Вот и до меня дошла очередь мошенников.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2013
Повідом.: 31704
Вот и до меня дошла очередь мошенников.

Никогда не думала , что меня попытаются развести. Среди недели звонок. "Мама, я в милиции." "Что случилось?" " Побил парня". Голос не похож, но в беде всё звучит по другому. Какие- то нотки были похожи. Продолжает: " Я дам трубку следователю." Меня , конечно долбануло , но не зря же я хожу на ХФ.Прошу его перезвонить через три минуты и не слушая его дальше , отключаю телефон.Звоню сыну и когда слышу звонок , понимаю , что развод. Он на работе. В это время мошенник перезвонил мне и понял , что " рыбка" сорвалась.
0672775417. Конечно они номера меняют.
 
Никогда не думала , что меня попытаются развести. Среди недели звонок. "Мама, я в милиции." "Что случилось?" " Побил парня". Голос не похож, но в беде всё звучит по другому. Какие- то нотки были похожи. Продолжает: " Я дам трубку следователю." Меня , конечно долбануло , но не зря же я хожу на ХФ.Прошу его перезвонить через три минуты и не слушая его дальше , отключаю телефон.Звоню сыну и когда слышу звонок , понимаю , что развод. Он на работе. В это время мошенник перезвонил мне и понял , что " рыбка" сорвалась.
0672775417. Конечно они номера меняют.

найди свой мобильный в поисковике и соцсетях. где найдешь - удали
олх это также касается
 
тоже нам домой звонили,но на городской.
 
Одно интересно,откуда они узнают что у вас есть сын а не дочка.И что этот номер принадлежит именно взрослому человеку,а не подростку
как правило это звонят осужденные, перед этим собирают информацию о будущей жертве ( через знакомых )
 
Одно интересно,откуда они узнают что у вас есть сын а не дочка.И что этот номер принадлежит именно взрослому человеку,а не подростку
об этом было неоднократно сказано здесь, на форуме. предполагаю, эта же информация есть в соц сетях + моб телефон
 
Ни в одной сети не состою
тогда это твои соседи-родственники-друзья

проверить просто: открыть гугл, ввести номер телефона
открыть соцсеть - найти по номеру телефона
открыть олх - найти по номеру теоефлна
 
Это я знаю. Но вроде у него нет сидельцев.
а знакомых у которых кто-то сидит ил работает там? вам же не позвонила "дочка", а именно "сын", конечно есть вероятность что действовали на авось но я склоняюсь к версии что все-таки пробивали перед этим......
 
То есть это делается не от-фонаря
да. известно что звонят по адресу, точно в цель. только 1 раз слышал что позвонили не по адресу (там "задержанный в сизо" на самом деле был возле мамкиной сиськи)
если есть городской телефон или известен адрес - легко проверить пол ребенка и его возраст на сайте номер.орг

ИМХО сливает или некий банк, или интернет-провайдер (+база с номер.орг для проверки родства и возраста) или супермаркет (база акций)
 
Останнє редагування:
найди свой мобильный в поисковике и соцсетях. где найдешь - удали
олх это также касается

Херня, если бы все было так просто - не звонили бы бабушкам и дедушкам, которых отродясь не было в соцсетях
 
не звонили бы бабушкам и дедушкам, которых отродясь не было в соцсетях
акции в супермаркетах, кабельное тв, почта - там есть все данные. вы ждете шо вам все расжуют?
 
Останнє редагування:
Мне тоже звонили, но наеблись :)
Пожелал "сынуле" не ронять мыло в душе...
 
Одно интересно,откуда они узнают что у вас есть сын а не дочка.И что этот номер принадлежит именно взрослому человеку,а не подростку
ничего они не знают, звонят на авось. У нас дочь, но звонил "сынок Славик" очень просил выручить "девушку сбил, она в тяжелом состоянии". Муж повеселился и ответил "Посиди лет 5, мы с матерью от тебя хоть отдохнем..." в ответ мат.Свекрови несколько раз звонили на городской.

только 1 раз слышал что позвонили не по адресу (там "задержанный в сизо" на самом деле был возле мамкиной сиськи)
У друзей та же история была. Сын в соседней комнате на диване, а тут "Подрался, папа дай денег"
 
Херня, если бы все было так просто - не звонили бы бабушкам и дедушкам, которых отродясь не было в соцсетях
+100
Неделю назад позвонили бабушке 80 летней по городскому назвали по имени
она подумала что племянник и вынесла все что собирала на похороны 400 евро,200 дол,2 тыс грн даже домой к ней пришли за денежкой.
 
отключаю телефон
вместо того, чтобы вывести их на чистую воду....

Ведь можно было подыграть, договориться о встрече и отпиздить/сдать ментам/бандтам, да кому угодно. Слышал, что они реально беспалевно помогают старушкам засунуть бабки в икс-бокс, даже на своей машине возят, т.е. уже ничего не боятся и идут на контакт
 
Назад
Зверху Знизу