Ветклиника "Лидер"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 4865
Осторожно Ветклиника Лидер на ул. Танкопия,36

Рассказ о том, как мы ходили в ветклинику Лидер.
За неделю до предполагаемой даты родов решили сделать УЗИ своей собачке, т.к. видимых признаков беременности не наблюдалось, мы предположили, что один щеночек всё же есть. К слову собака миниатюрной породы. Решили- сделали. Муж пошел в ветклинику Лидер. Врач осмотрела собаку , показала мужу на мониторе какое-то пятнышко и сделала заключение. «Один жизнеспособный щенок.» Подходит дата родов, ничего, проходит второй, третий день….перехаживает, ждем, нервничаем ….ничего.
Опять идем в туже ветклинику но уже вдвоем. Собаку осматривает другой врач. Долго водит по пузу датчиком, вздыхает по поводу того, что перед осмотрам собака пописала и выдает свое заключение….собака не щенная. На мое удивление, а где же щенок, который был 10 дней назад, врач говорит, возможно он мумифицировался. Я настойчиво начинаю спрашивать, а возможно ли такое в столь короткий срок, врач молчит. Потом она звонит врачу, который делал первичное УЗИ. И выдает версию о том, что возможно в прошлый раз на мониторе был не щенок, а аорта и показывает нам ее на мониторе!!!!! Я начинаю приходить в бешенство. Врач нам советует какого-то врача, который делает УЗИ и людям и собакам. Я тактично спрашиваю, часом не издевается ли над нами девушка ?
Вообщем не буду долго утомлять своим рассказом. Врачи взяли с нас деньги за повторное УЗИ, и не подумали перед нами извиниться за низкий профессионализм их сотрудника, который не может на УЗИ отличить биение сердца от пульсации сосуда.
Уважаемые любители животных обходите стороной ветклинику Лидер, если Вам дорога жизнь Вашего питомца!!!!!
 
Ветклиника "Лидер"

Хочу застеречь всех владельцев "братьев наших меньших" - обходите ветклинику "Лидер" на Танкопии десятой дорогой, не рискуйте здоровьем своих питомцев. Антисанитария, выкручивание денег - это не самое страшное. Полная некомпетентность врачей, в частности Марины Витальевны, либо люди сознательно работают исключительно на вытягивание из вас денег.
 
Долго думал что написать?
 
Долго думал что написать?

А ты часом не там работаешь? Человек написал свое мнение, и свой случай....А когда привязываешься к животинке, как к члену семьи-то и отношения к нему желаешь наилучшего. Мне как раз хотелось бы знать плюсы и минусы вет.клиник, так на всяк случай (тьфу-тьфу). Теперь буду знать куда идти не надо....
 
Вот только не надо про лидер!! Являюсь клиентом уже около2х лет, правда на Одесской!! Почти во всех случаях приезжала с питомцами ночью (у меня 2 собаки) и всё было стерильно и квалифицированно! Старшей собаке делали стирилизацию и операцию на селезёнку- ни одного шва ни разошлось и всё зажило на УРА!
Поэтому не стоит обобщать!
 
tat_tat Боже упаси, никогда с вет. клиниками не имел ничего общего! Просто ТС на мой взгляд мог бы написать подробнее свой случай, а не слова "туда не ходить, поверьте на слово". У меня тоже есть кошка и приходилось водить в клинику на операцию, знаю что это такое.
 
Два года назад заболело у меня два котёнка, полусиамка и полуперс. Была в клинике "4 лапы" на Слинька и за Салютом (непомню как называется). Сначала заболела полусиамка, отнесла в "4 лапы", сказали отравилась, накачали лекарствами и сказали нести домой. Я даже на руки не успела её взять как она громко мяукнула и умерла. Я была в истерике и растеряности, заплатила им 80 гр за лекарство и пошла её хоронить. Через два дня те же симптомы были у полуперса, обратилась в ветклинику за Салютом, лечили его разные врачи, в той клинике и узи ему делали и капельницы ставили но ему становилось только хуже. Протянул он 6 дней и его лечение мне обошлось в 850 гр., похоронила тамже. Через пол года я провела себе интернет и ввела их симптомы в поисковик, искала я эту болезнь 5 минут, она лечилась только переливанием крови. Это была довольно распространённая среди котят болячка которую 5 ветеринаров не смогли определить. Доверие к ветклиникам у меня пропало.
 
Ну что - вставлю свои 5, мрази, именуемые "врачами" из Лидера (между вторым троллейбусным депо и Одесской) угробили мою кошечку, очень хуёво сделав операцию, потом ошиблись с антибиотиком итд. Животное пожило после операции - пару дней. Потом я много слышал отзывов негативных именно об этой "клинике", но было уже поздно...

Хотите наблюдать своего питомца живым - не носите его в Лидер.
 
Подруге в лидере сначала лечили собаку (панкреатит - сразу и правильно поставили диагноз) и, собственно, вылечили. Потом стерилизовали другую собаку - шов маленький, аккуратный, никаких осложнений. Правда врач был мужчина, внимательный, доброжелательный, профессиональный.
Помещение-приемная маленькое, в котором толпятся и люди и их питомцы. Изза этого действительно складывается впечатление антисанитарии.
 
Государственная ветклинка, за салютом которая, тоже чуть не оставила меня без любимого питомца.Даже толком и не сказали, что привело к преждевременным родам у кошки, рожали мы с ней в коридоре, врач, тут же без перчаток...(упущу этот момент).Вобщем прописала уколы, сказала, что все у вас отлично, все хорошо, через 4 дня на повторный прием.Кошке становилось только хуже,есть отказывалась, рвала уже желудочным соком...лежала живым трупиком, жила на глюкозе. А спасли мне кошку именно "Лидер" на Зерновой . В общем до повторного приема в госклинике , мы могли бы и не дотянуть. Клинику "Лидер" на Одесской Очень рекомендую.
 
Государственная ветклинка, за салютом которая, тоже чуть не оставила меня без любимого питомца.Даже толком и не сказали, что привело к преждевременным родам у кошки, рожали мы с ней в коридоре, врач, тут же без перчаток...(упущу этот момент).Вобщем прописала уколы, сказала, что все у вас отлично, все хорошо, через 4 дня на повторный прием.Кошке становилось только хуже,есть отказывалась, рвала уже желудочным соком...лежала живым трупиком, жила на глюкозе. А спасли мне кошку именно "Лидер" на Зерновой . В общем до повторного приема в госклинике , мы могли бы и не дотянуть. Клинику "Лидер" на Одесской Очень рекомендую.

Полностью вас поддерживаю. У меня кот заболел мочекаменной болезнью (эту болезнь вылечить нельзя, можно только залечить и потом потом своевременно делать профилактику), куда только не обращались - толку ноль. Каждый раз ставили катетер, выкачивали мочу, а на следующий день животному опять плохо. У кота ночью случился приступ - не мог сходить на горшок, поехали в Лидер на Одесской, т.к. клиника круглосуточная. Большое спасибо доктору Роману Ивановичу, поставил котику катетер, назначил лечение, девочки-медсестры очень доброжелательно относятся к животным. Потом приезжали еще несколько раз для профилактики и тьфу-тьфу котэ уже больше года мочится безболезненно. У нас не было возможности возить котэ днем в больницу, а только после работы, когда кот поранил лапу и она загноилась. Звонили лично доктору домой и он всегда приходил в больницу по первому зову. Также он нас принимал еще в филиале клиники на Салтовском шоссе, а на Танкопия коту делали УЗИ.

По моему мнению, важна не клиника, а врачи, которые в ней работают и их отношение к животным!!!
 
Лидер Лидеру - рознь:)
Я вожу собаку в Лидер на ул. Слинько, очень внимательный персонал, чистота, претензий нет.
 
Насчет лидера - на Танкопии - гадюшник и выкачивание денег, может "нетяжелых" пациентов они и вылечивают, но со сложными случаями туда лучше не обращаться. У меня там кот умер. Потом уже, ретроспективно, искала информацию, и пришла к следующим выводам:
1. Плохая диагностика - у кота не "увидели" патологию почек, при этом 2 раза делали анализ мочи и 1 раз УЗИ (в т.ч. почек).
2. назначают что попало - коту в тяжелом состоянии - гомеопатию, антибиотик, который именно для кошек токсичен, лечебный корм, который нельзя при патологии почек. Он-то вкупе с антибиотиком видимо и "добил" котю.
3. низкий уровень подготовки специалистов - окончательного диагноза мне так и не озвучили - три врача - три версии.
Вместе с тем, в лидере на слинько кастрировали кота под местным наркозом без проблем. Так что, видимо, все же раз на раз не приходится.
А вообще, читаю форум и все больше прихожу в ужас - в городе реально нет ни одной клиники с незапятнанной репутацией, случись что - и непонятно куда бежать... Грустно, товарищи...
 
Это было пол-года назад с моей собакой той-терьером.
Вышло так, что с молочными клыками мы натерпелись от безруких и безголовых врачей. Обидно было до слез - промучила собаку, а толку ноль, один негатив!
Повела собаку на удаление молочных клыков - коренные уже вылезли конкретно, нижние почти полностью, верхние на треть. У тоев это проблема.
Пришла в соседнюю клинику, чтоб недалеко ехать, может в этом моя ошибка, чувствую себя виноватой, но кто знал? Клиника "Ветлидер", филиал Новый Быт.
Сделали успокоительное, пару уколов в десну и начался кошмар - 40 минут мучили мою крошку, я не выдержала, сама ее держала, помогала врачам, пальцы искусанные, кровища. Итог - сломанные все четыре клыка! Остались одни корешки еле видные из развороченной десны!.... Я в шоке! Что делать? Криворукие бездари!
В итоге, нашли мы руководство сети клиник "Ветлидер" - это директор и доктор Пикун Роман Иванович, который ответил на мой запрос прямо у них на сайте, пригласил нас на прием в отделение на Гагарина и прооперировал собаку. Было очень приятно и вежливо, извинились за своего доктора, даже денег не хотели брать за операцию, но я настояла, все же я пришла не экономить, а за квалифицированной помощью.
Прикол в том, что в итоге после отхода наркоза уже дома я увидела, что собаке удалили только нижние корни, а верхние оставили - для чего??? Это была насмешка или ошибка?
Больше я в эту клинику ни ногой!!!
 
В рамках домашней программы превращения кота в действующую модель кота (то есть кастрации) обратился в заведении на Танкопии.
Вшпилили в ляжку укол, чего-то резали. После этого кот уже 3-й год предается сокращенному на 1 пункт списку кошачьих радостей.
Вопросов к клинике нет.
 
Обращались в этот самый Лидер на Танкопии, с пекинесом. Провели УЗИ, определили заболевание у собаки, предложили операцию. Были некоторые сомнения, т.к. пекинесик уже преклонного возраста, но врачи заверили, что сердечко должно выдержать. Пол-ночи длилась эта операция, которую проводила лично сама Марина Витальевна.Т.к. мы не присутствовали,то утром она позвонила и подробно ответила на все вопросы, рассказала о состоянии собаки.был удален огромный камень, который уже врос в мочевой пузырь.
Далее пекинес находился у них на реабилитационном периоде несколько дней, уход за ним был прекрасный, пеленки всегда сухие, всё чисто, собака была выгуляна и накормлена.Прошел год, всё хорошо (ТТТ). Респект клинике, врачам и Марине Витальевне низкий поклон.
 
Ну что - вставлю свои 5, мрази, именуемые "врачами" из Лидера (между вторым троллейбусным депо и Одесской) угробили мою кошечку, очень хуёво сделав операцию, потом ошиблись с антибиотиком итд. Животное пожило после операции - пару дней. Потом я много слышал отзывов негативных именно об этой "клинике", но было уже поздно...

Хотите наблюдать своего питомца живым - не носите его в Лидер.

Обьясните пожалуйста по какому поводу делали операцию?!Почему вы решили,что операцию сделали плохо?! И как это ошиблись антибиотиком?!делали бак.пасев,а они всёравно кололи другой антибиотик???

Два года назад заболело у меня два котёнка, полусиамка и полуперс. Была в клинике "4 лапы" на Слинька и за Салютом (непомню как называется). Сначала заболела полусиамка, отнесла в "4 лапы", сказали отравилась, накачали лекарствами и сказали нести домой. Я даже на руки не успела её взять как она громко мяукнула и умерла. Я была в истерике и растеряности, заплатила им 80 гр за лекарство и пошла её хоронить. Через два дня те же симптомы были у полуперса, обратилась в ветклинику за Салютом, лечили его разные врачи, в той клинике и узи ему делали и капельницы ставили но ему становилось только хуже. Протянул он 6 дней и его лечение мне обошлось в 850 гр., похоронила тамже. Через пол года я провела себе интернет и ввела их симптомы в поисковик, искала я эту болезнь 5 минут, она лечилась только переливанием крови. Это была довольно распространённая среди котят болячка которую 5 ветеринаров не смогли определить. Доверие к ветклиникам у меня пропало.

РАССКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ??
 
Хочу тоже сказать о ветклинике "Лидер",заболел у нас пекинес(перестал есть,еле ходил) в субботу перед паской,начали обзванивать клиники-половина выходные,другая половина уже закрылась(дело было вечером),ничего не оставалось как везти его в "Лидер" на Одесской.В клинике мы были уже начало девятого,после 22ч у них действует двойной тариф(ночной),нас осмотрели,взяли анализ мочи(моча была цветом,напоминающая йод),сказали что нужно ставить капкльницу и надо оставить его на ночь у них,типа у них есть клетки,а утром его забрать.Наша собака никогда не сидела в клетке,спит там где ему нравиться,а тут оставить его больного неизвестно где.Вобщем поставили нам капельницу,сделали кучу уколов,сделали анализ крови и сказали,что инфекция в почках,врач спешил уже домой,потому что перед этим он дежурил на Слинько.Содрали с нас кругленькую сумму и сказали приехать завтра на процедуры,только будет уже другой врач,но все лечение то же,может добавят еще пару уколов.На утро нам стало хуже,я позвонила другому врачу(ихняя клиника"Мадагаскар" была выходная в этот день)и он сказал срочно вести собаку к нему(он пришел ради нас в клинику на паску).Осмотрел и сразу сказал что у него клещ,взял анализ крови и все подтвердилось.Поставил капелтьницу,сделал уколы и сказал,что на следующий день моча поменяет цвет и наша собачка немного оживет,взял с нас в два раза меньше денег чем в "Лидере" и это притом что он потратил на нас свой выходной и ради нас приехал в клинику.Свозили мы собачку еще пару раз на процедуры и тьфу-тьфу наш пекинес ожил:уже начал кушать,гулять и интересоваться жизнью.Огромное человеческое спасибо этому врачу(кстати он уже второй раз вытаскивает нашу собачку с того света),если бы мы и дальше ездили в "Лидер" неизвестно чем бы это закончилось и сколько с нас еще выкачали бы денег.Вывод:деньги дерут не маленькие,диагноз поставили не правильный,это хорошо что вовремя сменили клинику,а то неизвестно что было бы с нашим пекинесом!
 
Вот сколько отзывов - и все разные. Моему питу помогли в "Лидере" на Танкопия. Сняли отёк лапы, вкололи обезбаливающее и антибиотик. Раз на раз не приходится.
 
Увы не только на Танкопии. "Л(п)идер" на Слинько 20, ничем не отстаёт по показателям залеченых досмерти животных от названного Вами филиала. Привезли котёнка с поносом, в стабильном состоянии, умер от "поддерживающего укольчика" от отёка лёгких через 14 часов.
 
Назад
Зверху Знизу