Замер давления масла в двигателе механическим манометром

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 51
Замер давления масла в двигателе механическим манометром

В общем поставил электронный датчик давления и показывает он у меня не совсем так как раньше. Т.е. раньше был только сигнальный, а сейчас я еще доп. прибор с манометром поставил. Хочу замерить механическим датчиком. Кто подскажет где конкретно можно это сделать? Кататься по всяким СТО и спрашивать не хватает времени.
 
а как показывает? померять можно и самому - выкручиваешь родной датчик давления масла, вкручиваеш манометр (говорят подходит любой, хоть от ножного насоса)

Стоял у меня мой штатный датчик 0,35 срабатывание. Вместо него установил тройник, и навесил 2х-контакный датчик давки(замыкание и манометр) и датчик температуры.
a2a4342e2e14.jpg


Под доп.приборы.

2ec495f450e5.jpg


Раньше сигналка не срабатывала, ни на холодную, ни на горячую. Как поставил этот датчик, на горячую датчик замыкает, и давка падает до 0,1-0,3. Даю обоороты до 1500 - лампа гаснет, давление по манометру повышается. И еще когда стрелка манометра опускается, на отметке 1-2 слегка подергивается, туда-сюда.

Если интересно, тут отчет как ставил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Аудюшные приборы.

Не хотелось особо покупать манометр, особо не нужен. Если с компрессора брать, то под него резьбу как то ж подонять надо, через хомут не получится. Вот и думал, чтобы проверить у людей кто постоянно это делает, или хотя бы чаще, чем делал я :)
 
Если не ошибаюсь, то поставил датчик от ваз 2103, они очень часто попадаются глючные.
Проверить обычным механическим манометром. только резьба там не подойдёт , нужен переходник.

Я так понял, что у тебя Е28, но не могу понять куда ты ставил тройник?
 
В общем поставил электронный датчик давления и показывает он у меня не совсем так как раньше. Т.е. раньше был только сигнальный, а сейчас я еще доп. прибор с манометром поставил. Хочу замерить механическим датчиком. Кто подскажет где конкретно можно это сделать? Кататься по всяким СТО и спрашивать не хватает времени.

Так поставь с грузовика механический манометр. На место старого датчика(в блоке) вкручиваешь штуцер медной трубки и аккуратно проводишь в салон, а в солоне ко второму штуцеру прикручиваешь уже манометр .
 
сори что немного не в тему: при заводке стала несразу (через1,5-2сек.)тухнуть лампа аварийного давления. Надеюсь что причина в загаженом маслофильтре.. что ещё может быть?
 
сори что немного не в тему: при заводке стала несразу (через1,5-2сек.)тухнуть лампа аварийного давления. Надеюсь что причина в загаженом маслофильтре.. что ещё может быть?

жидкое масло
 
Да, вполне вероятно что клапан в фильтре шабашит. А если заглушить, затем сразу включить зажигание, масленка загорается сразу или секунды через 3?
 
не негорит на холостых. Причём когда заводишь прогретый двиг - гаснет моментально...

маслофильтр(клапан). на горячем масло с двигателя еще не всё стекло, когда на холодную, то насос прокачивает всю систему
 
Да, вполне вероятно что клапан в фильтре шабашит. А если заглушить, затем сразу включить зажигание, масленка загорается сразу или секунды через 3?

Непробовал.
Лана - тоже склоняюсь к маслофильтру - может сегодня поменяю вместе с маслом если успею:)
спасибо за отзывы:пиво:
 
Если не ошибаюсь, то поставил датчик от ваз 2103, они очень часто попадаются глючные.
Проверить обычным механическим манометром. только резьба там не подойдёт , нужен переходник.

Я так понял, что у тебя Е28, но не могу понять куда ты ставил тройник?

Да, Е28, М21 двигатель. Штатный датчик стоит в корпусе маслофильтра. На его место я и поставил тройник.
Обычный механический манометр на базаре брать? По цене он сколько?
 
Да, Е28, М21 двигатель. Штатный датчик стоит в корпусе маслофильтра. На его место я и поставил тройник.
Обычный механический манометр на базаре брать? По цене он сколько?

По цене на знаю. пользуюсь своим.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Применяемость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуйте на тройнике переставить датчики или тройник другого типа, здается мне, что воздух могет подпортить картинку. Как версия.

И вес пластины замыкающей тоже имеет вес, что тоже сказывается, эти датчики ставятся горизонтально, если не ошибаюсь.
 
Попробуйте на тройнике переставить датчики или тройник другого типа, здается мне, что воздух могет подпортить картинку. Как версия.

И вес пластины замыкающей тоже имеет вес, что тоже сказывается, эти датчики ставятся горизонтально.


версии не верны , ни первая , ни вторая.
 
эти датчики механические. у меня от них шланг и штуцер резьбовой для вкручивания в блок
 
версии не верны , ни первая , ни вторая.

Возможно, а сигнальный датчик тоже новый ставился? От замены датчиков в маслосистеме давление не изменится изменится только точность его измерения.
 
Назад
Зверху Знизу