Хочу начать бегать. Кто уже бегает, отзовитесь!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2007
Повідом.: 1050
Катание на роликах

Добрый вечер!
Совсем недавно начал учиться кататься на роликах и очень нравится это занятие. Вот интересно проводятся ли какие нибуть покатукши для "полных нубов" так сказать, или может быть проводятся открытые для всех желающих различные тренировки.

Еще интересно где есть хорошые и просторные места для катания в Харькове.
Сам учусть кататься по тратуару вдоль парка Горького, но там блин немного стремно, можно ненароком выкатиться на дорогу. У солдата на 23августа как-то тоже не удобно кататься, постоянно много народу и детей :(

Может еще опытные роллеры посоветуют, на что в первую очередь стоит обращать внимание, какие есть хорошые упражнения для развития чуства равновесия.
 
роллер не опытный но могу сказать что лучшее упражнение это побольше кататься ) смотреть что и как делают другие...много нагружаться ездой в неудобном положении (спиной вперед, поворот через неудобную сторону и т.д). со временем ноги автоматически все будут делать ))) сам не верил но все так и получилось...по поводу выехать на трассу - учи резкое торможение например Т-стоп - базовое.
 
Можно какие-нить толковые ресурсы про роллллллллллллллллллерство? А то кататься получается в порядке, а вот тормозить .... А ещё эти затяжные спуски. Жуть!
 
на стоянке возле ХАИ отличная площадка. и вечером там роллеры серьезные попадаются. когда то народ выходил туда с роликами, можно было арендовать. щас не знаю как
 
Хочу начать бегать. Кто уже бегает, отзовитесь!

Всем привет. :)
Ребята, кто занимается бегом, для себя или для дела:
-где вы это делаете?
-Сколько бегать по времени или по расстоянию?
-когда лучше бегать утром или вечером?(учусь во вторую смену по-этому даже не знаю как лучше)
-сейчас прохладно и слякоть, стоит ли начинать бегать именно сейчас или подождать пока потеплеет?:confused:
-если бегать сейчас, то что лучше одевать?

Если конкретнее, то меня интересует район П.Поле., может быть кто-нибудь заберет меня бегать вместе, а то сама до осени не соберусь наверное)))
Посоветуйте пожалуйста, кто что знает, поделитесь.:D
 
Останнє редагування:
Летом я вставал бегать в 5-6 утра или часов 7 вечера (когда солнце не сильно печет). Сейчас жду как температура будет хотя бы +10 и буду начинать бегать. Бегать лучше в парке. Я одевал побольше одежды чтобы сильней пропотеть и на живот шарф заматывал, чтобы сжечь жир быстрее.
 
Летом я вставал бегать в 5-6 утра или часов 7 вечера (когда солнце не сильно печет). Сейчас жду как температура будет хотя бы +10 и буду начинать бегать. Бегать лучше в парке. Я одевал побольше одежды чтобы сильней пропотеть и на живот шарф заматывал, чтобы сжечь жир быстрее.

А сейчас почему не бегаешь? Я уже сейчас хочу....но вот простудиться не хочется...
 
Я в тренажорном зале на орбитреке бегаю сейчас. На улице правда лучше, вот жду тепла.
 
Я бегаю обычно на школьном стадионе для учета дистанции, накидывая или уменьшая расстояние, можно бегать по времени в лесу (соответственно регулируя время), но это по погоде. Сейчас без наушников, так как понял - музыка имеет разный ритм и мешает идти в одном. Для девушки думаю 20 минут в легком темпе будет где то 3 км. Меньше считаю не эффективно, больше рано. Лучше одной, что б ни от кого не зависеть и не чесать язык. Утром вписать бег в график проще. Одежда - что б холодно когда начинаешь, и тепло когда втягиваешься) А заболеть это дело случая, так что начинай)
 
С музыкой бегать легче, время быстрей летит. По крайне мере у меня так.
 

Именно шарф не знаю. Но помогло, щас почти пресс видно.

А как это вообще связано,сжигание жира разве зависит от температуры:confused:или это из серии видел на других и сам надеваю:confused:

Сильней потеешь и больше жира сжигается. Я так понял. Есть в аптеках специальные прорезиненые пояса по 100 грн. В них часто бегают и после беременности девушки носят.
 
С музыкой бегать легче, время быстрей летит. По крайне мере у меня так.
Оно и так быстро летит((( Зачем еще ускорять?) Раньше тоже бегал с АСDC, но потом понял что лес рядом, птички поют или там тишина ночью, можно полностью остаться с самим собой.
А по поводу пояса - с него толк - лишь потеря воды от пота, жир сжигается равномерно диетами и нагрузками.
 
Сильней потеешь и больше жира сжигается. Я так понял. Есть в аптеках специальные прорезиненые пояса по 100 грн. В них часто бегают и после беременности девушки носят.

бред полный !после беременности носят бандаж !а если сильно потеть то вместе с потом выходят и минеральные вещества ,а это плохо..а жир это не пот!если сильно потеть то после требуется прием этих минеральных веществ внутрь .витаминов например!а бегать надо в одежде не стесняющей движения и ,лично я предпочитаю два слоя!первый термобелье нательное ,второй куртка дышащяя!это в мороз .постепенно с повышением температуры куртка меняется а потом вообще убирается ,чем легче вам будет тем лучше!
и еще .бег - это кардио упражнения ,это не упражнение для похудения!
 
тоже хочу начать бегать, но подожду пока потеплеет и подсохнет, а пока только хожу и занимаюсь дома. :)
живу возле парка Юрьева, может, кто-то рядом захочет составить компанию, может даже на первое время (никогда не бегала еще :))
 
Не правильно ты понял.Уходит вода,калий,магний!!!

или вот:
ec363736a32c.jpg
 

Хм......ПОТ - это Жир......... ???
Впервые слышу...

Скажите мне, кто-нибудь бегает в районе кинотеатра им. Довженка? Где лучше бегать чтобы не по кругу? Бегать на школьном для меня ОЧЕНЬ утомительно. Когда я жила в другом городе, то бегала вокруг озера и в лесу. А здесь-то я местности не знаю...
 
Назад
Зверху Знизу