Дело Тимошенко не соответствует европейским стандартам - Янукович

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Дело Тимошенко не соответствует европейским стандартам - Янукович

25.02.2012 09:19

По словам президента, поскольку законодательство страны несовершенно, то и дело Тимошенко рассматривалось не в соответствии с европейскими стандартами
yanek zadumchiv.jpeg


Рассмотрение в судах дел экс-премьера Юлии Тимошенко и других бывших украинских чиновников не в соответствовало европейскими стандартами. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.
В пятницу в интервью трем украинским телеканалам президент отметил, что поскольку законодательство Украины несовершенно, то можно сказать, что дело Тимошенко рассматривалось "не в соответствии с европейскими стандартами и принципами". "Из того, что говорят европейцы, с чем я могу согласиться? Я могу согласиться с тем, что украинское законодательство несовершенно и что этот вопрос, который рассматривался по Тимошенко и по другим, рассматривался не в соответствии с европейскими стандартами и принципами. Я с этим абсолютно согласен", - сказал Янукович.
По мнению главы государства, ошибкой Тимошенко стал способ защиты на суде. "Вот ошибка Тимошенко в чем была? Ошибка Тимошенко была в том, что она не защищалась в законодательном плане, юридическом плане, а она пошла и выбрала способ защиты политический", - подчеркнул Янукович.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу