Проблема с донским сфинксом

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1469
Проблема с донским сфинксом

У мя кошка, ей 7 месяцев. У неё проблемы с пятками. Да-да, именно с пятками. Каким-то невиданным образом, она их умудряется сбивать. Как дети коленки об асфальт. В квартире, понятное дело, асфальта нет. И сбивает очень сильно, прямо до крови. Ей же больно((. Что можно придумать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крем Зорька в вет аптеках вам в помощ,знаю ,что коровам вымя им мажут от трещин,отличное средство для животных!
 
Это ненормально когда у здорового кошака такие пятки- возможно ей не хватает витамин, минералов, микроэлементов. Скажите какой рацион у кошки?
 
Крем Зорька в вет аптеках вам в помощ,знаю ,что коровам вымя им мажут от трещин,отличное средство для животных!

Не стоит эту мазь использовать для кошек с учетом их любви всё вылизывать :)

А ТС обратитесь или к ветеринару, или дождитесь породников может подскажут. Но сбивает конечно очень сильно :( ...надо искать Вам причину.
 
а на пальцах левой ноги тоже?
 
Кстати, а кошка на батарее не спит? Возможно это ожог.
 
ребята всем спасибо.
ЖеньШень, рацион у неё прекрасный. Есть всё, всего ей хватает, на батарее не спит(
Vika.V, нет, это только пятки. Только то, что я сфоткал.
У меня предположение, что это этот дебильный туалетный песок. но уже и крупный был, и мелкий, и какбе эффекта ноль.
 
И как песок может повлиять ТАК на ножки?
 
без понятия( ну а что же это тогда такое?(( она ОЧЕНЬ сильно подвижная. скачит и лазит везде(
 
мои лысые тоже достаточно подвижные, но максимум что у них было это покраснение пяточек, а гоняют они дай Бог.
А у вета были, что говорят?

сейчас присмотрелась, на правой ножке, где ранка, видны какие-то язвочки совсем не похоже, чтоб так можно стереть
 
Это еще может быть стафилоккок - к вету однозначно
 
нет, к ветеринару пойду в понедельник. ее ранки, похожи на сбитые коленки. как у детей. такие корочки. ну и она же ещё грызет их. вот. к ветеринару надо срочно идти, потому что за один день она сильнее их ещё разодрала. вот думаю как её к ветеринару везти, она же лысая. как её везти по такой холодине((
 
нет, к ветеринару пойду в понедельник. ее ранки, похожи на сбитые коленки. как у детей. такие корочки. ну и она же ещё грызет их. вот. к ветеринару надо срочно идти, потому что за один день она сильнее их ещё разодрала. вот думаю как её к ветеринару везти, она же лысая. как её везти по такой холодине((

В одёжке, теплой переноске -сумке и в такси.:)
Или на дом вызовите ветврача.
Хотя в ветлечебницу лучше, там может и анализы сделаете.
 
ну пока что я обработал перекисью, приложил мазь целитель, ну а чо бы и нет? она от ссадин и ран) и забинтовал ей лапки)
 
Причину надо искать, если это не ожог -то у здорового животного не может быть таких ран из-за прыжков. Конечно мазь не повредит.
 
ну это понятно. к ветеринару повезу все равно. я ж просто так и посчитал, что мазь не повредит и решил намазать. а какую клинику посоветуете на салтовке?
 
Я вам в личку отправлю телефоны ветврача который хотябы имел дело со сфинксами, а там смотрите.
 
ЖеньШень, спасибо огромное. сейчас буду ему звонить!
 
Squoter, что Вам врач сказал? у моего тоже иногда пяточки краснели и шелушились, только не так сильно
 
razromashka, врач сказала ПОКА ЧТО мазать левомеколью, если не пройдет - то тогда нести в лечебницу.
 
Назад
Зверху Знизу