Аренда жилья. Нужен ли специальный сайт?

Сайт по ренде жилья в Харькове

  • Мне все равно - искал и буду искать через друзей

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 230
Аренда жилья. Нужен ли специальный сайт?

Привет форумчане.
Ищу квартиру для аренды.
Перелапатил интернет, но не нашел специального сайта по аренде. Думаю может стоило б такой создать?! Хотелось бы чтобы на одном сайте можно было видеть и фото квартиры и адрес(хотя бы примерно). Кто сдает и например отзывы о Сдающем, а то попадались "невменяшки". Может было б неплохо актуальность сообщения.
Намучался платить агентам и агенствам - результат или сдано или дороже чем я искал.
Если кто знает такой сайт помогите пожалуйста, а если нет может стоило б его создать хотя бы для форумчан ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага чудесно! 300 грн за ночь - апартаменты... я думал есть сайт где сдают обычные квартиры? и желательно без агенств... ;-)
 
А вот хотелось бы чтобы было напрямую - чтобы бабушка могла сдать комнату, без тети -"кровопийцы" (мне то комната не нужна) , мне нужна изолированная.

Я уверен, что у многих есть квартиры которые сдаются. а искали сдачу через форум или знакомодрузей. А если б кто то создал портал где каждый мог бы дать объяву и выложить фото. Бывает приезжаешь - СТРАХ - видать табор прошел.... Жуть даже не хочу вспоминать, и что так я бы мог оставить отзыв, другие б люди не тратили время и не ехали смотреть.

Ладно может я и не прав, может и не надо все это. Лучше когда так как есть, через друзей клич пустил и добрую "Хозяку" нашел.
 
дай плиз - хоть один ....только без ссылок на поиск гугла ...
 
дай плиз - хоть один ....только без ссылок на поиск гугла ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Размещение объявлений с фотографиями, без регистрации, для хозяев бесплатно, поиск по параметрам, можно писать комментарии. Что еще нужно?
 
По мойму харьковэстейт самый что ни на есть нормальный. и инфу всю посмотреть можно и без посредника найти.
 
По мойму харьковэстейт самый что ни на есть нормальный. и инфу всю посмотреть можно и без посредника найти.
Без посредника там только покупка/продажа (ну и посуточная аренда). Но долгосрочная аренда без посредников это очень близко к фантастике, я уже писал на форуме почему....

Разве что те квартиры, которые посуточники соглашаются долгосрочно сдать, по сравнительно нереальным ценам...
 
Ну вот я посуточной занимаюсь, не агент, квартиры свои. посредники в посуточной в приципе не живучи в силу того обстоятельства что зачастую снимают они и теже люди и одни и теже квартиры и смысла при этом каждый раз доплачивать агенту нет никакого.

Другое дело длительная аренда - не так часто её сдают и не так часто её снимают. Поэтому тут уже есть почва для появления посредников в лице агентов которые бы знали рынок и разбирались в цене/качестве вопроса.
 
Спасибо за ваше мнение...

меня интересует вопрос - как бабушка может сдать свою -комнату , без агента ?
- как тетя(дядя) может сдать квартиру опять без агента?

Но главное чтобы не было развода ! ..есть ли едина база по Украине (Харькову) куда любой желающий вносит свою квартиру и например пишет, что с января по март - занято а с апреля въезжайте пожалуйста!

Есть ли такая база и может кто то хочет ее создать ?

Я бы помог .. программить могу базы данных..
 
"Тем, кто ищет жилье!" - найди тему тут в разделе недвижимость, была такая попытка - все свелось к тому что на 15-20 объяв ищу - проскакивало - 1 сдам. Вообщем все превратилось в рубрику - "ищу жилье"

Я уверен, что у многих есть квартиры которые сдаются. а искали сдачу через форум или знакомодрузей. А если б кто то создал портал где каждый мог бы дать объяву и выложить фото. Бывает приезжаешь - СТРАХ - видать табор прошел.... Жуть даже не хочу вспоминать, и что так я бы мог оставить отзыв, другие б люди не тратили время и не ехали смотреть.
Есть и не одна - что бы ты понимал сдается за 2- 3 часа после выхода объявы на сайте (например "************************" и т.д. их не мало. Поверь на данный момент у сдающих по разумным ценам сдать - ваще нет проблем. Мне вот понравился последний агент - жаль его телефон не взял, я бы в следующий раз с ним напрямую работал если освободится, ну имя помню контору помню, найду если что. Так что идея твоя провальна, хотя как "напоговорить " и высказать гнев на агентов - прокатит

По мойму харьковэстейт самый что ни на есть нормальный. и инфу всю посмотреть можно и без посредника найти.
Мне тоже нравится - отслеживаю по ними цены на рынке. Разные есть варианты - адекватно можно приценится
 
А может тогда создать Базу Агентов , мол эта Тётя - "на Пять" ! , этот дядя на "минус ОДИН" и т.д.

Вести рейтинг Агентов и Агенств, так же выкладывать фото их объектов или координаты.

Может так мы сможем очистить рынок от не доброкачественных услуг ?
 


А может тогда создать Базу Агентов , мол эта Тётя - "на Пять" ! , этот дядя на "минус ОДИН" и т.д.

Вести рейтинг Агентов и Агенств, так же выкладывать фото их объектов или координаты.

Может атк мы сможем очистить рынок от не доброкачественных услуг ?


Безсмысленно - если две стороны не важно покупатель-продавец, арендатор-арендодатель -- адекваты - сделка сама собой пройдет нормально, агент поможет немного технически. Если одна из сторон - гемор на ножках - то и у профагента будут траблы. Угадать сразу проблемную сторону - сложно. Поэтому агент может 10 раз на "5" провести сделку и все равно вляпается в проблемного клиента - ну это не значит что он не опытен, а по вашей логике его уже кто то внесет в базу. А начинающий дилетант - может не вляпаться в проблемную сделку - ну это совершенно не значит что он спец, хотя по рейтингу он чуть ли не "бог в сделках по недвиги". Сделка где 2 стороны нормальные и заинтересованные, а таких большинство - сами собой идут легко. Их не надо подталкивать - так слегка контролировать. Тут как раз если изначально агент порядочен, то чем больше его напрягали геморы и больше было трабловых и возможно неудачных сделок - то тем он ценнее опытнее и профессиональней. Потому, что только в неудачах можно научиться прогнозировать следующие сложности и главное предвосхищать проблемы.
Вот базу мошенников - надо - но они уже и есть на всех сайтах недвижимости.
 
Останнє редагування:
А чем тебе агенты не устраивают? (P.S. я не агент)
конечно есть уроды которые требуют оплати 500 грн и получи 3 адреса - иди договаривайся сам.

к примеру (случай с моей практики, в прошлом году) возле метро Гагарина была нужна комната.
Обратился в агентство, в тот-же день нашли комнату, подписали 3х сторонний договор владелиц-агентство-я, взяли один раз за услуги 50% от аренды в месяц.

дак за-то не нужно лопатить газеты, столбы и тд. в течении 4х часов нашли, вечером уже жили.
 
Сам думаю о съёме жилья, но как гляну цены все желание пропадает))))
А задумка интересная!
 
Сам думаю о съёме жилья, но как гляну цены все желание пропадает))))
А задумка интересная!
Финансовый прагматизм на лету убивает романтические мечты. Вот так и власть - очень хочется о людях подумать "А задумка интересная"- потом как вспомнят скока на это бабла надо (пенсии соцвыплаты и все такое) - легче забить. Чел сам того не поняв отразил всю суть государственной пидарастической политики. Даже возразить нечем. Сразу все на своих местах стало- даже обижаться не на кого.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- не плохой сайт посуточной аренды квартир
 
Назад
Зверху Знизу