• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С велика на 50 кубов 125 кубов 400 кубов R1

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 447
С велика на 50 кубов 125 кубов 400 кубов R1

Мужики
Я тут эволюционировал
С велика на 50 кубов — 125 кубов — 400 кубов — R1
Поначалу думал будет дикий пиздец, аннет.
Если R1 не крутить, а спокойно ездить — он спокойно ездит.
И тут мне показалось что это миф, что R1 это неуправлямый дикий пиздец.
Что дело в райдере.
И с Р1 даже начинать можно.

Что думаете?
 
Если ездить не крутя - зачем тебе Р1? Для города есть куда более практичные мотоциклы. Смысл ездить на литре, который стоит недешево, дорог в обслуживании, не сильно комфортен в городе на первой передаче? Хочешь путешествовать - турист или круизер, лень ногу задирать - купи скутер, 400 или 600-650сс, для города легкий эндурик или мотард. Спорт - для трека.
 
Сейчас я это понимаю примерно так
Есть люди у которых дома висит красивое ружьё
Они не стреляют из него часто, или вообще не стреляют
Висит себе и висит, радует глаза

Точно так же я могу радоваться зная что у меня в гараже стоит Р1 :)

А ещё - Р1, флагман, мечта для некоторых, и можно всю жизнь жить хотя и думая о нём, но никак не приближая мечту к реальности, а можно ... купить его, поездить, и со спокойной совестью и чистой душой продать - и купить себе что-то другое, зная что Ну не так это круто Р1 в наших условиях, как его рекламируют
 
*мысль в слух*
...а я говорю - все будут ездить на эндуро :кльово:
 
ну если хочется почему бы нет достойный мот не удобный правда что пиздец но опять же если на нем не наваливать имхо нахуй не нужен по большей части спорты по городу ездят тихонько а пиздюлей дают и кайфуют за городом...
да и на низкой скорости + в пробке не мудрено и закипеть на спорте
короче сомнительное приобритение в стране с нормальными дорогами было б нормально у нас хз... выехать дать пизды покайфовать да поставить в гараж


З.Ы. я решил не тратиться взял у знакомого литровый джиксер не думаю что там колосальные отличия и понял что ну его нах на бревне ездить... пусть реактивное но бревно
 
Литр в обслуживании столько же обходится, как 600ка. Резину жрет быстрее втрое только. По весу немного тяжелее, кил на 5-7. По комфорту на спорте может посадка не очень удобная. В целом очень юркий в пробках. Участвует в городе 2-я и третья передача, зачем крутить до поросячьего визга... В городе приятнее ездить на литре, чем на 600ке. Момент больше. Не кипит, вентилятор срабатывает нормально в пробках. На треке мощность литра избыточна, лучше 600ка, более поворачиваемая. И кстати... На литрах люди ездят аккуратнее и медленнее, чем на 600ке. С ручкой газа шутки плохи...
 
Участвует в городе 2-я и третья передача, зачем крутить до поросячьего визга... В городе приятнее ездить на литре, чем на 600ке. Момент больше.
Так может в городе лучше ездить на чем-то что имеет больший крутящий момент, а не пик мощности на оборотах поросячьего визга?
 
На чем, например? Может и лучше. Но меня все устраивает. Я по городу езжу по необходимости, не люблю. На трассе люблю ездить. Просто тут заговорили о том, что на литре в городе плохо ездить. Как бы не так...
 
Сейчас я это понимаю примерно так
Есть люди у которых дома висит красивое ружьё
Они не стреляют из него часто, или вообще не стреляют
Висит себе и висит, радует глаза

Точно так же я могу радоваться зная что у меня в гараже стоит Р1 :)

А ещё - Р1, флагман, мечта для некоторых, и можно всю жизнь жить хотя и думая о нём, но никак не приближая мечту к реальности, а можно ... купить его, поездить, и со спокойной совестью и чистой душой продать - и купить себе что-то другое, зная что Ну не так это круто Р1 в наших условиях, как его рекламируют

а я понимаю что ты хотел член побольше, ры адин купил а оно не растет :іржач:
 
Я по городу езжу по необходимости, не люблю. На трассе люблю ездить.

Тут недавно подвозил по делам и на работу одну подругу с утра. При том что ее чувак с мотоциклом, экипировкой на двоих... но "не любит ездить по городу".
Мне одному кажется, что "не люблю ездить по городу" читается как "не умею и боюсь" ??

Замечал ранее, что приезжие в Харьков из маленьких городов и ПГТ, которые там ездили на мото или консерве - в Харькове ездить избегают. А нам что делать, ездить хочется, а к Харьковстайлу привыкли :D
 
Я тоже не люблю ездить по городу. Мне леса, поля подовай.:D
 
Тут недавно подвозил по делам и на работу одну подругу с утра. При том что ее чувак с мотоциклом, экипировкой на двоих... но "не любит ездить по городу".
Мне одному кажется, что "не люблю ездить по городу" читается как "не умею и боюсь" ??

Замечал ранее, что приезжие в Харьков из маленьких городов и ПГТ, которые там ездили на мото или консерве - в Харькове ездить избегают. А нам что делать, ездить хочется, а к Харьковстайлу привыкли :D

Определенный смысл в твоих словах есть. Но это точно не про меня. Нравится мне или нет, но езжу на работу каждый день. И уж я совсем не понаехавший! :D
 
На чем, например? Может и лучше. Но меня все устраивает. Я по городу езжу по необходимости, не люблю. На трассе люблю ездить. Просто тут заговорили о том, что на литре в городе плохо ездить. Как бы не так...

на литровом катуме супермото например по городу даст просраться любому спорту только виброцикл тот еще аж зубы цокают

Тут недавно подвозил по делам и на работу одну подругу с утра. При том что ее чувак с мотоциклом, экипировкой на двоих... но "не любит ездить по городу".
Мне одному кажется, что "не люблю ездить по городу" читается как "не умею и боюсь" ??

Замечал ранее, что приезжие в Харьков из маленьких городов и ПГТ, которые там ездили на мото или консерве - в Харькове ездить избегают. А нам что делать, ездить хочется, а к Харьковстайлу привыкли :D

я днем не люблю ездить тазов дохера скорость так себе 100% пробок один хрен не облезешь
 
Американец 44 года мечтал о мотоцикле, из них он 38 лет убеждал жену, что это будет хорошая покупка. Получив Harley-Davidson, он разбился, не проехав и пяти километров. Как сообщает Star-Tribune, Барри Стрэнг из Вайоминга еженедельно заходил в местный салон Harley-Davidson. Накануне 59-летний Стрэнг все-таки решился на приобретение. Он отправился за мотоциклом, пока супруга, которая так и не смогла переубедить его, занималась покупками по дому.

Они договорились о встрече, но больше не виделись. Стрэнг, проехав около 4,8 км, потерял контроль над мотоциклом и влетел под тягач, потеряв при этом шлем. Он погиб на месте происшествия. Незадолго до гибели Стрэнг успел опубликовать в Facebook фотографию мотоцикла. "44 года — и наконец-то он у меня", — написал он.
 
с дуру можно и хуй сломать надо было подучиться....
 
история умалчивает был он глуп или просто не было практики.
 
Мужики
Я тут эволюционировал
С велика на 50 кубов — 125 кубов — 400 кубов — R1
...
Что думаете?
Думал, что поездка по Арабатке тебе подскажет "правильный" мотоцикл!
Вот от кого-кого, но от тебя не ожидал покупки такого безперспективного мотоцикла... :(
 
Думал, что поездка по Арабатке тебе подскажет "правильный" мотоцикл!
Вот от кого-кого, но от тебя не ожидал покупки такого безперспективного мотоцикла... :(

Да ладно, поиграется и провалит. Это ж не жену взял
 
Вот от кого-кого, но от тебя не ожидал покупки такого безперспективного мотоцикла...
Не вижу ничего бесперспективного
Утолить жажду скорости, нагоняться, пока молодой
А потом со спокойной душой купить что-то проходимое и медленное, травя байки "Тааа, была у меня как-то Р1...!"


Да ладно, поиграется и провалит. Это ж не жену взял
Да ладно, с женой можно развестись :)))
Ребёна уже вот некуда деть...
 
Назад
Зверху Знизу