Объявляются соревнования!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 39
Объявляются соревнования!

3 июня, в парке Артема, во время прохождения выставки ХОКОЛЖ "Антарес",состоится турнир "Железные челюсти". Для тех, кто не планирует участие в соревнованиях, а просто желает покусаться, будут проводится пуски собак на фигуранта. Приглашаются все желающие.
 
Останнє редагування:
соревнования по каким-то правилам?
и кто будет судить кусак?
 
Главное правило соревнований - это отсутствие всяких правил.Укус можно наносить в любую точку, приемка собак будет в дрес.костюме. Прорабатываться будут 1.охрана хозяина 2.лобовая атака 3.задержание.
Задача собаки- остановить нападение или убегание фигуранта. Оценку работы собаки дает фигурант.
 
Фигня какая-то....
Что за бред, что оценку укуса собаки дает фигурант?
 
:рл:
ТС, Вы бы огласили героя(пардон, организатора), да и фигуранта сего действа, раз "соревнования объявляете"
 
Останнє редагування:
Да, согласен, несколько необычно. Но мы отрабатываем уличную ситуацию, когда рядом нет судей, а нападающего нужно остановить. Поэтому приемка собак ведется в дрес.костюме, а собакам не выставляется никаких ограничений. Можно наносить укус в любую точку, можно заваливать фигуранта на землю, можно не отпускать его по команде. Фигурант на себе чувствует натиск собаки и поэтому вполне справедливо, что он дает оценку собаке. А поскольку организатором выступает клуб "Антарес",конечный результат обговаривается с председателем "Антареса".
 
соревнования по каким-то правилам?
и кто будет судить кусак?

Тот, кто будет сдавать ЗКС -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а тот, кто идет на "покусалки", того таки оценивает фигурант :) своей шкурой так сказать ;)

И призовых расстановок две:
- нормативный ЗКС
- "железные челюсти" (собака с которой фигуранту не захотелось бы столкнуться на ее территории) :rolleyes:

конечный результат обговаривается с председателем "Антареса".

это как? Это мне решать, кто тебя сильнее укусил :D (шутка)

это уж... сам...

А для форумчан:
зачастую приходится слышать что пес с прекрасными задатками, проигрывал как раз из-за этих задатков...

вот ... есть возможность раскрыть потенциал собаки... ее желание борьбы, а не степень натренированности
 
Повторю еще раз... БРЕД!!!
Где вы такого нахватались????
Что за хрень?
Уже давно проводятся нормальные соревнования(Русский Ринг, Большой Ринг), на костюмы, с нормальной нагрузкой.
А сделать то, что хотите вы может даже самая мало-мальски не трусливая дворняга ...

Это глупость что собака не должна отпускать по команде... Грош цена такой собаке!!!!
Будет бежать другогй фигурант а она первого будет добивать!
Собака должна не только сама уметь принимать решения но и бесприкословно подчинятся команде отзыва на случай атаки со стороны которая не попадает в поле зрения собаки.!
Это даже тренировкой назвать нельзя... Так просто дать собаки что-то укусить...
 
Вот мне интересно если будет собак штук 20, как фигурант сможет их равно оценить...???
Он ведь устанет после пятой (с условием что они нормально кусаются)
 
Повторю еще раз... БРЕД!!!

агрументируй :D

Где вы такого нахватались????
Что за хрень?

это не аргумент...

А сделать то, что хотите вы может даже самая мало-мальски не трусливая дворняга ...

ага... и не может бОльшая часть служебников... :(

Это глупость что собака не должна отпускать по команде... Грош цена такой собаке!!!!

где написано, что не должна? по моему написано - что это не главное (вот в данной проверке)... так как отпуск - дело наживное...

Будет бежать другогй фигурант а она первого будет добивать!

а что ей гнать убегающего?

Собака должна не только сама уметь принимать решения но и бесприкословно подчинятся команде отзыва на случай атаки со стороны которая не попадает в поле зрения собаки.!

ну и...:confused: в смысле к чему это? правила прочесть не проблема... а вот так огульно... не разобравшись хаять... :confused:

Это даже тренировкой назвать нельзя... Так просто дать собаки что-то укусить...

Да это ДАЖЕ не тренировка, это выявление служебных служебников... так понятно? А то у всех сплошные дипломы, а как выйти под давление.... :(
-----------
еще раз: цель теста выявить собак с крепкой нервухой (а не с наличием дипломов и четкостью выполнения.. для этого есть куча других мероприятий)... ну вот интересны мне для плем.работы серьезные кобели! И если пес не обучен ЗКС, но со "стержнем" и волей к победе - он мне интересен... ферштейн ;)

Вот мне интересно если будет собак штук 20, как фигурант сможет их равно оценить...???

ой... много бы я дала, чтоб их было 20... (серьезно)... важно ж не галочку поставить (или не поставить), а найти ЕГО (пса с большой буквы)...


Он ведь устанет после пятой (с условием что они нормально кусаются)

ну моих 8 он работает (и не по одному подходу) и ниче... вот только я потом чуть живая :D
 
Инна, я не стану вступать с Вами в дискуссию сейчас и что-то пытаться доказать, но... Вы не достигнете своей цели, максимум - развлечете владельцев, даже не собак (а вот их жалко)). В любом случае - хорошего настроения ;)
 
Инн, я прийду со своим вторым кобелем который не поддается давлению, отлично кусается но при этом не отпускает.
Нэша не приведу по известным тебе причинам.
Я понимаю о чем ты говоришь.
Но человек пишет чуть-чуть другое!!!!

Ты хочешь конкретно увидеть не просто собак наученных кусаться а истинно доминантных!!!
А ТС пишет про какую-то реальность и жизнь!
Грош цена необученной доминантной собаки против хорошо обученной собаки с четко поставленной целью, если нападающих хотя бы человека 3!
 
:рл: Все, ухожу из темы - сон отлично реанимирует нервную систему:D
 
Инна, я не стану вступать с Вами в дискуссию сейчас и что-то пытаться доказать, но... Вы не достигнете своей цели, максимум - развлечете владельцев, даже не собак (а вот их жалко)). В любом случае - хорошего настроения ;)

Да не в дискуссии дело... хочется, как в том анекдоте, всего и побольше...
может подскажите как откопать служебные самородки (не спортсмены)...
ну вот не горит рядовой собаковладелец желанием шлифовать навыки и пр... поэтому, как максимум хочется найти что-то интересное, а как минимум отсеять нерешительных собак... согласна, что много всяких оговорок может быть... и много нюансов... но альтернативы тестированию (вот такому сумбурному, не стандартному) пока не вижу... поверьте.. даже с такими простыми вводными собак будет ой как не много... :(

Инн, я прийду со своим вторым кобелем который не поддается давлению, отлично кусается но при этом не отпускает.

давай. буду рада видеть, а может и использовать на племя...

Нэша не приведу по известным тебе причинам.

да уж... выздоровления ему и терпения тебе...

Ты хочешь конкретно увидеть не просто собак наученных кусаться а истинно доминантных!!!

именно :клас:

А ТС пишет про какую-то реальность и жизнь!
Грош цена необученной доминантной собаки против хорошо обученной собаки с четко поставленной целью, если нападающих хотя бы человека 3!

тут не соглашусь... но писать много букв... вкратце - был у нас в работе Самородок (количество людей - если они просто люди, роли не играло...) увы.. так и не оставил после себя потомков (ну по крайней мере известных мне)...

:рл: Все, ухожу из темы - сон отлично реанимирует нервную систему:D

Спокойной ночи ;)
 
как максимум хочется найти что-то интересное, а как минимум отсеять нерешительных собак...(
- Инна, нерешительных собак видно сразу, даже без тестирования. Я с Вами согласна, хочется, хочется найти и сразу побольше :D Но на подобных соревнованиях Вам вряд ли откроется "самородок". На противостояние (настоящее) человеку сейчас вообще мало кто способен, однако у Вас есть шанс подобными действиями у молодых, "нераскрывшихся" собак если не убить это дело на корню, то очень-очень отсрочить :) Если несложно, хоть возрастной ценз собак оговорите :)
 
"железные челюсти" (собака с которой фигуранту не захотелось бы столкнуться на ее территории)

О, нам бы такое подошло, только боюсь, что потом совсем всех подряд жрать будет :)
 
Назад
Зверху Знизу