Хеликобактер пилори - Желудочный космонавт в личном скафандре

Уважаемый Booker, я не годен для ведения споров в этих вопросах. Я не медик и не микробиолог. Мое образование, профессиональные знания и опыт лежат в совершенно иных областях. Тема медицины мне совершенно не интересна. В тему язвенной болезни меня привела, нет не привела, - загнала моя болезнь. Меня лечила ортодоксальная медицина. Тщетно. Как результат я оказался в реанимации Института общей и неотложной хирургии, где медицинский светила уговаривал меня на операцию, уверяя, что до утра я не доживу. Я лишь просил: «остановите кровотечение». От хирургического вмешательства я отказался потому, что уже тогда понимал, что это не излечит меня, а только продлит мучения и усугубит ситуацию. Я засел за науку. Изучил все доступные источники. Интернет тогда уже был, но нужной мне информации на российском (об украинском вообще молчу) языке тогда еще … На основе добытых знаний путем несложных логических рассуждений построил собственную гипотезу язвенной болезни и на ее основе метод лечения. Именно этим я и пытаюсь здесь поделиться. Свою методу я испытал на себе. И, о чудо! Т.е., результат подтвердил правильность моей гипотезы? Прошло много лет. Я не занимаюсь лечением людей ни профессионально, ни подпольно, ни в качестве хобби. Но если мне в жизни встречается человек страдающий язвой, я не могу не помочь. И что характерно: все, абсолютно все мои «пациенты» до меня прошли через ортодоксальную медицину, и никто из них не был излечен. Т.е., лечение вроде как проходило удачно, и вроде как наступало излечение, но после болезнь скоро возвращалась. А все, кто лечился подобно мне, излечились. Далі буде ...
 
Уважаемый toloka, этот раздел - не место для "поделиться" непонятно какими методами. Для этого есть раздел нетрадиционной медицины.
 
Я понимаю. Я не веду к теме лечения язвенной болезни шаманскими бубнами, христианскими иконами, православными идолами, бабушкиными заговорами и даже лекарственными травами ... Я говорю о совсем ином понимании природы заболевания, а от того несколько иной схеме лечения. Все необходимые для лечения медикаменты продаются в обычной аптеке. Имейте, пожалуйста, терпение. Все равно, как видите, кроме Вас и меня здесь никого нет. Или есть? Ау! Откликнитесь пожалуйста?
А пока извините пожалуйста, занят, работа, продолжу в другой раз.
 
Є трохи часу, тож продовжу. На мою думку, причиною зниження імунітету щодо H.pylori є інша бактеріальна інфекція. Чому бактеріальна, а не вірусна? Тому, що піддається лікуванню антибіотиками. Саме та бактеріальна інфекція і є первопричиною виразкової хвороби. Тобто, лацюжок розвитку хвороби виглядає так: спочатку людина інфікується цією бактерією, внаслідок її дії зменшується імунітет щодо H.pylori, кількість H.pylori у шлунку збільшується, далі знаєте ... Наявністю тієї первинної виразкової бактерії пояснюється те, чому лікування виразкової хвороби є незавжди успішним. Тобто, якщо при терапії, що спрямована на H.pylori випадково вдається разом з нею винищити ту первинну виразкову бактерію, то лікування виявляється успішним, а якщо ні, то дуже скоро видбувається рецедив виразкової хвороби.
А отже, лікування має відбуватися так: спочатку має проводитись терапія одночасно та цілеспрямовано і щодо H.pylori, і щодо первинної виразкової бактерії, а також щодо захисту виразки та її рубцювання, потім щодо стримування кількості H.pylori, захисту виразки, її рубцювання та одночасно щодо відновлення імунітету, та на кінець щодо відновлення нормальної мікрофлори шлунку та кішківника. Під час лікування не можна застосовувати препарати, які зменшують виділення шлункового соку, бо він потрібен для загоювання виразки. У дієті нема ніякої потреби, якщо тільки задля запобігання болей варто утриматися від гострого. Також треба утриматись від вживання молока та розчинної кави. Під час приймання антибіотиків не можна вживати алкоголю. А копчене - то зброя проти ворогів :-)
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня немного болел живот и спина.Сдал в первый раз в жизни на Хеликобактер,он привышает норму в 4 раза.У меня идеальный анализ Клинический.Я могу беспокоиться что у меня рак желудка?Заранее спасибо за ответ
 

Вкладення

  • 0-02-0a-80ede2b56a7497a86138cd289f2619d361ad47cd953d5a62492f59bb8a7e7ccb_2510672.jpg
    0-02-0a-80ede2b56a7497a86138cd289f2619d361ad47cd953d5a62492f59bb8a7e7ccb_2510672.jpg
    199.1 КБ · Перегляди: 72
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня немного болел живот и спина.Сдал в первый раз в жизни на Хеликобактер,он привышает норму в 4 раза.У меня идеальный анализ Клинический.Я могу беспокоиться что у меня рак желудка?Заранее спасибо за ответ

При чем тут рак?
 
Здравствуйте!Начитался в интернете что эта бактерия вызывает рак если долго не лечить,теперь я очень напуган,завтра пойду на Фиброгастроскопию...

Если долго не лечиться, все что угодно может быть. И дело не в самой бактерии, а в хроническом воспалении и повреждении слизистой, которое она вызывает. Но может и не в бактерии дело быть, а в других факторах- питание, алкоголь, курение, стресс, медикаменты и т. д.
 
у меня был когда-то давно Хеликобактер. Врачиха назначила пить 2 антибиотика (кларитромицин и амоксицилин), ингибитор протонной помпы (забыл что именно) и какой-то бад для печени. Через время пересдал анализ, - не обнаружено.

надо учитывать что анализ крови на хеликобактер не очень точный, лучше сдавать дыхательный тест (либо и то, и другое, в разных лабораториях)...
 
Назад
Зверху Знизу