Как поклеить обои чтоб не было видно стыков?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 310
Как поклеить обои чтоб не было видно стыков?

Закончили ремонт и собираемся клеить обои.
Как это сделать чтоб стыки не были видны?
 
Аккуратно, больше никак :) либо взять жидкие обои.
 
смотря какие обои, есть несколько общих рекомендаций, нужна ровная погрунтованная поверхность, нужно тщательно промазывать лист и особенно края, ну и подберать ресунок(если обои и их количество позволяет), если обои виниловые, то нельзя использовать шпатель, только валиком катать, еще желательно не делать стыки в углу, обои должныбыть более -менее качественные, при покупке внимательно осматривать торци рулонов, ну и все, сложного там ничего нет...
 
я клеил на пошпаклеванные стены, на месте стыков полос обоев проклеивал бумажную ленту, а потом уже сами обои, но главное как написали выше аккуратность))
зы. может кто-то скажет шо за нах, но я еще делал так, чтобы было ровно: ширина обоев 52см кажись, вот я отступал от угла 51-51,5, (главное чтобы полоса обоев везде достала до угла и не было щелей), проводил под отвес линию по стене и от нее и плясал, потом с соседней стены тоже примерно+1см в нахлест получается ну и что, то что там в углу может лечь не очень пох тк у меня все равно по углам обычно ничего не видно, главное не прижиматься к углам тк они редко бывают идеально равными))
клеили своими силами, стыки найти нереально, только по той стене где подклеивали пенапластовый утеплитель, но там причина в утеплителе:(
 
Останнє редагування:
Аккуратно, больше никак либо взять жидкие обои.
человек незнает как клеять обычные , а тут жидкие)))
зы жидкие без минимальных навыков не соверую, запорите полюбэ....

ленту никогда не использовал)))
 
Главное чтоб пузырей не было,- а то взяли мы как то дВа пузыря.....)))))
 
Обязательный подбор рисунка! Покупали толстые обои с мелким абстрактным рисунком, сначала клеили без подбора, хорошо, что теперь эту стену мебель закрывает, все стыки были видны, потом стали очень точно подбирать рисунок и о, чудо! Стыков на остальных стенах не видно. Даже, если рисунок абстрактный и кажется, что все совпадает, обязательно смотрите, небольшая сдвижка по рисунку может на стене вылиться некрасивыми швами.
 
Посему, перед покупкой обоев нужно прочитать их маскировку, там и написано, нужно рисунок подбирать, или нет, но у нас народ читает или когда нечего делать, или когда уже все сломано :-)
 
Посему, перед покупкой обоев нужно прочитать их маскировку, там и написано, нужно рисунок подбирать, или нет, но у нас народ читает или когда нечего делать, или когда уже все сломано :-)

Мурзилки для ламеров :yahoo:
 
1) Подбор рисунка на границе (расходимость для мелких рисунков - не более 0,5 мм)
2)Тонкие обои наклеиваются "внахлест", клеить начинать от стороны комнаты, противоположной основному источнику света (окну) так, чтобы "лицо" нахлеста приходилось в сторону окна.
 
Обязательный подбор рисунка! Покупали толстые обои с мелким абстрактным рисунком, сначала клеили без подбора, хорошо, что теперь эту стену мебель закрывает, все стыки были видны, потом стали очень точно подбирать рисунок и о, чудо! Стыков на остальных стенах не видно. Даже, если рисунок абстрактный и кажется, что все совпадает, обязательно смотрите, небольшая сдвижка по рисунку может на стене вылиться некрасивыми швами.

Так ведь на обоях написано нужно подбирать рисунок или нет, и если всё же нужно указан раппорт. Так что без паники.

На этих выходных клеил обои. Клеить так, чтобы стыков не было видно совсем очень долго. Много клея на края уходит. Если переборщить, то от клея желтеют края.:(
 
Оптимальный вариант взять более менее качественные обойки с вертикальной полосой..
 
Вот мы как раз и взяли обои виниловые с вертикальной полосой.
Клеили у свекрови такие же,очень аккуратно,нигде никаких пузырей,рисунок подбирать не надо было,стыки прижимали.Но всё равно места стыков видны.
А у родителей моих работали мастера и клеили типа на какую-то ленту,получается в месте стыка двух обоин-на снене лента,а на ней сверху стыкуются обои,и нигде эти стыков не видно.
Надо купить такую ленту...
 
Останнє редагування:
Клеили мне однажды белые рифлёные обои под покраску стык в стык, слегка затирая неидеальные места стыковки шпаклёвкой. После покраски стыков не было видно вобще.
 
Чтобы не было видно стыков берите во-первых хорошие обои. Я люблю на виниловой либо флизелиновой основе. Такие обои можно не мазать. Хорошо намазываем стену и клеим насухо.
Бумажные нужно намазывать клеем, ждать пока он немного впитается, при этом обои удлиняются примерно на 1% и по-ширине тож увеличиваются. Именно поэтому когда высыхают возможно расхождение на стыках.
Делаю так:
1. Отмеряю по 53 см от угла.
2. Под лазерный уровень (вертикаль) клею бумажную полосу под стыки.
3. Намазываю плоскость.
4. Клею полосу обоев.

Если нужно поклеить без стыка две полосы над дверью или окном, где не помещается 2 раза по целой ширине полосы, то клеим внахлест одна на другую, потом разрезаем обе сразу вместе, вынимаем лишнее и получается идеальный стык.
 
Виниловые обои можно не мазать???
Я знала что только флезилиновые обои можно не мазать,а мазать только плоскость...
 
Я не мазал, ниче не отвалилось уже 3 года

при условии что поверхность хорошо подготовлена - прошпаклевана, прогрунтована.
 
ключевое слово
очень многие этим к сожалению принебригают, проводят рукой по стене если рука не белая, то говорят что грунтовать не надо... а потом проблемы всякие....
 
Стены пошпаклёваны,прогрунтованы и идеально ровные.Мы старались))).
Обоев два вида:
1."Палитра" - виниловые обои на бумажной основе.
2. "Status" - Wallpaper factory - виниловые.

Если ширина рулона 53 см,то отступать от угла сколько чтоб эту ленту бумажную клеить?Ширина ленты 3,5 см.

И ещё такой вопрос от куда начинать разметку обоев,т.е. от куда клеить первую полосу?От окна или от дальнего угла?Кто-то написал чтоб не было стыков в углах комнаты,тогда от куда начинать...?
 
Назад
Зверху Знизу