• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мист-експресс

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2009
Повідом.: 197
Мист-експресс

Отправили через эту львовскую контору около 50 грузов. Из них:
- 1 раз потерялась часть груза
- 1 раз потерялся весь груз
- 1 раз курьерская доставка не нашла получателя, не смогла доставить. Отел контроля откаался возмещать ущерб, хорошо хоть груз вернули за свой счёт!
- 1 раз доставлялся груз не 2 дня, а 6 дней.
- 1 раз получатель оставил негативный отзыв:
> Получил, но этот перевозчик - "шарашкина контора", по крайней мере в
> Полтаве

>> Мист-експресс - это грузоперевозчик, который работает официально. Если
>> хотите забирать товар в офисе с хорошим ремонтом, то это - Автолюкс. Стоит
>> это в 2-3 раза дороже.

Вопрос не в хорошем ремонте:
Со склада меня направили в офис за 100 метров по рампе, там дали
"талончик" огрызок бумажки с номером декларации и чьей-то росписью. С ним
я вернулся на склад, кладовщик сказала, что этого груза нет в ведомости.
Вернулся в офис. Там сказали: " передай ей, что груз есть в бегунке".
Вернулся на склад. После недолгих поисков - нашли. С него сняли
прикреплённую декларацию и опять отправили в офис за визой. Снова пришёл в
офис, старшая сказала, чё меня кладовщица гоняет туда-назад, ведь виза
есть на огрызке бумажки ( см. выше). В итоге, я взял с собой эту старшую,
вернулись на склад и через пару минут её общения с кладовщицей, я забрал
посылку.
Я забирал грузы от многих перевозчиков: Ночной экспресс, САТ, Евро
экспресс,Автолюкс, Гунсел, ещё какая-то служба( у половины из них
стоимость доставки такая же) - такой возни не было ни где (где клиента
несколько раз отправляют непонятно куда и зачем)

Пробовали разбираться с отделом контроля - бессмысленно. Отдел защищает свою контору, отказываясь принимать ответственность. При этом некоторые сотрудники позволяют себе ехидно хамить.

Менеджер, который оформляет декларации разводит руками и говорит, что "нужно защищать свой бизнес самому - заматывать тщательно свой груз лентой, проверять правильность заполнения деклараций и т.д.". Это всё правильно! Но лучше защищать свой бизнес, выбирая себе надёжных партнёров.

Мы работаем с разными грузоперевозчиками: Автолюкс, Гюнсел, Ночной экспресс, Интайм, САТ, Новая почта. Таких проблем не было ни с одним другим грузоперевозчиком! Хуже работает только Укрпочта.
 
Останнє редагування:
Мист-Экспресс - ужас

Обычно пользуемся в нашем интернет-магазине Новой Почтой, но нужно было доставить товар в Феодосию, где офиса Новой Почты нет.

Отправили посылку Мист-Экспресс 11.08.09 из Харькова в Феодосию (склад-склад, КН 0142814). Мне в Харькове после хождения к приемщику, касиру, а потом в отдел продаж все-таки сказали, что в феодосию груз приедет 13.08.09. В четверг, 13.08.09 с 12-00 НИКТО не может сказать ГДЕ груз - в Харькове не знают, в Феодосии телефон вне зоны, горячая линия - занято.

Дозвонились только в феодосию в отдел контроля, где тоже никто не знает ГДЕ груз. Ищем ...

Ужасный сервис. Пользуюсь многими другими перевозчиками, но такого отвратительного сервиса еще не встречал!
 
кстати, посылку, которую потеряли - так и не вернули. По их правилам, они дают ответ в течении 3 месяцев... Молчат! Причём я им писал претензию. Жаль что не сделал копию претензии с росписью сотрудника Мист-експресса. Была бы бумажка, подал бы иск в суд.

С того времени стал пользоваться услугами Новой почты. Тоже были некоторые ошибки в работе. Но! Новая почта от ответственности не уходит, голову в песок не прячет. Совсем другое дело!
 
Осторожно! Мист Экспресс! ПРОПАЖА из посылок !!!

История стара как мир...

Получили, для проведения ремонта, от своих заказчиков оборудование (два кардиографа и нетбук). Компания грузоперевозчик - Мист Экспресс. :-)
Более чем двух летний опыт работы, практически без нареканий до этого момента (в последнее время системники приходят с различными внутренними повреждениями, то процессор вывалится, то геометрия корпуса нарушена, но это мелочи по сравнению с РЕАЛЬНОЙ ПРОПАЖЕЙ).

Сделали, отправили, а получателю посылка дошла не вся.Нетбук ПРОПАЛ.

Пробую решить вопрос с отделом внутреннего аудита компании "Мист экспресс". Позвонил. Предложили отправить все в отдел внутреннего аудита.Сегодня отправлю им имеющиеся у меня документы.
О ходе событий буду сообщать.

На 99 процентов понимаю что НИЧЕГО не компенсируют. Причем сделать это можно абсолютно оффициально, сославшись на отсутствие упаковочного листа, подписанного с обоих сторон и упаковки груза в присутствии курьеров компании. Кроме того в акте, составленном при получении посылки, указано что упаковка цела, правда вес не совпадает...

Т.е. клиент (отправитель) мог обмануть получателя и компанию и просто не положить неттбук, а теперь старается выгородить себя и очернить перевозчика. Но те кто меня (и ХАИ-Медика) знают, могут мне доверять на 110 %.
НИКОГДА за 15 лет работы нашей компании, ни я , ни наши сотрудники НИКОГО не обманывали и не пытались за чужой счет решить свои вопросы. И в данном случае, мы безусловно самостоятельно возместим пользователю стоимость нетбука, точнее просто предоставим ему такой же нетбук, а с компанией перевозчиком будем пытаться решать вопрос о компенсации.

Весь предидущий большой опыт работы с грузоперевозчиками, к сожалению, или к счастью, был успешным и НИКОГДА из посылок НИЧЕГО не пропадало. И тут я, как один из основных отправщиков, виноват в том что не думал о возможных вариантах развития событий и методах защиты своего груза, кроме стандартной упаковки и оклейки.

Выводы
1. Временно прекращаем работу с перевозчиком Мист Экспресс до выяснения всех обстоятельств.
2. При отправке собственных грузов ОСОБОЕ внимание уделить ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ (скотч с собственным логотипом компании по периметру ВСЕХ швов и ребер). Опечатывание, опломбирование, дополнительная упаковка типа полипропиленовых и непрозрачных полиэтиленовых мешков.
3. Все ценные (речь идет не столько о стоимости, сколько о индивидуальной полезности для "потенциальных перлюстраторов посылок" или общей ликвидности на вторичном рынке :-)) грузы индивидуально упаковывать и ИНДИВИДУАЛЬНО ОТПРАВЛЯТЬ, указывая ПОЛНОЕ наименование груза, и его страховую стоимость. Требовать дополнительную упаковку перевозчика.
4. Внимательно ознакомится с условиями доставки. Требовать правила перевозки, договор и условия возмещения.
 
Останнє редагування:
Очередной минус Мистэкспрессу.
После разбирательств по делу, в претензии отказали и ничего не возместили.
Что собственно и было ясно с первого момента.
И отмазка железная. Явных следов вскрытия нет (конечно, аккуратно вскрыли и запечатали, кто же оставит явные следы).
Претензия по несоотвествию веса в расчет не принята.

Ну шо ж... Опыт, сын ошибок трудных.
 
почему вы не составили упаковочный лист ?
 
2 Dark__Man - 2.5 года проработал в этой компании, очень хорошо знаком с политикой руководства и т п. Ситуация более чем банальна - людям не платят з\п - естественно все кто могут воруют грузы. Что касается рассмотрения претензий - компенсируют только ключевым клиентам, коих 2-3 на Харьковском филиале. То что они говорят что грузы страхуют - херня, никто ничего не страхуют,только тупо берут деньги. Вам когда скажут что ваш груз застраховали, потребуйте от них полис - вам ответят что хрен там, типа декларация является доказательством того что груз застрахован... Единственное что могу посоветовать - если вам сказали что отказали по претензии, заключите с ними договор в отделе продаж, отправляйте и не платите - хотите верьте хотите нет - за время моей работы все висяки по проплатам просто списывают, так что есть уникальная возможность пару недель отправлять бесплатно :)
 
всегда сами курьеры при мне просматривают что отправляется и вписывают в квитанциию
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никогда не пользуйтесь этой шарашкиной конторой!!!Хамят не выполняют своих обязанностей!!!!Товар в дороге уже более недели все завтраками кормят!!!!
 
"Мист" в переводе с англ.(mist) - "мгла", "туман" ))))))))))))) Как корабль назовете....
 
Это супер мега плохой перевозчик.
Сейчас с ними бодаюсь.
Отправил груз 27 декабря.
До сих пор его судьба не известна.
Есть еще куча глюков с ними.
Вечером расскажу.

Не пользуйтесь услугами этого перевозчика.



Вчера случился очередной прикол от перевозчика.
Я получатель груза.
Я плательщик.
Доставка адресная.

Отправитель по ошибке в декларации указал что получатель оплачивает налом.
Договор с этим перевозчиком у меня есть.

Звоню на склад, выясняется что груз есть, но оплата наличными.
Пытаюсь объяснить что это ошибка, я фирма.

На что женщина на меня орет, говорит что это моя проблема, и если я не заплачу наличными, то свой груз буду забирать со склада сам.

Позвонил директору.
После перезвонила женщина попросила гарантийной письмо о том, что я оплачу груз.
Дать мне счет для оплаты, и доставить груз после получения денег она категорически отказывалась.

Но есть и хорошие новости, груз отправленный 27 декабря вчера каким-то чудом был доставлен адресату.
 
Останнє редагування:
извиняюсь что опять бережу это дерьмо но очень уж наболело. Покупали товар из интернет магазина, который отправляет исключительно Мист экспрессом. Приходит смс-ваш груз доставлен № такой-то и все дальше молчок. Пытаемся дозвониться на фирму. Ни один из телефонов на сайте не берется или занят. Тоже и 8-800. Окольными путями узнаем что 8-800 поменялся.Звоню.Девушка говорит да ваш груз прибыл еще 1 чила но привезут его 6. Я - как позвонить может мне не нужно до дома т.к. никого нет -все работают я лучше сам заеду заберу. НЕт говорит сам нельзя, а телефон такой то по нему берут. И вобще вам ДОЛЖНЫ позвонить и договориться о доставке. Я звоню сегодя-никто говорю не звонил и ни о чем не договаривался. Ну мы им скинем письмо так и быть. А насчет телефона-видно вам не судьба. Полный пипец. Тут еще пишут о Новой Почте. Я иногда отправляю-получаю на НП так небо и земля. Есть свои заморочки но чтоб так! Груз пришел чуть не неделю назад и забрать его самому было невозможно-это что-то...
 
Всем привет. Подскажите пож.Заказал товар через Мист Экспрес.Что означает прибыл(ММПО) и в дороге и прибытие
 
Всем привет. Подскажите пож.Заказал товар через Мист Экспрес.Что означает прибыл(ММПО) и в дороге и прибытие

1. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято HUB Україна - это значит, что посылка уже прибыла в Украину и в даный момент проходит таможню. Посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
2. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. (все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море).
 
кто бы что не говорил, но я на сегодняшний день, полностью довольна обслуживание мист-экспресс. все быстро, качественно, не то, что ДПД- вот там и хамят, и тормозят, а склад вообще в жо....
 
кто бы что не говорил, но я на сегодняшний день, полностью довольна обслуживание мист-экспресс. все быстро, качественно, не то, что ДПД- вот там и хамят, и тормозят, а склад вообще в жо....

тоже согласен что лучше просто нету, а Вы тоже там работаете?:D
 
Самый лучший перевозчик, цены дешевле не придумаеш, сервис на высоте и т.п
 
Поражает упорство, с которым «Мист-експресс» совершает бесконечные «неудачные попытки доставки», не желая созвониться и договориться о времени или адресе. Неужели бензин стоит дешевле чем звонок?
 
Останнє редагування:
Странно. Года 3-4 из штатов все чОтко приезжает и всегда звонят, говорят с 14 до 18 приедем и чОтко после 18 приезжают :)
 
Назад
Зверху Знизу