Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
я когдато своего волкодава выгуливал, за два часа мимо прошло несколько десятков человек, собак мой ни на кого даж не тявкнул, кинулся только на одного мужика....что даёт повод подумать что херовый то был человек

Твоего волкодава на мыло нужно, а тебя за решётку... там подумать много времени будет.
 
Твоего волкодава на мыло нужно, а тебя за решётку... там подумать много времени будет.

так пёс же не порвал никого! но сам факт того, что собака не обращает внимания на несколько десятков прохожих, но рычит и лает всего на одного - дает повод подумать не хорошее об этом человеке
 
Вот собрались бы все собаконенавистники и "поговорили по душам" с прикормщиками, да и собак не осталось бы на территории где нет источника пропитания.

Так вот я и говорил, поймал на месте преступления, так сказать - подхожу к дому после прогулки со своей собакой, вижу - тётечка около забора детского садика вытряхивает кулёк с какими-то потрохами для собачек. Остановился, заставил собрать. Человек просто не понимает, что нельзя этого делать. Заодно прослушал мантру "поразводили тут собак-убийц"... Вот и что мне теперь делать - гвоздь тётке в голову забить? Радоваться, что эта стая под окнами теперь подрабатывает бесплатным будильником? Умиляться от того, что у моей собаки возрастает возможность подцепить блох, лишай и остальной букет болячек от двортерьеров?


До этого почему то никто не может додуматься, этож куда сложнее чем яд по двору раскидывать, тут же могут и выматерить и под дверь насрать, а собачка тихо Богу душу отдаст и всё, а очередной садист от этого удовольствие получит


Ну хорошо, я не садист, у меня своя собака, любимая и ухоженая - что мне делать? Сегодня-завтра буду звонить в "Чистый Дом". А если не поможет? Если не забирут? Упрашивать "добрых тётечек" не кормить? и надеяться, что собаки сами свалят? Верится с трудом. :(

Вот собрались бы все собаконенавистники и "поговорили по душам" с прикормщиками, да и собак не осталось бы на территории где нет источника пропитания.

Да, и заставить собрать еду обратно в кулёк я смог только когда пообещал, что она сама это сейчас жрать будет. Да, нехорошо получилось. Но человек тупо по-хорошему не понимает.

Да, а тётка прошла к ближайшей мусорке, высыпала там жрачку, и была такова. Что ей объяснишь?

так пёс же не порвал никого! но сам факт того, что собака не обращает внимания на несколько десятков прохожих, но рычит и лает всего на одного - дает повод подумать не хорошее об этом человеке

Нет, это повод держать собаку на коротком поводке и в наморднике.
 
Рад что в теме есть такие адекватные люди как Hugo Reset Diesel! Респект мужики!!! Верю в скорую ликвидацию бродячих звериных стай и стерилизацию зоофилов!
Слушай, Дрон, который эль. Да я видывал таких виртуальных мужиков-травителей мочителей в реале, когда за свою собственную шкуру страшно реально - обсирались зараз:D. Это ж втихаря подмешивать яд и давать доверчивым шавкам для них без проблем. Так что не смеши меня - насчет адекватности и "мужиков".
 
так пёс же не порвал никого! но сам факт того, что собака не обращает внимания на несколько десятков прохожих, но рычит и лает всего на одного - дает повод подумать не хорошее об этом человеке

Гениально - вот так шла куча народа с остановки, а вдобавок к ней собака, чем то ей мужик, что шел передо мной, не приглянулся - она его грызанула, просто немотивированная агрессия - он просто шел себе домой, а она его цапнула, наверно скверный человек или бог дал?:(
 
так пёс же не порвал никого! но сам факт того, что собака не обращает внимания на несколько десятков прохожих, но рычит и лает всего на одного - дает повод подумать не хорошее об этом человеке

Угу, о человеке, который отпускает такую собаку с поводка.
 
Так вот я и говорил, поймал на месте преступления, так сказать - подхожу к дому после прогулки со своей собакой, вижу - тётечка около забора детского садика вытряхивает кулёк с какими-то потрохами для собачек. Остановился, заставил собрать. Человек просто не понимает, что нельзя этого делать. Заодно прослушал мантру "поразводили тут собак-убийц"... Вот и что мне теперь делать - гвоздь тётке в голову забить? Радоваться, что эта стая под окнами теперь подрабатывает бесплатным будильником? Умиляться от того, что у моей собаки возрастает возможность подцепить блох, лишай и остальной букет болячек от двортерьеров?
вот и получается что боритесь вы со следствием, а не с причиной. То что бродячие собаки живут в городе - не есть хорошо, согласен. Но и безсмысленным единичным убийством собак тоже ничего невозможно добиться, нормальному человеку, тех кто получает от удовольствие от самого процесса тяжело назвать людьми. Это никак не повлияет на общую численность собак в городе, они очень быстро восстановят свою численность. Ибо в городе есть кормовая база, а её кто то должен поедать. Неужели вы неможете найти никаких рычагов влияния на соседей которые кормят собак в вашем дворе? Ведь имеенно им вы обязаны псарней во дворе. Вот с ними бы и разбирались, а не собак травили.
Ну хорошо, я не садист, у меня своя собака, любимая и ухоженая - что мне делать? Сегодня-завтра буду звонить в "Чистый Дом". А если не поможет? Если не забирут? Упрашивать "добрых тётечек" не кормить? и надеяться, что собаки сами свалят? Верится с трудом. :(
ну примерно так, только без сарказма:) упрашивать скорее всего бесполезно, но повлиять можно на любого человека, надо только подход найти
 
дает повод подумать не хорошее об этом человеке

Это у тебя кинизм межушного ганглия сказывается. Ну или тотальное незнание, что странно, если по твоим словам, у тебя в семье всегда собаки были.
На что собака отреагировала - хз, может мужик - кошатник, может - мясник, соответственно запахи. Может - в говно другой собаки вступил случайно. Опять же запах.
Может прошло мимо 40 человек, собаке люди надоели и на 41-го она гавкнула.
Но у зоофила, понятно, причина одна - человек плохой, дело не в собаченьке, конечно же нет.
 
Но и безсмысленным единичным убийством собак тоже ничего невозможно добиться,

Вот вот. Я и предлагаю - массированное уничтожение, поставленное на высокий организационный уровень.
 
Да, и заставить собрать еду обратно в кулёк я смог только когда пообещал, что она сама это сейчас жрать будет. Да, нехорошо получилось. Но человек тупо по-хорошему не понимает.

Да, а тётка прошла к ближайшей мусорке, высыпала там жрачку, и была такова. Что ей объяснишь?
о! молоток, я ж говорю - на любого человека можно повлиять:Dнадо было ещё изобразить отстранённый взгляд и спокойным голосом сказать "если ещё раз спалю за этим делом - вырежу тебе сердце и скормлю его вон тому милому барбосу":)

Нет, это повод держать собаку на коротком поводке и в наморднике.
с этим согласен, просто пёс никогда не проявлял агрессии, всегда шёл рядом и не на кого не бросался, да и выгуливаю я его обычно по ночам. После того случая выгуливаю на поводке.
Гениально - вот так шла куча народа с остановки, а вдобавок к ней собака, чем то ей мужик, что шел передо мной, не приглянулся - она его грызанула, просто немотивированная агрессия - он просто шел себе домой, а она его цапнула, наверно скверный человек или бог дал?:(
наверно:Dмож он её когдато ногой пизданул, ты ж этого не видел, а у собак память очень хорошая
Угу, о человеке, который отпускает такую собаку с поводка.
был не прав
 
Бред.

Начали за здравие "возвращение бездомных стерилизованых собак в их местообитание недопустимо", а закончили за упокой "всем бездомным животным найти хозяина".

Ну что взять с зоофилов...
 
причина одна - человек плохой, дело не в собаченьке, конечно же нет.
о!вот с этим согласен:клас::D
я ж говорю, собак у меня очень спокойный, и за пределами двора - ни на кого не бросался за 5 с небольшим лет...у меня на старой работе напарник был, его тоже собаки не любили, он из кабины боялся вылезать:Dи действительно, человек с гнильцой был...

Вот вот. Я и предлагаю - массированное уничтожение, поставленное на высокий организационный уровень.
уже не помню в какой стране собак в городе тупо истребили, потом правда не знали куда девать набежавших на их место енотов и лис:D
 
Я только одного не понял, почему тема улетела аж на 80 страниц вперёд?
 
А дело было в прошлой жизни, возле храма Артемиды:rolleyes:
ну мож не в прошлой жизни, а в прошлый четверг, ты же за тем мужиком по пятам не ходил;)

Я только одного не понял, почему тема улетела аж на 80 страниц вперёд?

кстати да, я аж офигел когда подумал что пока я писал коммент успели настрочить аж 80 страниц:іржач:
 
уже не помню в какой стране собак в городе тупо истребили, потом правда не знали куда девать набежавших на их место енотов и лис:D

Конечно не помнишь, ибо такого не было.

Кстати, ранее ты пугал нас заполнившими в случае уничтожения зубачек Харьков волками... а теперь на енотов съехал... мельчаешь :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне кажется достаточно конструктивно описана сложившаяся ситуация
 
Назад
Зверху Знизу