игрушки детства

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
игрушки детства

вот смотрю я сейчас на полки магазинов и возвращаюсь назад в свое детство.
О таких игрушках мы даже не то чтобы и мечтать могли,но и не представляли себе,что такое возможно вообще,такое разнообразие!
и,кажется вот оно счастье, а не тут оно и было! дети какие-то унылые,нет интереса к играм, то ли у нас в детстве- в школе,забава была, харкалка из сломанной ручки и тихо пульнуть кому-то или на пальцы привязал резинку,сделал скобку(вариантов много- проволока или бумажка) и тоже пульнуть,девченки забавлялись (дурацкая потеха) игрой - "Одень Таню",это картонная дурочка и магнитиком можно прлепить бумажку ,типа одежды...
а войнушки во дворах?! носились все,оружие было от купленных игрушек,до символических палок,изображавших оное,девки играли(опять - дурацкая забава)в резинки или классики,сосредоточенно прыгая на одном месте...а зимние горки? сейчас не того веселья,если и есть 14-ние,то сразу можно мусорам подходит и забирать,либо бухие или обкуренные...
в общем фигня а не прогресс, и были мы счастливы без этих сониплейстейшн,мобилок,иынтернетов ...
 
Выбор должен быть ограничен...

А вообще далеко не все дети " бухие, либо обкуренные", не знаю, где уж вы там их находите в большом количестве. :незнаю:
 
Сейчас пойдут очередные ностальгические стоны......
 
и были мы счастливы без этих сониплейстейшн,мобилок,иынтернетов ...

Чёрт, прочёл как "СОПЛИнестэйшн" :D

Зато умели ту же палку, консервную банку, кирпичину куда-то приспособить. Оч. умелые ручки :) Развивающие игры.

Ну, а готовые навороченные игрушки, конечно, интересны. Но развивать только на них - не получится...

Это не ностальгия. Дали мяч - и ... ;)
 
У меня был и остается Миша я всегда с ним, была и буду. Он уже стал больше чем игрушка (или у меня крыша поехала) :D
 
Останнє редагування:
Зато умели ту же палку, консервную банку, кирпичину куда-то приспособить. Оч. умелые ручки :)
В пекаря всем двором это адъ :) Я обрезки хоккейных клюшек обычно использовал. Одна любимая была , я её изолентой обматывал дабы в руке лучше лежала и аэродинамика какбы))))
 
Конструкторы клевые были.
 
Пекарь - жесть, а еще козаки-разбойники и в фантики от спичечных коробков (это пока запад не извратил детей жвачными фантиками).
 
В пекаря.
Я там нос и сломал!:D :D :D
 
Кстати металлические конструкторы и сейчас есть в продаже, китайские правда.
 
Главная петарда - бумага пропитанная силитрой и завернутая в фольгу. Это ж нада было силитры натырить, а самая знатная фольга была - крышки от кефира. Толи ща - пошел, накупил любых бухалок, и кидайся стреляйся. Никакой романтики.
 
а в ножички в песочнице, в земли-танчики по всему двору с теми же колюще-режущими...
 
Кстати да.
У мя проблема с выбором сыну подарка. Затаскиваю (уговорами и увещеваниями) его в магазин игрушек с тем что бы он сам себе что-то присмотрел - ходит, равнодушно поглядывая на полки, потом со скучающим видом идет к выходу. Я ему говорю: "Да ты посмотри сколько игрушек! И какие классные!" А он "А мне не интересно" :( Чуть легче было, когда он увлекся трансформерами, но этого увлечения хватило на пол-года... Блин, да я в его возрасте искал любой повод затащит родителей в отдел игрушек и там упросить купить хоть какую-то машинку или игрушку. Или деньги собирал на те же игрушки.
 
Кстати да.
У мя проблема с выбором сыну подарка. Затаскиваю (уговорами и увещеваниями) его в магазин игрушек с тем что бы он сам себе что-то присмотрел - ходит, равнодушно поглядывая на полки, потом со скучающим видом идет к выходу. Я ему говорю: "Да ты посмотри сколько игрушек! И какие классные!" А он "А мне не интересно" :( Чуть легче было, когда он увлекся трансформерами, но этого увлечения хватило на пол-года... Блин, да я в его возрасте искал любой повод затащит родителей в отдел игрушек и там упросить купить хоть какую-то машинку или игрушку. Или деньги собирал на те же игрушки.
это точно,я на миг переношусь в свое детство и представляю....крышу рвет,а им все пох...нет стремления к новому,помню как я клянчил автомат....
 
:) народ я с вами (хоть в пекаря, хоть в войнушку, хоть в горонця)
 
и в ножички тоже (ну или земли, кто как называл)
 
Назад
Зверху Знизу