Сплин "Раздвоение личности" отзывы.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 3804
Сплин "Раздвоение личности" отзывы.

Вчера купил сабж.
Прослушал, заценил. Сегодня в инете нашел две кардинально разнящиеся рицензии на альбом:
Посилання видалено
и
Посилання видалено
Предлагаю обсудить.
 
Ну первая рецензия конечно жестоко написана.. Видимо правда был обижен ценой билета :D Вобще, альбом мне понравился. Но не с первого раза. Его надо понять, осмыслить, прислушаться.. Есть много сильных песен, каждая нравится по-своему. Единственное, не сильно проперли Сын и Лепесток
 
Да, первая рицензия это разгром полный...наверно если бы вчера прочел, еще бы думал покупать ли CD.
Но альбом стОящий, всем кто уважает группу слушать обязательно.
В целом наверное и вправду саунд потерял после ухода Стаса, да и Яна както не хватает, его флейта слушалась весьма органично. Но рокенролл есть, альбом получился довольно жесткий.

Очень понравилась Маяк (положенное на музыку стихотворение Маяковского "Лиличка!" ), вещ просто атомная. Кому интересно, может ознакомится с оригиналом:
Посилання видалено
как Саша умудрился прикрутить такие сложные стихи на музыку непонятно. Но получилось классно!

По поводу запредельных цен на московский концерт тоже возникают вопросы, вот что пишут по поводу концерта в Лужниках:
"Для исполнения песен из нового альбома коллектив не намерен приглашать тех музыкантов, которые приняли участие в их записи, – всю программу отыграет только нынешний состав «Сплина». Никаких декораций, экранов и прочих элементов шоу на выступлении в «Лужниках» не будет."

За что ломить такие сумасшедшие бабки непонятно. Правда скорее всего товарищи кинулись покупать билеты за неделю до концерта, и естессно им предложили самый дорогой сектор под сценой.
 
Останнє редагування:
Если где и пишут проффесионально-адекватные рецензии то только здесь Посилання видалено

18 апреля в Киеве будет Сплин. Никто не собирается ехать на концерт?
 
Да, на compact.exe.su тоже наворотил будь здоров! Временами меня брали опасения за душевное здоровье автора... Уж завернул так завернул.
В общем прочитав все вышеперечисленное хочется сделать резме:
Альбом никак нельзя назвать ни слабым, ни проходным, ни сделанным второпях. Этот вывод напрашивается сам собой, так как пластинка не оставила после себя равнодушных. Либо "оно!" либо "говно". Конечно Саше серьезно рвет крышу, но думаю, это можно списать на кризис среднего возраста. Думаю, он это переживет. В конце концов "Альтависту" тоже мало кто понял. Зато потом вышел "25-ый кадр".
Будем жить...

>по поводу Киевского концерта, поехал бы с удовольствием, но не угадываю с финансами :( в этом месяце запланировано довольно много мероприятний, киев уже не тяну. Буду ждать концерта в Харькове.
 
Назад
Зверху Знизу