи все являются миллионерами, живущими в накуренных лифтах (у них просто больше проблем нет кроме смога от табачного дыма), либо откровенными пофигистами.
А теперь серьезно - все жители страны обладают равными правами. В нашей стране запрещена дискриминация по любому признаку. И это записано в конституции. Т.е. курящие и некурящие должны быть как минимум уравнены в правах. Никто из них не является человеком второго сорта (это к призывам расстреливать и прочим подобным - это уже вопросы воспитания и на крайняк психиатрии).
Дальше. Курильщики это делают по доброй воле и трезвой (иногда не очень) памяти. Это их выбор.
Закон должен четко регламентировать черту, которую ни одни ни вторые не должны переступать. Если я хочу например покончить с собой - мне никто не может это запретить. Никаким законом. А если я сознательно хочу угробить себя таким экзотически способом как табакокурение - это уже нельзя. Как по мне - это глупо.
Теперь дальше. Призывы к здоровому образу жизни. Если великолепный профессионал менеджер, который получает бешеные деньги, и уволить его себе дороже (моментально отхватят с руками и ногами на еще более бешеные деньги) гробит свои нервы для работодателя - курит, и выпивает время от времени. Почему же работодатель не уволит его, а наоборот пытается создать ему условия, при которых его пагубные привычки (в глазах например апологетов-некурящих) не мешали остальной части коллектива? Ну, к примеру аналитик, или менеджер проектов - они практически все являются курильщиками, и их мыслительный процесс зачастую с куревом связан непосредственно. Так давайте их нафиг выгоним всех из страны (точнее заставим их бросить курить). И? Да они просто уедут туда, где смогут жить и работать плодотворно и в удовольствие... И зарабатывать свои деньги.
Тоже и про общепит. Курильщик формально не имеет права воспользоваться услугами общепита в нашей стране? Т.е. даже если 50% курящего населения перестанет посещать такие заведения - их доходы, как и доходы страны упадут основательно. Это же и про заведения культуры и искусства. Заставьте Боярского приехавшего на гастроли в Харьков не курить пока он в театре. Да он развернется и уедет. Это же относится к большинству музыкантов и исполнителей...

Или я чего то не понимаю, или закон в том виде в котором он принят, писали совершенно неадекватные люди... Которым срать на страну, на конституцию, на население...
Про отстаивающих его с пеной у рта я судить не могу...
 
Забавно читать эту ветку. Либо радикально за, либо радикально против.
Толи все являются миллионерами, живущими в накуренных лифтах (у них просто больше проблем нет кроме смога от табачного дыма), либо откровенными пофигистами.
А теперь серьезно - все жители страны обладают равными правами. В нашей стране запрещена дискриминация по любому признаку. И это записано в конституции. Т.е. курящие и некурящие должны быть как минимум уравнены в правах. Никто из них не является человеком второго сорта (это к призывам расстреливать и прочим подобным - это уже вопросы воспитания и на крайняк психиатрии).
Дальше. Курильщики это делают по доброй воле и трезвой (иногда не очень) памяти. Это их выбор.
Закон должен четко регламентировать черту, которую ни одни ни вторые не должны переступать. Если я хочу например покончить с собой - мне никто не может это запретить. Никаким законом. А если я сознательно хочу угробить себя таким экзотически способом как табакокурение - это уже нельзя. Как по мне - это глупо.
Теперь дальше. Призывы к здоровому образу жизни. Если великолепный профессионал менеджер, который получает бешеные деньги, и уволить его себе дороже (моментально отхватят с руками и ногами на еще более бешеные деньги) гробит свои нервы для работодателя - курит, и выпивает время от времени. Почему же работодатель не уволит его, а наоборот пытается создать ему условия, при которых его пагубные привычки (в глазах например апологетов-некурящих) не мешали остальной части коллектива? Ну, к примеру аналитик, или менеджер проектов - они практически все являются курильщиками, и их мыслительный процесс зачастую с куревом связан непосредственно. Так давайте их нафиг выгоним всех из страны (точнее заставим их бросить курить). И? Да они просто уедут туда, где смогут жить и работать плодотворно и в удовольствие... И зарабатывать свои деньги.
Тоже и про общепит. Курильщик формально не имеет права воспользоваться услугами общепита в нашей стране? Т.е. даже если 50% курящего населения перестанет посещать такие заведения - их доходы, как и доходы страны упадут основательно. Это же и про заведения культуры и искусства. Заставьте Боярского приехавшего на гастроли в Харьков не курить пока он в театре. Да он развернется и уедет. Это же относится к большинству музыкантов и исполнителей...

Или я чего то не понимаю, или закон в том виде в котором он принят, писали совершенно неадекватные люди... Которым срать на страну, на конституцию, на население...
Про отстаивающих его с пеной у рта я судить не могу...
:клас: +100
 
Закон правильный, в принципе - куришь, кури у себя дома своим детям в лицо, а не ходи щелкай ***лом и пускай дым во всех и вся. Я терпеть не могу курильщиков и рада и счастлива что эту дрянь запретили и я смогу ходить с ребенком и не нюхать эту вонь, особенно когда идет впереди чмо с сигаретой и сигарета как раз на уровне лица моего ребенка, и деться при этом некуда.
Другой вопрос, что в нашем Гондурасе даже это не могут грамотно сделать. В цивилизованных странах курение запрещено, но везде есть местечки, где курильщик может посидеть/постоять пять минут и покурить, не мешая при этом окружающим; причем и на улице и в общественных местах. А у нас как всегда - запретили, и справились. А как курильщику проходить целый день не имея возможности "убить в себе лошадь" их не волнует. Ладно, меня и большинство некурящих людей, это совершенно не колышет - лишь бы меня не травили; но эти "законодатели" обязаны об этом думать.


Курильщик формально не имеет права воспользоваться услугами общепита в нашей стране?
Почему не имеет? пускай пользуется, если не настолько наркоманище, что не может полчасика не курить, пока сидит в какой-то кафэшке и что-то жует. Никто же не будет проверять наличие сигарет в карманах и выгонять тех, у кого они лежат, типа "а вдруг закурит". Запрещено ведь курить, а не курильщикам передвигаться по городу. Пора становиться нормальными людьми и ходить по улицам без "соски" во рту.
 
Мне всегда было пофиг на то, курит человек или нет. Сам курю. Да. Считаю это недостатком, как в моральном, так и в материальном плане. Но это право человека, определять, нужно оно ему или нет. Причем право ЛИЧНОЕ! Данное действующей конституцией государства. И принятие такого закона у меня вызывает рвотные позывы и резкий протест против существующей власти...
ЗЫ: правильно в ветке сказали, что нужно "тікати" со страны ибо дальше будет только хуже.
ЗЫЫ: Чего стОит премьер наш, от которого уши в панике начинают по лицу бегать и президент-троль 80 лвл, который ВСЁ! делает для того, чтобы народу жилось хуже с каждым днем...
ЗЫЫЫ: Хз, может это мой последний пост и меня скоро расстреляют найух власть имущие, но мне пох - курил, буду курить и ниипет!
 
Ну шо вам сказать.. бросайте палыты.
 
Вот как раз об этом я и говорил.
Должны быть разумные правила. Чтобы курящие не мешали некурящим. Те же кафе - хочешь покурить - выйди в специально отведенное место (либо помещение, либо на улицу где стоит специально установленная пепельница) и покури в удовольствие. Если некурящему важно например с курящим при этом продолжить разговор (ну, переговоры например идут) - это его право, идти за ним и дышать там дымом или подождать за столиком.
То же к мед. учреждениям, и прочим местам совместного нахождения курящих и некурящих.
Во всем должна быть разумная грань.
Люди должны как минимум научиться уважать друг друга. А не призывать расстрелять всех курильщиков например (тоже мне, борцы за чистоту нации). Давайте расстреляем половину писателей, художников, музыкантов, актеров, врачей, IT работников на худой конец. Офигенно почистим генофонд страны!...

Вот с таким отношением и такими призывами как, по мне, и надо бороться. Государственная программа по лечению там, или еще что. А провоцировать в приказном порядке рознь по никотиновому признаку или в приказном порядке заставлять часть страны (немалую кстати) отказаться от части конституционных прав - это уже перебор, который не добавляет авторитета нашей власти (у которой он уже скатился к уровню пола).......
 
что бы не быть пиздаболом,ссылочку дай,в каких сигаретах практически отсутствует табак .

дай ссылочку на те сигареты в которых есть табак!!!
покажи на карте страну выращивающую табак или плантации табака!!!!!
зачем курить сигареты единички двоички нолики ,не проще ли вообще не курить?

я понимаю тех людей которые курят ватру, беломор ,они наслаждаются вкусом никотином и т.д. и т.п.
но какой толк от курения супер облегченных тоненьких сигарет?
короче нынешняя молодежь курящая просто понторезы!!!
 
Вот как раз об этом я и говорил.
Должны быть разумные правила. Чтобы курящие не мешали некурящим. Те же кафе - хочешь покурить - выйди в специально отведенное место (либо помещение, либо на улицу где стоит специально установленная пепельница) и покури в удовольствие. Если некурящему важно например с курящим при этом продолжить разговор (ну, переговоры например идут) - это его право, идти за ним и дышать там дымом или подождать за столиком.
То же к мед. учреждениям, и прочим местам совместного нахождения курящих и некурящих.
Во всем должна быть разумная грань.
Люди должны как минимум научиться уважать друг друга. А не призывать расстрелять всех курильщиков например (тоже мне, борцы за чистоту нации). Давайте расстреляем половину писателей, художников, музыкантов, актеров, врачей, IT работников на худой конец. Офигенно почистим генофонд страны!...

Вот с таким отношением и такими призывами как, по мне, и надо бороться. Государственная программа по лечению там, или еще что. А провоцировать в приказном порядке рознь по никотиновому признаку или в приказном порядке заставлять часть страны (немалую кстати) отказаться от части конституционных прав - это уже перебор, который не добавляет авторитета нашей власти (у которой он уже скатился к уровню пола).......

а я считаю что должны быть рестораны или кафе или для курящих.. или для некурящих.... пускай сам собственник решает.. и люди голосуют бабками... думаю что при этом подходе забегаловки для некурящих прогорят... я лично не захожу в кафешки или рестораны где нельзя курить...


кста.. наличие хорошей системы вентиляции полностью нивелирует проблему курения за соседним столиком!

дай ссылочку на те сигареты в которых есть табак!!!
покажи на карте страну выращивающую табак или плантации табака!!!!!
зачем курить сигареты единички двоички нолики ,не проще ли вообще не курить?

я понимаю тех людей которые курят ватру, беломор ,они наслаждаются вкусом никотином и т.д. и т.п.
но какой толк от курения супер облегченных тоненьких сигарет?
короче нынешняя молодежь курящая просто понторезы!!!

не показывай мне куда идти... и я не скажу кто ты такой...... не потей!

всё человеческое существование связано с курением... индейцы курили табак... трубки мира, наши курили дубовые листья... кто-то жевал коку, кто-то обкуривался мухоморами... это дело такое деликатное... виноградники вырубили.. получили поколение клеенюхов и гуталиноедов... и щас допрыгаться можно... будут не курить а колоться или втирать.. закона против втирания никотина в десна еще нет??? Или против капель в глаза****
 
да господи кури , я не против , противно видеть курящими женскую часть населения , я свою девушку отучил курить со 2-го свидания .она не понимала зачем курит , все подружки курили и она тоже
 
да господи кури , я не против , противно видеть курящими женскую часть населения , я свою девушку отучил курить со 2-го свидания .она не понимала зачем курит , все подружки курили и она тоже

а ты свою девушку от анального секса тоже отучать буш.. или от миньета... а может она пердит после секса... так что её убить??? не встречайся с такими, а отучать... это какой-то "кодекс строителей коммунизма"... отучил блин.... а если тебе не понравится как она лижет мороженное... тоже буш переучивать?
 
Назад
Зверху Знизу