Прилетел Ястреб

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 245
Прилетел Ястреб

Подскажите что делать:

На балконе стояла кормушка для воробьев и т.д.

Вчера прилетел хищник, размером с голубя или крупнее - типа сокол или орел - я не разбираюсь. Упал на крылья и замерз.

Занесли в дом отгрели - пытались кормить. счас нормально на лапах стоит.

Че с ним дальше делать - выпускать не хочеться на выходные передают -22 ... опять замерзнет. В зоопарк тоже нести не охота - он там всю жизнь в клетке проведет.
Сидит в чемоданчике для котов.
 
Останнє редагування:
Прикольно! Может он ручной? Всмысле чей-то? Теперь ходите по магазинам и скупайте мышек, до весны откормите а потом отпустите если он захочет то улетит, а если нет то будет вам уток добывать :D
 
прикольно - а разве бывают такие ручными?
И чем его кормить вообще... До весны мне как то долго... Да и клетки нету ему тесно в кошачей коробке.
 
Думаю, можно кормить курятиной и говядиной.
Какой может быть выбор? Либо до потепления в "чемоданчике для котов":), либо -зоопарк. Может, кто из птичников откликнется, возьмут передержать...
 
Кормить сердечками куриными пока, обрезав с них жир. Обязательно!!! покомить сейчас с холода. Выложите фото - можно будет дать более внятные рекомендации.
 
ужас .... и че делать?
 
способ кормления конечно ужасный, но без этого птица может погибнуть.
 
Взять себе на передержку, что ли? :rolleyes:
Большая собачья клетка у меня есть.
Сойку выкармливала.
Мяса ему найду (не курятину!)
Потеплеет - выпущу.
Если нас с орликом мой муж не прибьет :D
 
значит выпущу - мышей я ловить не буду
 
так чем кормить? желательно варианты что в магазине продаются
 
Лиана, это зависит от вида птицы. ТС, выложите фото пожалуйтса, хоть с телефона. Большинство хищей за пару месяцев завернется на мясе.

ТС, не выпускайте, сейчас не куда. Скорее всего смогу забрать на передержку на застекленный балкон до оттепели. К вам это в каком районе города на балкон упало? Интересно откуда залетел.

JossII, куриные сердечки, я вам написала. Только белый жир с них обрезаете - и даете.
 
у нас когда то пару месяцев жил молодой сокол, подобрали на даче, он еще не летал тогда, потом подрос и начал летать по немного, главное что пролетит метров 100 и возвращается.. но потом улетел на совсем!
 
Фото попробую - но он в коробке в которой сильно не поснимаешь - а вынимать его стремно
 
В коробку - положите ветку небольшую или круглую палку, чтобы ему было на чем сидеть.
 
Да он и по земле (по дну коробки) ходит нормально
 
JossII, ходить он может нормально, но спокойно сидеть и спать птица будет на жердочке.
 
а.... понял счас буду искать.

А сколко клетка приличных размеров стоит? а то тесно ему там - даже крылья не расправит
 
Назад
Зверху Знизу