Ну что, уважаемые, кто ещё не боится метро?

  • Автор теми DY
  • Дата створення
а чему Вы так злорадствуете?

а что ещё делать?
тут куча салтовчан показательно набежала и начала сеанс психотерапии "всё хорошо, ничего не происходит". как ещё к ним относится кроме как не снисходительно? так что трепем по плечу, говорим "хе-хе" и желаем счастливого пути.
 
я и до того как увидела фотки боялась,а теперь меня вообще в метро не заманишь и пряником:(
 
Мой совет: Каска.
 
Подумаешь, водичка протекла сквозь стены. Вот если бы там гигантских крыс-убийс сфоткали, тогда бы страшно было ездить в метро, а так - ничо особенного.
 
фотай станции. я не против.
только разница в том, что станции строят с учетом возможных течей, а вот тоннели нет.

если никаких мыслей при виде заледенелых пропитанных ЖБ конструкций не возникает - ради бога. меньше знаешь, крепче спишь.

О, разбанили - и Викинг снова в бой, чушь писать.
Станции строят с учетом возможных течей - большего бреда я не слышал. А дайка ссылку на нормативные документы по этому поводу. А еще нормирование течи выдай.
Ты еще скажи что станции расчитаны на подтопление.
Звыняй, но я еще раз поторюсь: кайло в руки и рыть новые тоннели - большего тебе ничего доверить в метрополитене и метрострое нельзя и даже опасно.
 
:eek:товарисчи!!! Шо делать?? у меня аватарный клон появился!!! Амазонка 2008 называеццо.
 
Останнє редагування:
Менять аватару (если не сама рисовала, конечно) - они всеобщее достояние :D
 
бляццкое фото не грузиццо.......ну что за отстой!!И аватары!
 
Волков боятся в лес не ходить (с)
 
О, разбанили - и Викинг снова в бой, чушь писать.
Станции строят с учетом возможных течей - большего бреда я не слышал. А дайка ссылку на нормативные документы по этому поводу. А еще нормирование течи выдай.
Ты еще скажи что станции расчитаны на подтопление.
Звыняй, но я еще раз поторюсь: кайло в руки и рыть новые тоннели - большего тебе ничего доверить в метрополитене и метрострое нельзя и даже опасно.

вот тебе, дорогой учебник Посилання видалено , если не нравится - там написано название, авторы и издательство - найдешь в бумажном виде. особо почитай о строительстве наклонных ходов и станций. и задумайся о назначении водоотливных зонтов.

о текущих нормах и положениях изучай в
ДБН А.3.1-3-94 „Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів. Основні положення”;
ДБН В.2.3-7-2003 „Метрополітени”;
„Положення про порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів залізничного транспорту і метрополітенів”, утвержденное приказом Министерства транспорта Украины от 21.10.99 № 507 и зарегистрированное в Министерстве юстиции Украины 14.03.2000 под № 160/4381

в частности про дебет воды, и водоотведения.
ну и как-бы вообще не странно, что ты много не слышал. тупые дети ныне не редкость, и крест этот нести родителям до самой смерти.
 
пару таких сезонов и бетон тютю. начнет крошится. эт даже не строителю ясно.
 
пару таких сезонов и бетон тютю. начнет крошится. эт даже не строителю ясно.

А вот и не прав, бетон если он правильно сделан застывает вечность, то есть чем больше ему лет тем крепче он, а вода к стати бетон делает только крепче потому что она нужна для завершения его внутренних химических реакций.
 
А вот и не прав, бетон если он правильно сделан застывает вечность, то есть чем больше ему лет тем крепче он, а вода к стати бетон делает только крепче потому что она нужна для завершения его внутренних химических реакций.

После того как бетон устоялся(много лет назад) - вода никакой пользы не приносит. Насчет вреда с уверенностью сказать не могу, но думаю вредит.
 
Назад
Зверху Знизу