Паспорт в 14 лет

Подскажите, пожалуйста, присутствие родителей обязательно или достаточно наличие паспортов? (Нет возможности вместе с ребенком подать документы, а в электронной очереди уже есть запись)

Если 14 лет - присутствие родителей (одного) обязательно, если 16 - необязательно. По крайней мере, в Немышлянском районе так.
 
Неделю назад. Там всё очень грустно:
Очередь живая. Очередь сегодня на сегодня. Говорят, что какое-то время люди пытались писаться на разные дни (сами организовывали а-ля электронная очередь :)), но толку ноль. Начальница заниматься этим не хочет.
Люди начинают занимать с пяти утра. Первый раз приехала после обеда, не успела. Потом приехала к 8-ми была в конце второго десятка, попала после обеда.
 
присутствие не обязательно, оригиналы возьмет, св о рожд, код, справку из ЖЕКа, все просто и быстро, инспектор фотографирует и заполняет сам ...

НО !!!
посмотрите прописку родителей на момент 91 года (штамп) если штамп позже то будут дополнительная беготня.
паспорта обоих родителей обязательно !

Скажите, пожалуйста, ранее требовались справки из жеков обоих родителей, если они прописаны отдельно. Сейчас тоже так, или только оттуда, где ребенок прописан?
 
Скажите, пожалуйста, ранее требовались справки из жеков обоих родителей, если они прописаны отдельно. Сейчас тоже так, или только оттуда, где ребенок прописан?

Только оттуда, где ребенок прописан
И в этой справке должна быть дата, с которой он - ребенок - прописан
 
Неделю назад. Там всё очень грустно:
Очередь живая. Очередь сегодня на сегодня. Говорят, что какое-то время люди пытались писаться на разные дни (сами организовывали а-ля электронная очередь :)), но толку ноль. Начальница заниматься этим не хочет.
Люди начинают занимать с пяти утра. Первый раз приехала после обеда, не успела. Потом приехала к 8-ми была в конце второго десятка, попала после обеда.

спасибо огромное. мне в конце месяца предстоит туда идти, буду знать, что нужно раненько туда идти
 
Можно ли получить паспорт ребёнку без регистрации? Если у ребёнка нет регистрации не по вине родителей?
 
Есть вопрос. Люди, помогте разобраться, чтоб не бегать по городу зря, уже вымотали!!!!!! Ребенку 16 и получает паспорт. Сказали из документов взять из жека о составе семьи и о регестрации. О составе семьи выдали на имя родителя. Такая подойдет, что на имя родителя??? Или надо на имя именно ребенка, получающего паспорт? Второе: в центре админуслуг сказали, что справку о регестрации не выдадут, т.к. дают или родителям на ребенка до 16 или самому в 16 при паспорте. Паспорта нет_не дадут.
 
Есть вопрос. Люди, помогте разобраться, чтоб не бегать по городу зря, уже вымотали!!!!!! Ребенку 16 и получает паспорт. Сказали из документов взять из жека о составе семьи и о регестрации. О составе семьи выдали на имя родителя. Такая подойдет, что на имя родителя??? Или надо на имя именно ребенка, получающего паспорт? Второе: в центре админуслуг сказали, что справку о регестрации не выдадут, т.к. дают или родителям на ребенка до 16 или самому в 16 при паспорте. Паспорта нет_не дадут.

идете в жэк берете справку о составе семьи,где зарегистрирован ваш ребенок,потом идете с ней в паспортный стол,всё.
 
Делюсь, вдруг кому пригодится. Сдавали документы ребенку на паспорт в 14 лет в Немышлянском районе. Очередь первый человек занял в 5.30. Я в 7.00 была 7. Начали принимать в 9.15. Минут 20 на человека.Девочка адекватная , все быстро оформляет, несколько раз перефотографировала пока мне понравилось. в 11.15 мы вышли из здания.
 
Делюсь, вдруг кому пригодится. Сдавали документы ребенку на паспорт в 14 лет в Немышлянском районе. Очередь первый человек занял в 5.30. Я в 7.00 была 7. Начали принимать в 9.15. Минут 20 на человека.Девочка адекватная , все быстро оформляет, несколько раз перефотографировала пока мне понравилось. в 11.15 мы вышли из здания.

Теперь у меня к Вам вопрос :)
Получение паспорта в общей очереди или через одного со сдающими документы?
 
или в общей, или вечером за полчаса до конца приема они перестают принимать и начинают только выдавать. Опять же это со слов толпы. в кабинете сказали в порядке общей очереди
 
Теперь у меня к Вам вопрос :)
Получение паспорта в общей очереди или через одного со сдающими документы?
Подача документов и выдача паспартов в Немышлянском районе вообще в разные дни.
 
или в общей, или вечером за полчаса до конца приема они перестают принимать и начинают только выдавать. Опять же это со слов толпы. в кабинете сказали в порядке общей очереди

Подача документов только - Вторник,а выдача только- Суббота
какая живая и общая очередь вы о чем вообще?
Там же на стенде всё написано в какие дни получать,а в какие сдавать доки!
 
вы ошибаетесь. Я лично документы подавала в четверг, а в среду накануне я заезжала туда вечером в надежде, что уже никого нет в очереди, но я ошиблась, народ еще стоял. т.е. в среду тоже принимали документы. Я сфоткала расписание, если получится есйчас скину
 
Вот график работы. Отдельного дня, когда только выдают документы нет.
 

Вкладення

  • IMG_20171024_165330.jpg
    IMG_20171024_165330.jpg
    68.4 КБ · Перегляди: 1006
Назад
Зверху Знизу