Посоветуйте врача. Камень в почке. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 1018
Посоветуйте врача. Камень в почке. БФ

Приветствую форумчан.

Почти 10 дней назад, в пятницу появилась проблема, колики ниже пупка, а также температура 37,8. Оказалась почечная колика. Пошел в ЦМЭИ (так как в других в субботу гастроэнтеролог не работает). Посмотрел доктор на УЗИ почти все органы. Нашел проблему: камень в почке - 7 мм, увеличенную печень и желчный пузырь. Направил на ФГДС и кучу анализов, в том числе гепатиты. Анализы и ФГДС показали наличие хеликобактерии.
Доктор назначил против последней 3 лекарства. Отлично.
Но вот против камня назначил БАД Урозолин (еле нашел по всему Харькову). Вид камня не определил, конкретную диету не назначил. Сказал должен раствориться. Но как оказалось камней больше 3х видов и методы лечения каждого разные.

Быть может у кого-то была подобная проблема и вам помог определенный доктор помог. Честно говоря, до конца не уверен кто в этой ситуации поможет: нефролог или уролог.

Заранее благодарен за дельные советы.
 
PoteMkin, однозначно вам лучше к нефрологу обращаться. Профильней места, чем Нефроурологический центр (на Московском пр.) нет. Из врачей - моя профессиональная симпатия к Гарагатому, а там к кому угодно, кроме Книгавко (вообще он уролог, но можете нарваться).
При себе иметь все результаты, которые вы имеете на руках, денег, т.к. дообследования все платные.
Если камень действительно 7 мм, то вероятно, что есть расширение чашечно-лоханочной системы. Модную сейчас литотрепсию категорически не рекомендую, пока не видел лично ни одного убедительного довода за. Поэтому нужно решать вопрос об оперативном удалении, это я так не видя вас, а при очном осмотре все может оказаться проще. Будьте здоровы!
 
на территории 17 больницы (по Московскому проспекту) есть урологический центр. Там принимает и оперирует врач (фамилию не вспомню), но его имя Ашот Арамович. Золотые руки. Несколько лет назад родственнику делали аденому и удалили с мочевого камень размером в детскую ладошку, все прошло успешно, очень довольны.
 
понял, спасибо.
 
Позвонил сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они посылают куда-то типа Московский проспект 197... Как понимать...
 
Добрый вечер!Могу помочь...сама избавилась от многих проблем со здоровьем!Во врачах розочаровалась давно т.к. нет у них цели,к сожалению,вылечить первопричину болезни(((.Одно лечишь-другое калечишь(((если хотите действительно вылечится без вреда для организма-пишите в личку!
 
Добрый вечер!Могу помочь...сама избавилась от многих проблем со здоровьем!Во врачах розочаровалась давно т.к. нет у них цели,к сожалению,вылечить первопричину болезни(((.Одно лечишь-другое калечишь(((если хотите действительно вылечится без вреда для организма-пишите в личку!

А вы действительно хотите вылечить первопричину? Или попросту ищете лохов для промывания им мозгов и впаривания БАДов?

Понимаете, для того, чтобы докопаться до первопричины, нужно соответствующее образование иметь. А два-три тренинга достаточно для того, чтобы впарить БАДов на несколько тысяч гривен, но никак не найти первопричину той или иной болезни.
 
А вы действительно хотите вылечить первопричину? Или попросту ищете лохов для промывания им мозгов и впаривания БАДов?

Понимаете, для того, чтобы докопаться до первопричины, нужно соответствующее образование иметь. А два-три тренинга достаточно для того, чтобы впарить БАДов на несколько тысяч гривен, но никак не найти первопричину той или иной болезни.

Интересно,почему же сами врачи болеют,они же образованные люди?!Причем чаще всего болеют от того,что лечат)Интересно, врачам выгодно чтоб все люди были здоровыми и они остались без работы.Как-то 100 лет назад жили люди без аптек:confused:
 
Интересно,почему же сами врачи болеют,они же образованные люди?!Причем чаще всего болеют от того,что лечат)Интересно, врачам выгодно чтоб все люди были здоровыми и они остались без работы.Как-то 100 лет назад жили люди без аптек:confused:

Давайте не будем разводить дисскусию о том плохие врачи или хорошие, ибо не для этого я тему открывал...
 
это микрооперация или ультразвуковое дробление?
Кстати, телефон клиники не подскажете?

Я не нефролог, но на сколько я знаю есть 2 варианта: дистанционно, т.е. через кожу - это ультразвуком или местно, через разрез, эндоскопически ударно-волновым воздействием раздробить. Суть в том, что камень дробиться на мелкие части, и теоретически потом должен выйти естественным путем в виде песка. Так можно "развлекаться" если камень 3-4 мм, при больших размерах происходит только травматизация стенки пузыря и протоков, а потом вторичное воспаление и на этом фоне повторное бурное образование камней. Плюс гематомы и др. По крайней мере я такие результаты видел...
Я исключительно за Нефроурологический центр в этих вопросах. Врачи за кого отвечу - Гарагатый, Хареба (но он больше онко оперирует). Гниденко с 17 тоже может взяться, хирург он отменный.
 
Назад
Зверху Знизу