Советы по процессу приобретения б/у авто (ВАЗ)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2012
Повідом.: 78
Советы по процессу приобретения б/у авто (ВАЗ)

Здравствуйте!

Итак, сейчас пока занят поиском. но в самое ближайшее время, как только появится достойный экземпляр, буду приобретать свой первый автомобиль.

В связи с ограниченность по $ - это будет ВАЗ 2109-21093. Да, не ахти, но для 1-го авто, как говорят многие, сгодится.

Однозначно буду делать переоформление на себя (никаких доверенностей).

Вопросы:
1. Как и на каком этапе передавать деньги за авто хозяину?
2. Влияет ли то, что я буду переоформлять на себя, на цену авто?
3. Какие документы мне должен отдать хозяин в комплекте с машиной?
4. Какой инструмент и оборудование должно быть в комплекте, требовать ли?
5. Проверка на угон и штрафы?

Пока вот такие вопросы в голову приходят.

Вобщем, поделитесь опытом по приобретению авто!
Заранее благодарю за ответы.
 
Останнє редагування:
61042358-priora.jpg
 
1. хз
2. канеш влияет, тебе же за переоформление платить /не морочил бы ты голову и взял доверку/
3. техпаспорт
4. домкрат и балонник
5. абизатильна

имхо...
 
Как купишь пропью тебе книгу по ремонту ))) :пиво:На штрафы проверят при снятии с учёта(снимает продаван)
 
1. Когда продавал 1-ю машину покупатель отдал мне деньги пока он ехал за рулем, я пересчитал и положил в карман, съездили к нотариусу и оформили доверку, он в авто я в автобус, потом он сам с хозяином переделывал от первого лица
 
1. Бабки обычно дают сначала символическую сумму - типа предоплата, чтобы он уже никому не продавал. Остальное отдавай когда он авто с учета снимет в ГАИ и отдаст тебе справку-счет и тхпаспорт (если не ошибаюсь).

2. Когда как. Может повлиять. На твои расходы точно повлияет.

3. Техпаспорт.

4. Говорят что домкрат и балонник. Но мне всегда похуй было. Если авто годное, то из-за отсутствия домкрата я его покупать не передумаю.

5. С одной стороны при переоформлении оно все должно выплыть, но лучше заранее пробить через знакомых в органах.
 
для первого авто 9ка достойный вариант!!!

многие с москвичей и копеек стартуют.......
 
Есть миф о том что когда покупаешь Ваз в душе становишься автослесарем.
 
Та да... Ну, если ТС не знает, че такое баллонник, то приобретение 9-ки ему явно пойдет на пользу. Начнет отличать рожковый от накидного, отвертку от пассатижей, овладеет искусством обращения с изолентой и проволокой:D
 
Назад
Зверху Знизу