А кто нибудь жертвует деньги в партийную кассу?

Lib

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2012
Повідом.: 216
А кто нибудь жертвует деньги в партийную кассу?

Доброго всем времени суток.

Сегодня ночью смотрел интересный американский сайт посвященный их выборам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там предлагалается ответить на 13 вопросов в разных сферах их жизни и тебе подберут наиболее сходного с твоей позицией кандидата в президенты. Но намного более интересным пунктом мне там показалась информация в профиле кандидата. А точнее пожертвования на его кампанию. И тут мне стало интересно, а за счет кого у них живут политические партии. Начал искать и нашел вот такую страничку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(про их демократов) . Оказалось что при суммарном годовом бюджете партии почти в миллиард долларов, никто даже из самых крупных компаний донноров не пожертвовал больше миллиона. И как потом прочитал основной бюджет партии, это пожертвования простых граждан.

Вот тут и напросилась паралель с нашим государством. Может нам стоит самим начинать финансировать партии к которым мы проявляем симпатию? Ибо как показал пример олигархов, наши депутаты вполне успешно и совестно на них работают, когда те их спонсируют на этапе становления. А надеятся на изначально богатого депутата, который прийдя в Раду за счет траты своих денег будет заниматься чем то, кроме отбивания бабла затраченого на кампанию, по мне наивно.

Может не в депутатах проблема, а в самих гражданах? Это ж мы не вкладываемся в партии в момент их становления.

З.Ы. Нет я не предлагаю прислать мне денег. Предлагаю обсудить.
 
Идея интересная, но "нет такой партии" перефразируя классика, куда я бы хотел вложить свой взнос, а создавать её сейчас будет ой как не просто. Ибо хоть на что-то влияющие партии есть функциональные отростки бизнеса который зарождаясь в лихие девяностые приобрёл очень своеобразное понимание слова конкуренция.
Боюсь партию придётся вначале из профи бойцов и юристов собирать, чтобы просто выжить. А уж потом про "кассы" думать ;)
 
Идея интересная, но "нет такой партии" перефразируя классика, куда я бы хотел вложить свой взнос, а создавать её сейчас будет ой как не просто. Ибо хоть на что-то влияющие партии есть функциональные отростки бизнеса который зарождаясь в лихие девяностые приобрёл очень своеобразное понимание слова конкуренция.
Боюсь партию придётся вначале из профи бойцов и юристов собирать, чтобы просто выжить. А уж потом про "кассы" думать
Ну я вот как раз посмотрел что нужно у нас для создания партии, тихий ужас.
С другой же стороны, эпоха интернета, блин. Есть все возможности для самоорганизации партии.

И насчет вложиться, мне как показалось вам бы подошла типичная консервативная партия, то что у американцев называется республиканцами или правыми. За бизнес(снижение налогов,срезание социалки и прочих расходных статей бюджета и тд.), но в личностных свободах государство должно осуществлять регуляцию(запрет абортов, семейные ценности и тд.) . Прошу прощения, если я не прав.
 
И как вы такое на считали я не знаю, но всё равно спасибо :пиво:

Я как-то пытался хоть в деталях приставить годную для себя полит программу :)
Вышло такое что по здравому разумению не кто реализовывать не возмётся.
Типа анрхо коммунизм с правом частной собственности.
Такой себе вариант социализма в котором "волк" предприниматель" сосуществует с "овцой" наёмным рабочим" а мудрый и продвинутый народ путём выбранных депутатов следит чтобы "волки" были блюли законы и щедро одаривали "овец" зарплатами.
Ну и конечно вся стратегическая промышленность однозначно в руках государства.
Нечто похожее творит Бацка, но там всё на нём держится, боюсь я что "белорусской стабильности" не долго осталось.

З.Ы. В идеале то классический комунизм как у Ефремова, или Стругацких но это лет через двести не раньше. СССР очень хорошо показал что значит "бежать впереди паровоза" в плане социальных структур. Всё должно происходить постепенно.
 
Да можно конечно и как в современных штатах... Вот только, в нынешних наших условиях, смогут ли, даже сообща, пересічні громадяни тягаться в материальной поддержке демократии с олигархами? Или Вы подразумевали финансирование украинской партии, которая "взяток не берёт" и с олигархами "общается" как и с прочими гражданами?
Ну пересичных громадян, как бы не мало, и допустим если возьмем хотя бы миллион граждан, вносящих по 10 долларов в месяц, это уже 10 миллионов, и мы будем иметь как партию с нормальным бюджетом, так и уже миллион избирателей у оной,а это уже 2-3 процента, для рады при 100% явке. Тут правда важный момент всплывает. Нужна блин та же прозрачность, что бы граждане видели на что их деньги идут(по крайней мере для меня это важно), ибо если партия таки собирается быть чем то новым, то пусть начнет с этого + программы которая будет отвечать моим взглядам.

поэтому их у нас сотни
Ну злые языки говорят, что это как бы было зарегистрировано пакетом в свое время.
 
Доброго всем времени суток.

Сегодня ночью смотрел интересный американский сайт посвященный их выборам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там предлагалается ответить на 13 вопросов в разных сферах их жизни и тебе подберут наиболее сходного с твоей позицией кандидата в президенты. Но намного более интересным пунктом мне там показалась информация в профиле кандидата. А точнее пожертвования на его кампанию.

у меня вышел Ромни
 
И каков будет ответ олигорхата, опять таки в нынешней Украине?
Хороший вопрос. Ответ - не знаю. Были преценденты подобной реакции?

у меня вышел Ромни
Надо будет создать тему - "выбираем себе президента америки":)
 
Пример Королевской показал, что деньги для партии вторично. Для старых и зарекомендовавших себя партий деньги вообще не играют особой роли. Думаете, что если бы Батькивщина или ПР совсем себя не рекламировали, то у них уменьшилось бы количество сторонников?
Пусть бизнес (не обязательно олигархи) платит организационные расходы - для раскрученной партии это сравнительно небольшие суммы. Предвыборный бюджет 25-40 млн долларов это не деньги. Сопоставимо с бюджетом футбольного клуба.
Главное не кто финансирует партию, а что она из себя представляет. Большинство людей осознанно делает свой выбор, а не под влиянием ТВ рекламы.

PS Я приветствую сбор денег партией на добровольной основе и прозрачный отчет об их тратах. Скажу более, для меня активный сбор добровольных пожертвований среди граждан и прозрачный бюджет, был бы поводом больше доверять этой партии.
 
И каков будет ответ олигорхата, опять таки в нынешней Украине?
Ответ, думается мне, будет в лучших современных традициях. Тоесть отцы основатели партии окажутся гадкими педафилами отимевшеими всех сирот Артэка. Офис партии будет зачищен силами омона и найденные там баксы, кокаин, оружие , взрывчатка (можно на выбор а можно скопом) предъявлены всем "демократическим" СМИ. А активистов партии будут прессовать уже обычные бандюки с бейсбольными битами на улице. Чтобы не кто не подумал что у нас власть против демократии.
может потом поймают даже пару бандюков и посадят на 15 суток :)
Если создатели партии изначально не готовы к такому роду действий им лучше не начинать.
Кста "педофилы" это только начало. Есть ещё дети, жены, родители которых всех в бункер не спрячешь ;)
Так что лучший черлидер для такого дела это не семейный юрист с подготовкой спецназовца :D
 
Пример Королевской показал, что деньги для партии вторично. Для старых и зарекомендовавших себя партий деньги вообще не играют особой роли. Думаете, что если бы Батькивщина или ПР совсем себя не рекламировали, то у них уменьшилось бы количество сторонников?
Пусть бизнес (не обязательно олигархи) платит организационные расходы - для раскрученной партии это сравнительно небольшие суммы. Предвыборный бюджет 25-40 млн долларов это не деньги. Сопоставимо с бюджетом футбольного клуба.
Главное не кто финансирует партию, а что она из себя представляет. Большинство людей осознанно делает свой выбор, а не под влиянием ТВ рекламы.
Мммм. Но эти же деньги надо как то собрать?
Я просто предложил сменить парадигму восприятия. Не ожидать чего-то от партий которые уже есть. А подумать над тем не будет ли решением проблемы с нечестными политиками, если по сути мы сами будем инвестировать в них как в свое будуйщее с момента зарождения партии. Допустим с того самого момента, когда человек собирает 10.000 людей готовых поставить свои подписи под документом о создании партии, которая удовлетворяет вашим политическим вкусам.

Собственно совсем грубо получается . Партия - ребенок, мы ее ростим, воспитываем, кормим. Когда она вырастает("проходит в раду"), она уже заботится о нас. Главное вовремя по заднице давать.
 
Lib если чего реально "нащупаете" пишите обязательно, вдруг "зацепит". Инэт сила, хоть и не очень предсказуемая.
 
Мммм. Но эти же деньги надо как то собрать?
Я уже приводил ссылки в другой теме
Бюджет избирательной компании чуть больше 10 млн долларов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Личный доход только Виталия за 2011 год 4,7 млн долларов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Плюс частично участвуют люди из избирательного списка, плюс мажоритарщики проводят компанию за свои. Кличко, благодаря своей репутации, вполне может прожить на свои.

Предвыборный бюджет партии хоть и выглядит цифрой со многими нулями, на самом деле не есть неподъемным для кооператива из нескольких средних бизнесменов. Важна не реклама, а действия и репутация.

А подумать над тем не будет ли решением проблемы с нечестными политиками, если по сути мы сами будем инвестировать в них как в свое будуйщее с момента зарождения партии.
Обманут. Соберут деньги и сбегут. Или войдут в Раду и продадутся. Ребенок (партия), когда вырастает, забывает, за чьи деньги ему памперсы покупались.
 
если чего реально "нащупаете" пишите обязательно, вдруг "зацепит". Инэт сила, хоть и не очень предсказуемая.
Сомневаюсь, у нас очень сильно разнятся политические взгялды:)

Предвыборный бюджет партии хоть и выглядит цифрой со многими нулями, на самом деле не есть неподъемным для кооператива из нескольких средних бизнесменов. Важна не реклама, а действия и репутация.

Я не спорю. Но бизнесмены врядли будут жертвовать просто так(хотя и не исключаю). Скорее всего это как инвестиция с последующим отбиванием в Раде.

Я бы уточнил, что именно в современных украинских традициях. Ведь те же США проходили через такие "традиции", только раньше нас лет так на сто. Штука в том, что когда другие строили современный капитализм, мы - социализм. А когда похоже пришла пора искать выход из накопившихся противоречий современной модели - мы решили заняться построением "современности" столетней давности. А живём то мы рядом с европами и америками. А значит вечно будем, идя проторенной дорогой столетней давности, "пасти задних"
Если бы мы проходили, то что он проходили 100 лет назад, нам было бы значительно проще. К несчастью мы попали в их 1931 год. Кейнсианство вместо Laissez-faire.
 
Ну злые языки говорят, что это как бы было зарегистрировано пакетом в свое время.
значит дело в расходах на пути к всеукраинскому трону?

Личный доход только Виталия за 2011 год 4,7 млн долларов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ага и он за идею, весь свой двухлетний доход на благо народа? ну да, я так и думал :)
какая там у него идея?
 
значит дело в расходах на пути к всеукраинскому трону?
Брррр. Можете расшифровать, я вас не понял.

Ну..., раз не сто, а только 80 лет... Тогда всё, как пишут эти проходившие, OK! Это ведь совсем другое дело и проблемы наши уже на двадцать лет ближе к проблемам США.
Ага только в этом отставании на 80 лет, мы уже 20 . Через еще 20 будет все 100:)
 
Ну я вот как раз посмотрел что нужно у нас для создания партии, тихий ужас.
С другой же стороны, эпоха интернета, блин. Есть все возможности для самоорганизации партии.
Не потрібно створювати ніяких нових партій. Просто потрібно перевести існуючі на прозоре фінансування. Наприклад. як у Польщі де партії фінансуються з держ. бюджету і весь цей процес контролюється, таким чином зникне залежність партій від олігархату, залежати вони будуть тільки від вибору громадян, і гратимуть за одинаковими правилами. А далі закон простої конкуренції, партіям прийдеться самовдосконалюватись. Якщо ти у владі працюй так, щоб за тебе проголосували, погано працює-звільняй місце іншим. Для цього ще також потрібно мати громадянське суспільство, адекватні суди і вільні засоби масової інформації. А надіятись, що завтра з'явиться якась нова партія людей на білих конях-це утопія.
 
Назад
Зверху Знизу