torgovecmobil - мошенник!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 43
torgovecmobil - мошенник!

9 ноября 2012 года я договорился с torgovecmobil ( имя Виталий, живет в Луганске, телефон 0993621772) о покупке процессора AMD Athlon 64 X2 5600+ AM2 2.8GHz, 89W, Tray. Так как продавец не Харьковский, он пересылал его "Новой почтой" через брата (имя Влад, телефон 0507501570), которому я передал деньги, Виталию так было удобней. В назначенный день посылка не пришла и я позвонил Виталию, который сказал, что отправит ее на днях. Так как мне процессор не "горел", то я как-то и подзабыл о нем. Прошло еще дней 10. Я еще раз позвонил продавцу, тот уточнив, точно ли я его куплю, сказал, что отправит и сообщит мне. Так длилось месяц (!), пока, все таки, процессор не приехал в Харьков и со мной не связался Влад. Я встретился с ним у станции метро "Малишева", где и произошла передача покупки. Процессор пришел с радиатором, что меня приятно удивило, но при осмотре оказалось, что пришел Атлон 3600 вместо 5600! Влад сказал, что он только посыльный и к нему никаких вопросов. К Виталию я дозвонился лишь минут через 15-20, Влада пришлось отпустить. Я сообщил ему, что он прислал не тот процессор. Продавец был не дома и сказал, что когда придет, то проверит нашу переписку на ХФ и тогда будем разбираться. Я не имел ничего против, пусть лишний раз проверит, плюс, я еще надеялся, что он мне таки пришлет нужный процессор. На следующий день мы созвонились и Виталий сказал, что Атлона 5600 у него нет, поэтому без проблем вернет деньги. Я позвонил Владу, чтобы договорится о встрече и возврате, но он сказал, что уже отправил деньги. Тогда созвонился с Виталием и он попросил скинуть смской номер карты ПриватБанка. Я скинул и после этого уже четвертый день не могу дозвонится ни до Виталия, ни до Влада. День так и не пришли.

Переписка прилагается. Остальные разговоры велись в телефонном режиме.

avalon103 сказав(ла):
Процессор:AMD Athlon 64 X2 5600+ AM2 2.8GHz, 89W, Tray
Цены на Ваши комплектующие завышены. Реально заберу процессор за 180 грн.
Если интересно, могу и сегодня подьехать. Телефоны - МТС 0666843305, Лайф 00938860325 Евгений.

avalon103 сказав(ла):
torgovecmobil сказав(ла):
avalon103 сказав(ла):
torgovecmobil сказав(ла):
avalon103 сказав(ла):
torgovecmobil сказав(ла):
avalon103 сказав(ла):
torgovecmobil сказав(ла):
Где и как с Вами встретится?
телефон: 099-36-21-772
Доброго времени суток. Пока что доехать до Вас не могу, на работе график поменяли, не знаю когда смогу подьехать. Поставьте процессор дня на 3 в резерв, если что-то поменяется, то я сообщу или снимете бронь. Заранее благодарен.
Договорились.
Где Вы находитесь или где удобно встретиться? Может быть завтра встретимся. Я после 16:00 позвоню, а после 17:00-17:30 могу подьехать, если не далеко от Одесской или м. Малышева.
Я нахожусь в луганске,но в харькове есть брат,которому я могу передать проц,и вы уже с ним встретитесь.
Ясно. Тогда передавайте, а когда он получит, то напишите мне и там уже разберемся.

torgovecmobil сказав(ла):
avalon103 сказав(ла):
Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться, что с процессором, когда он будет в Харькове?
в Харькове будет в районе 2-3дней.
 
Останнє редагування:
а зачем платить за процессор, который не тот, о котором договаривались?
 
Я кстати про новую почту не понял. Он номер то давал? Или он прислал процессор который получил его подельник? А почему не мог прислать сразу к ТС? Есть такая штука, как наложенный платеж, и если не знаешь человека, то только таки и нужно покупать. Сначала деньги, потом товар (основное правило бизнеса кстати).
Помню так со slando покупал, человек без проблем согласился на наложенный платеж, я получил товар а он деньги и все счастливы.
 
при осмотре оказалось, что пришел Атлон 3600 вместо 5600! Влад сказал, что он только посыльный и к нему никаких вопросов. К Виталию я дозвонился лишь минут через 15-20, Влада пришлось отпустить
ТС,с таким подходом:confused: радуйся ,что не прокинули по полной..

Есть такая штука, как наложенный платеж,
+1 тем более,что перед тем,как платить,можно сделать осмотр товара..
 
ТС, т.е. ты купил процессор возле метро, без проверки?
:рл:
 
Останнє редагування:
Сложновато будет у метро проверить процессор))
 
а зачем платить за процессор, который не тот, о котором договаривались?
Да забрал его, с мыслью, что потом с продавцом договоримся, чтобы он мне поменял и был уверен, что я проц точно куплю.


Я кстати про новую почту не понял. Он номер то давал? Или он прислал процессор который получил его подельник? А почему не мог прислать сразу к ТС? Есть такая штука, как наложенный платеж, и если не знаешь человека, то только таки и нужно покупать. Сначала деньги, потом товар (основное правило бизнеса кстати).
Помню так со slando покупал, человек без проблем согласился на наложенный платеж, я получил товар а он деньги и все счастливы.

Он новой почтой подельнику передал, а тот - мне. Так ему было удобней. Я новой почтой только раз пользовался, поэтому и мне это тоже было удобно, да и за реквизиты с наложенным платежом совсем забыл.


ТС,с таким подходом радуйся ,что не прокинули по полной..
Ага, уже не раз ловлю себя, что очень доверяю людям. Но раньше как-то обходило стороной.

Судя по переписке-живёт он в Луганске.
Ой, опечатался.

ТС, т.е. ты купил процессор возле метро, без проверки?
Знаю, глупо поступил. Сейчас понимаю, что доверять людям нельзя. Будет мне наука.
 
Так как продавец не Харьковский, он пересылал его "Новой почтой" через брата (имя Влад, телефон 0507501570), которому я передал деньги, Виталию так было удобней.
ТС, а как ты планировал если чё деньги себе вернуть?
при осмотре оказалось, что пришел Атлон 3600 вместо 5600! Влад сказал, что он только посыльный и к нему никаких вопросов.
ТС, так когда ты деньги передавал? Когда непосредственно проц получал или заранее?
Сложновато будет у метро проверить процессор))
для этого есть куда более удобные места, шоб потом владов с виталиями не вычислять...
 
ТС, а как ты планировал если чё деньги себе вернуть?
Да, блин, на веру все принял. Олух...
ТС, так когда ты деньги передавал? Когда непосредственно проц получал или заранее?
Когда получал.
для этого есть куда более удобные места, шоб потом владов с виталиями не вычислять...
И это верно...

В общем, я лохонулся, а они воспользовались. Блин, и чего меня переклинило, раньше же такого не было. Хорошо, что не большую сумму потерял, ведь проц у меня и он живой. Хотя, это жалкое оправдание.
 
для этого есть куда более удобные места, шоб потом владов с виталиями не вычислять...
Если к примеру это наложенный платеж, то на НП тоже сложновато проц проверить)
Просто нужно в своём городе покупать, и либо водить продавца к себе домой, либо идти к нему. Что тоже не всем нравится.

Хорошо, что не большую сумму потерял, ведь проц у меня и он живой. Хотя, это жалкое оправдание.
Я думаю что если бы проца вообще не было, то тоже не так много потеряли бы, сколько сейчас AMD Athlon 64 X2 5600+ стоит? Я думаю гривен 150 или 200? Может даже меньше.
 
Если к примеру это наложенный платеж, то на НП тоже сложновато проц проверить)
имхо комплектующие не у магазинов в других городах покупать вобще зло... Вон с той же розеткой споров вполне хватает и хрен до них дотянешься.
Так, а зачем деньги давал если проц не тот? Он хоть пашет?
 
Я думаю что если бы проца вообще не было, то тоже не так много потеряли бы, сколько сейчас AMD Athlon 64 X2 5600+ стоит? Я думаю гривен 150 или 200? Может даже меньше.
Ага, куда там! За него по 250 и выше заламывают! А я сторговался с этим злосчастным Виталиком за 210, цену сбивал перед получением, мол месяц ждал и проц уже в Харькове, если откажусь - он в убытке.

имхо комплектующие не у магазинов в других городах покупать вобще зло...
Проверено на собственной шкуре...

Так, а зачем деньги давал если проц не тот? Он хоть пашет?
Дурак доверчивый потому что! Пашет.
 
Дурак доверчивый потому что!
Как мне сказал человек который меня кинул (в блеке есть тема) "будет наука".
Выходит что мы еще и лохи. Обидно, но жизнь такова. Меня кстати на 220 грн кинули.
 
Как мне сказал человек который меня кинул (в блеке есть тема) "будет наука".
Выходит что мы еще и лохи. Обидно, но жизнь такова. Меня кстати на 220 грн кинули.
У меня меньше получается, но от того все равно не менее противно.
ну и то хорошо, хоть не без проца будешь )
Оно то так, но нужен 5400 и выше, малому поиграть хочется, а перебирать весь комп не рентабельно. Так что ждите продажу сего чуда) Кстати, его за сколько продать можно? Проц боксовый, два дня - полет нормальный, проверено 16-ти летним ребенком на игрушках)
 
У меня меньше получается, но от того все равно не менее противно.
У меня благо тоже, нашел второй аппарат в качестве донора платы за недорого. Думаю если смогу продать лишнее, то выйдет гривен 250 за полностью рабочий девайс, что терпимо. Самое противное это то что мне кидала наглый сильно попался, больше поведение возмущает. Ладно когда там мороз, но когда еще начинается выпендреж. Хочется наказать не словами или деньгами, а кое чем иным.
 
А я сторговался с этим злосчастным Виталиком за 210, цену сбивал перед получением, мол месяц ждал и проц уже в Харькове, если откажусь - он в убытке.
/QUOTE]

Тоже не красивый поступок, будет Вам наука. Торговаться, когда товар уже приехал, рассчитывая на скидку ибо продавец будет в убытке. Он оказался шустрее Вас.
 
У меня благо тоже, нашел второй аппарат в качестве донора платы за недорого. Думаю если смогу продать лишнее, то выйдет гривен 250 за полностью рабочий девайс, что терпимо. Самое противное это то что мне кидала наглый сильно попался, больше поведение возмущает. Ладно когда там мороз, но когда еще начинается выпендреж. Хочется наказать не словами или деньгами, а кое чем иным.
Понимаю... Но мне больше хочется, чтобы он сам попал в такую же ситуацию, чтобы ощутил на собственной шкуре.
Тоже не красивый поступок, будет Вам наука. Торговаться, когда товар уже приехал, рассчитывая на скидку ибо продавец будет в убытке. Он оказался шустрее Вас.
Я немного не правильно выразился. Я позвонил и просто спросил, скинет он мне немного за ожидание, ведь проц целый месяц "ехал", а я - ждал. Продавец сходу скинул 30 грн, я даже удивился, рассчитывая на 10-15 грн максимум. Остальное - это мои размышления.
 
ну развели по комбинации лёгенькой.хоть не особо попал
 
Назад
Зверху Знизу