...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 4016
...
 
Останнє редагування:
обычно ставят или под крыло (ближе к переднему колесу) или перед радиатором (скорее всего с термо изолированием со стороны радиатора). можно еще протянуть к противотуманке, но чет мне кажется что любой не штатный датчик будет брехать при стоянке (из-за отсуствия расчетного теплоизолирования из подкапотного пространства)
 
если он всегда врет на 10 град., то дело не в месте, а в датчике.
 
если бортовой комп не штатный, а универсальный, типа мультитроникса или престижа, там есть калибровка датчика, у меня в матизе стоял, показывал правду когда я еду, но как только останавливался тепло шло от двигателя и он начинал врать
 
Протяни его в район заднего бампера. Но не под сам бампер, а где нибудь поглубже и на открытом воздухе
 
если он всегда врет на 10 град., то дело не в месте, а в датчике.

если бортовой комп не штатный, а универсальный, типа мультитроникса или престижа, там есть калибровка датчика, у меня в матизе стоял, показывал правду когда я еду, но как только останавливался тепло шло от двигателя и он начинал врать

тогда вот так

если он всегда врет на 10 град., то дело не в месте
 
Или в правое/левое зеркало, так делают часто сами производители, но будет врать постояв на солнце, надо доступ воздуха обеспечить.
 
У меня начинает врать только если остановится и с горячим мотором постоять какое-то время. Когда едешь - точно показывает.

если он всегда врет на 10 град., то дело не в месте, а в датчике.

+1
 
если бортовой комп не штатный, а универсальный, типа мультитроникса или престижа, там есть калибровка датчика, у меня в матизе стоял, показывал правду когда я еду, но как только останавливался тепло шло от двигателя и он начинал врать

мультитроникс 700-й

Протяни его в район заднего бампера. Но не под сам бампер, а где нибудь поглубже и на открытом воздухе

логично.:)

если он всегда врет на 10 град., то дело не в месте, а в датчике.
Я же спросил где поставить, а не дать заключение об его исправности... Флуд ни к чему.
У меня начинает врать только если остановится и с горячим мотором постоять какое-то время. Когда едешь - точно показывает.

Когда стою, показывает точно, а вот в движении врёт.... т.е. стоит не там где надо, потому и тему создал..
 
Обычно спереди, ниже радиатора.
 
У меня так. Вон там посредине внизу наверно.
CImage.png
 
если стоит заводской то нормально а самопал это все ерунда
 
Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самопал?:D

к сожалению это так...

цитата с ихнего сайта "Мы занимаемся разработкой и производством автомобильной электроники для автовладельцев и автосервисов под торговой маркой «Multitronics» с 1987 года"
 
Т.е. то, что ставят на ТАЗы и др. фуфло"авто" на "заводах" (типа ВАЗ или ЗАЗ) -это фирма? ;) Ну типа заводской ..., а если он не в комплекте авто и установлен не на родном автозаводе, то это самопал? ))) А какже тогда с Mercedes-AMG GmbH и прочими Pininfarinaми? )))

Вааще-то "самопалом" называются самоделки, сделанные в кустарных условиях (вне массового сертифицированного производства);) (в гаражах, дома, в ...мастерских "умельцев"...).:)... Можно ещё считать "самопалом" мою самостоятельную установку (попытку таковой ) "Мультитроникс 700" на мой "Ниссан", но уж никак нельзя считать сам "Мультитроникс 700" таковым ;)
 
Останнє редагування:
если бортовой комп не штатный, а универсальный, типа мультитроникса или престижа, там есть калибровка датчика, у меня в матизе стоял, показывал правду когда я еду, но как только останавливался тепло шло от двигателя и он начинал врать

Естественно.
Но можно добавить провода и кинуть под корму.
 
Назад
Зверху Знизу