• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

солнцезащитный крем для лица

Девочки, а как по составу Авен такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кожа жирная, поры забиваются.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclomethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Benzoic Acid, Beta-sitosterol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Glycerin, Glycine Soja Extract, Hydrogenated Coco-glycerides, Lecithin, Phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Xanthan Gum.


И еще интересна последовательность нанесения. Есть у меня авен себорегулирующая эмульсия (такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), ее до крема с спф наносить, или после? И должен ли быть какой-то промежуток времени между нанесениями?

Немного офф: а если просто увлажняющий крем, а не спф, то тогда какая последовательность нанесения себерегулирующего и увлажняющего кремов?
 
Эмульсию увлажняющую до.
Промежуток - ну как впитается эмульсия, так и наносите.

Зачем вам и себорегулирующий, и увлажняющий - не много ли крема для жирной кожи? У вас явные признаки сухости?
 
Спасибо, у меня явные признаки жирности :) Себорегулирующий купила в каком-то порыве еще зимой, но не пользовалась, отложила на лето. Теперь решила, что пришла его пора. Думаете, будет лишним?
 
Да не знаю, попробуйте сами. Но много крема на жирную кожу это странно, она же не требует крема часто вообще.
 
Ла прери дневной из серии Марин адванс. И Шанель бьюти инитиале. Эти два отличники.
 
Немного офф: а если просто увлажняющий крем, а не спф, то тогда какая последовательность нанесения себерегулирующего и увлажняющего кремов?

Я бы разнесла по времени.
Себорегулирующий - утром, увлажняющий - вечером. А вообще - впрочем, это касается сывороток - увлажняющую наносят последней всегда. Т.е. сперва то, что по проблеме - в данном случае себоругулирование, а потом - увлажнение.

Но насчет кремов... два подряд... Как по мне - многовато.
 
Не читала всю тему, но могу сказать, себе покупала пудру корейскую с спф 50, т.к. кремы защитные обычно жирноваты по структуре
 
покупала пудру корейскую с спф 50, т.к. кремы защитные обычно жирноваты по структуре
одной пудры не достаточно для полноценной защиты,- чтобы действительно был фактор защиты 50, пудру придется нанести слоем не менее 1 мм:(

Я наконец-то нашла себе крем, фактор защиты не 50, как хотелось, а 30, но зато без силиконов и поры забиваться не будут. Abyss deep phytopeeling sun protective gel SPF30.
Состав в инете не нашла, перепечатала с дозатора.
Вода, бензофенон-4, титана диоксид микронизир., триэтаноламин, пропиленгликоль, гліцерин, сорбитол, карбомер, цетеариловый спирт и ПЭГ -20 стеарат, глицерил моностеарат, ПЕГ-7 глицерил кокоат, изопропилмиристат, каприк/каприлик, триглицерид, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, бензиловый спирт, перфлуородекалин, алантоин, пантенол, токоферола ацетат, парфум.

Сначала была не в восторге от состава из-за хим. фильтра и некоторых других компонентов, но потом увидела, что они после карбомера стоят, а, значит, их менее 2%.
На коже ведет себя отлично, не выбеливает вообще, даже если нанести толстым слоем. Не только не жирнит (у меня комбинированная кожа), но и дает матовость лица часа на 3, приятно пахнет персиком. Осталось потестить его в экстремальных условиях, но я уже и так довольна:любов:
 
А мне вот БИОКОНовские кремы нравятся. Бюджетно и, как по мне, защищают. На пляже не обгораю, по крайней мере.
Сейчас купила для лица, уже пора мазать, солнышко яркое :кручусь:
 
Благодаря этой темке нашла себе отличный крем. В начале заказала Anna Lotan из серии Greens, как тут и писали, он с тональным эффектом. Я, честно говоря, тональными средствами никогда не пользовалась, не могу сказать, что мне они нравятся. Этот крем очень легкое покрытие дает, совсем не жирнит, и мне до вечера хватает, хотя еще жары нет. Минералка на него неплохо ложится.

И еще заказала Spa Abyss, чуть выше писали, вот от этого крема я в восторге. Отлично матирует и хорошо на коже чувствуется, не оставляет липкой пленки. А минеральная база на него просто отлично ложится. Очень надеюсь, что и летом в жару он будет так же хорош.

Если сравнивать эти 2 крема, мне больше второй понравился, но Ann Lotan тоже очень даже хорош, буду пользоваться, когда надо по-быстрому выбежать из дома. Я только неделю тестирую, это еще не большой срок, но могу сказать, что пока результатом довольна, т.к. многие крема мне уже через час дают блеск на лбу, даже без жары, а тут все ок, с минералами сверху так вообще на весь день и еще вечерней тренировкой.

Отпишусь еще летом, когда крема пройдут более серьезное испытание.

П.С. А еще спасибо за знакомство с новыми брендами косметики, заказала и той, и той марки еще другие позиции попробовать.
 

Сначала была не в восторге от состава из-за хим. фильтра и некоторых других компонентов, но потом увидела, что они после карбомера стоят, а, значит, их менее 2%.
Вы про этот, который после воды? или там несколько фильтров?
 
Детский крем Солнышко с спф 50 ( для лица устраивает не жирнит)
 
Останнє редагування:
Вы про этот, который после воды? или там несколько фильтров?

Я имела в виду некоторые вспомогательные ингредиенты, которые именно после карбомера. Химический фильтр один -бензофенон. В принципе, как оказалось, он нормально воспринимается моей кожей. Кремом, в целом, я довольна, подруга с таким кремом летала в Турцию, пятен с собой не привезла, хоть на солнце жарится нещадно. Только он абсолютно не подойдет тем, кто пользуется тоном, скатается. Но мне нормально.
 
а я пока не решила, какой брать.

девы, у меня вопрос, вернее 2 ))
1. как совмещаются единицы защиты двух и более средств? если крем спф28 плюс минеральная вуаль спф15, то сколько это вместе?

2. что делать с кожей на фоне тела? тело я не мажу, люблю загар, он ко мне особо не прилипает и я долго на солнце не жарюсь, но все равно разница лицо-тело к концу лета сильно заметна. бронзер в помощь?
 
если крем спф28 плюс минеральная вуаль спф15, то сколько это вместе?
СПФ не суммируются, что бы не говорили горе-специалисты)) Будет около 28. А если крем с СПФ 28 припудрить обычной пудрой, то будет фактор меньше 28, т.к. фильтры крема будут частично "струшены" спонжем или кистью.
 
а я пока не решила, какой брать.

девы, у меня вопрос, вернее 2 ))
1. как совмещаются единицы защиты двух и более средств? если крем спф28 плюс минеральная вуаль спф15, то сколько это вместе?

2. что делать с кожей на фоне тела? тело я не мажу, люблю загар, он ко мне особо не прилипает и я долго на солнце не жарюсь, но все равно разница лицо-тело к концу лета сильно заметна. бронзер в помощь?
единицы спф-защиты не суммируются.Исключение -несколько израильских компаний,где смешение средств заложено в технологии.Два средства с спф-защитой нанесенные одно на другое - будет действовать спф- с большей цифрой.

Статья к.м.н.Анны Марголиной о солнцезащитных средствах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что делать с кожей на фоне тела? тело я не мажу, люблю загар, он ко мне особо не прилипает и я долго на солнце не жарюсь, но все равно разница лицо-тело к концу лета сильно заметна. бронзер в помощь?
я вот именно из-за нежелания иметь сильно заметную разницу тело все же мажу, но иногда (о ужас! :D) позволяю себе несколько минут утреннего солнца без защиты вообще ни на теле, ни на лице. За это время не успевают веснушки появиться, кожа равномерно темнеет. Но такое уж точно не пройдет у беременных, кормящих, а также принимающих фотосенсибилизизующие лек. препараты женщин.
 
где заказывали и какой тип кожи у вас?

Можно я отвечу? Как раз после этого отзыва и пошла искать этот крем. Дабы не нарываться на гнев модераторов, скажу так - погуглите и сразу найдете официального представителя в Украине. Я брала себе из проф. серии (домашняя аналогичная, только меньший объем, а по цене почти одинаково за в 2 раза меньший объем). У меня комбинированая кожа, лоб очень легко жирнится от кремов. Пока что это мой фаворит.
 
Назад
Зверху Знизу