• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вкус детства.

От таких воспоминаний, аж под ложечкой засосало.
 
Клубничное варенье - да. Бабушкино :)
Причем вспомнил этот вкус в этом году - надыбал в поле офигенную плантацию переспевшей земляники, которую жара и засуха завялила в цукаты - в точности тот вкус и консистенция, которую имели ягодки клубники из бабушкиного варенья!.. :)
Еще - балык осетровый. Когда на рынке "из-под прилавка" покупалось пол-белужки, или осетр, и дома это дело сомостоятельно солилось в медового цвета полупрозрачную вкуснятину... Сейчас такого, пожалуй, уже и негде освежить в памяти: осетровых в Азове повыбили нахрен под корень :(
 
эх....турбо...черепашки нинзя....ловиз :)
 
Заварной крем в брикетах (мама купит на торт, заныкает, а мы с сестрой вся равно находили и углы обьедали, типо шоп незаметно :D)
А я брикеты, что на кисель, объедала :D. При том, что кисель вареный не переношу, мерзкий он. А еще квас дома делали, вкууусный.
 
Summer_girl сказав(ла):
А я брикеты, что на кисель, объедала . При том, что кисель вареный не переношу, мерзкий он. А еще квас дома делали, вкууусный.
Ну - квас-то я и сейчас иногда делаю. На ржаных сухариках :) И в каждую укупоренную бутылку - по 2-3 изюминки, для резкости :)
 
дефилятор сказав(ла):
Я же писал, что тема - баян. В сто первый раз обсудили жвачки и мороженое в стаканчиках, а теперь еще и за квас вспомнили.
О, да: в детстве пытался учиться пару лет играть как раз на баяне :)
Но то - уже не "вкус", то - "звук" детства ;)
 
а еще мы с дедом гнали самогон. Ух, лето, борща нальешь себе в обед, туда стручок перца красного с огорода, сто грамм для аппетита и потом сиеста %)) проснешься, квасу домашнего суперсладкого бахнул - и на лысапеде гонять по Рогани %) эх, была б машина времени - я туда навсегда улетел %)

ты уже в детстве пил 100 грамм. главное что правильно похмелялся - КВАСОМ! :)
 
domask сказав(ла):
ты уже в детстве пил 100 грамм. главное что правильно похмелялся - КВАСОМ!
Ну - ниняю... Мне в детстве не то, что пить - нюхать самогон было противно... Сейчас, собственно, тоже противно, к слову... Хотя при мариновании огурцов - приходится, т.к. именно толика самогона - не водки! - придает хрустящим огурчикам непередаваемый шарм... А закусить ими можно потом и что-нибудь поприятнее ;)
 
пирожное "картошка"
квас из бочек - "злоба" дня :)
кефир в треугольных пакетах
 
Мороженое Каштан в чашке, немного подтаявшее. Кафедра ботаники, заросшая странными растениями...
 
Хотя при мариновании огурцов - приходится, т.к. именно толика самогона - не водки! - придает хрустящим огурчикам непередаваемый шарм... А закусить ими можно потом и что-нибудь поприятнее ;)

"Помедленней,я записываю!"© кавказская пленница.
Можно поподробней про самогон и консервацию ?
 
ой, а мне еще вспомнилось кафе "Лакомка" на Новых Домах, там продавались просто умопомрочительные слойки-язычки, посыпанные сахаром, или слоеные треугольнички с повидлом. Боже, какой запах стоял на весь бульвар Юрьева.
 
а мне вот клюквенный морс детство напоминает. и еще запах кедровых орешков - на севере они вместо семечек были...

да еще вареники с творогом в бабушкином исполнении - никто, ни жена. ни мамка так не умеют делать....

или вот домашнее только что взбитое масло намазать на свежайший белый хлеб, присолить крупной солью да вприкуску со свежим только с огорода помидором....
 
Болгарские помидоры в своем соку. Сейчас не то.
 
Назад
Зверху Знизу