Кафе Париж на Петровского

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2005
Повідом.: 1750
Кафе Париж на Петровского

История очень короткая.
Вчера с женой вечером заехали покушать фондю.
Приветливо встретили, провели, предложили присесть за столик. Дали меню, через 10 минут подходит девушка, думали принять заказ, а она в панике сообщает нам "Столик занят, я попрошу вас его освободить". Именно в такой форме... не "извините", не "вы не могли бы пройти за другой стол, по причине, что этот....".
На вопрос есть ли свободные столы "ответ был категорично -нет, хотя щас подождите я поищу". В любом случае после такой ситуации мы бы не остались у них проводить вечер, но обслуживающая коза даже не удосужилась искать стол, а просто пошла к бару. Только потом понял, что та что нас пригласила присесть и та что "попросила" разные официантки, но осадок одинаково негативный. Ранее в данном заведении такого не наблюдалось и персонал был очень приветлив...
 
ну затупила подруга усадив вас за зарезервированный столик, и чо терь в блек сразу?
 
зря ушли. пусть бы коза отбекивалась перед клиентами, которые заказали этот столик.
 
Абсолютно никчемное заведение с хуевой кухней,массой народа,теснотой и общей некомфортной обстановкой. Был там по принуждению ибо вид ТП сидящих с книжками Дюма и ожидающих свой одинокий кофе,для меня не выносим. пироженки вкусные,но такие же и по всему городу делают неплохо.
 
Абсолютно никчемное заведение с хуевой кухней,массой народа,теснотой и общей некомфортной обстановкой. Был там по принуждению ибо вид ТП сидящих с книжками Дюма и ожидающих свой одинокий кофе,для меня не выносим. пироженки вкусные,но такие же и по всему городу делают неплохо.

Я бы не сказала так категорично, кухню все не пробовала, ничего не могу сказать. Масса народа и теснота потому, что народу надоели простые (кафешки-рестораны), а таких в Харькове мало.
Обстановка там очень даже комфортная, музыка не "горлопанит", мягкий свет, интерьер приятный.
Вот во Львове есть несколько интересных (кафешек-ресторанов), там тоже много народу очень много, это говорит только о повышении популярности такого рода ("Крыивка", "Мазох-кафе",
"Самый дорогой ресторан Галиции (Масонский ресторан)" )
 
Я бы не сказала так категорично, кухню все не пробовала, ничего не могу сказать. Масса народа и теснота потому, что народу надоели простые (кафешки-рестораны), а таких в Харькове мало.
Обстановка там очень даже комфортная, музыка не "горлопанит", мягкий свет, интерьер приятный.
Вот во Львове есть несколько интересных (кафешек-ресторанов), там тоже много народу очень много, это говорит только о повышении популярности такого рода ("Крыивка", "Мазох-кафе",
"Самый дорогой ресторан Галиции (Масонский ресторан)" )

у них тоже ничего оригинального-мясо с разными соусами,приготовлено не очень,кстати,фондю и есть несколько вкусных салатов-тут согласен,они вкусные. Но! нас с женой тоже пересаживали несколько раз и тут даже салаты не помогли:) зимой жарко и тесно,летом жарко и тесно,тише чем в других кафе,это правда,но не спасает,ей богу:)
 
а на Жуках возле ХАИ давно закрыли Париж- там особо народу и не было, но мне нравилось это кафе
 
Ну да, Маяк и ему подобные гандели конечно на высоте, куда там Парижу. :іржач:

ога-ога,Троляша,есть же еще и другая жизнь,в которой есть место заведениям другого класса,так шта не пизди:Dа в маяке самый вкусный шашлык из всего,что я пробовал в разных заведениях:клас:
 
Но ганделем от этого он не перестает быть.



Вадяша, ну вроде и сам ты все понимаешь, а зачем тогда сравниваешь гандели с Парижем, люди туда не ходят жрать мясо руками и хлестать водяру с горла. Каждому - свое.

А что Париж стал неким центром гламура?
Я и там жрал с горла неоднократно... Вот только мясо вкуснее в Маяке все равно:D
 
Но ганделем от этого он не перестает быть.



Вадяша, ну вроде и сам ты все понимаешь, а зачем тогда сравниваешь гандели с Парижем, люди туда не ходят жрать мясо руками и хлестать водяру с горла. Каждому - свое.

Троляша,я ваще ничего не сравнивал-это ты намекнул на маяк и сравнил его с парижем:іржач:я тока дал свою оценку этому заведению. может ты хочешь поговорить со мной о других заведениях? не путай,Троляша,божий дар с яичницей-приличные люди не будут сравнивать хорошее шашлычное кафе с демократичными ценами и не очень хорошее аля парижское кафе,в котором от парижа в общем то мало чего есть:D
 
Абсолютно никчемное заведение с хуевой кухней,массой народа,теснотой и общей некомфортной обстановкой. Был там по принуждению ибо вид ТП сидящих с книжками Дюма и ожидающих свой одинокий кофе,для меня не выносим. пироженки вкусные,но такие же и по всему городу делают неплохо.

просто всем хочется ощутить себя богемой, вот и прут как тараканы в этот быдлюшник. мне тошно сидеть в центре.

в котором от парижа в общем то мало чего есть
от парижа там разве шо эйфелевая башня на шато ледо.
 
В польше в такое заведение как париж,забегают только студенты на перерывах.Это в харькове такой вздроч считается центром гламура,из за недоразвитости инфраструктуры и харьковчан.

да это ваще для девочек кафе,мужику там делать нехрен-ну разве что если насильно поведут:D

просто всем хочется ощутить себя богемой, вот и прут как тараканы в этот быдлюшник. мне тошно сидеть в центре.


от парижа там разве шо эйфелевая башня на шато ледо.

во-во! все правильно сказал:D
 
Гламурным и т.д. данное заведение точно не считаю, обычная кафешка, коих очень много, приятный интерьер, хотя тоже...к любому столику нужно лезть чуть ли не по головам+один зал вообще на входе, постоянный сквозняк и т.д. по началу было лучше.
 
официантки там хамки,давно известно,на "ресторанных заметках" почитайте))))
 
там постоянно какая-то проблема с местами, вечером можно даже не пытаться туда идти, ничего не будет, разве что этот идиотский амфитеатр, где даже мне, в меру худенькой, тесно и не пройти от стула к столику...Салаты вкусные, тортики вкусные и недорогие, вино неплохое (но я прям не гурман такой), задело что, когда брали пиццу с подругой, официанты отказались принести второй прибор и тарелку. Какие-то странные, им что, жалко?
 
Считаю, что все зависит от администратора. Когда такой, что может и гаркнуть и похвалить обслуживающий персонал, то все будет хорошо. Раньше таких проблем не было, и даже год назад не уверен, что занес бы Париж в блэк. Вывод - херовый менеджер, управленец, и чего то кажется, что именно она "выперла" нас из-за стола.
 
Считаю, что все зависит от администратора. Когда такой, что может и гаркнуть и похвалить обслуживающий персонал, то все будет хорошо. Раньше таких проблем не было, и даже год назад не уверен, что занес бы Париж в блэк. Вывод - херовый менеджер, управленец, и чего то кажется, что именно она "выперла" нас из-за стола.

понятно откуда ноги растут))
 
Назад
Зверху Знизу