Ищу компанию

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Ищу компанию

Ищу компанию погулять. У меня шарпей, девочка, 1год и 3 месяца. Живем на северной салтовке-3.
Проблема в том, что не было времени социализировать, и вот теперь спохватилась( При встрече с другими собаками, начинает рваться и рычать-гавкать. Гуляю с ней только на поводке. Что делать?
 
Мда, позновато конечно :)
Лучше всего на площадку походить, там и собак много и подскажут как правильней себя вести

Ну а если до площадки не дойдете, найти пока какого ни будь общительного мальчика и отпустить их без поводков побегать. Не должно поидее ничего страшного произойти, ваша поогрызается немного, а потом будет общаться. На поводках нельзя знакомить, будет хуже. Потом когда с мальчиками общаться научится, можно найти какую то добрую бесконфликтную девочку.

Жаль что вы далеко, мы бы с вами погуляли, мой товарисч любит строгих девочек, у него даже специальная тактика по обхаживанию таких выработана :D
 
Тем более шарпеюшку (собрат наш) социализация это наиважнейший фактор взросления и воспитания.
Это для собаки любой породы наиважнейший фактор. Видела швыряющегося на всех шелти, казалось бы, мирные собаки, но бабулька-хозяйка вечно оберегала своего мальчика, не дай бог укусят собачку.
Я вижу только один выход - площадка. Ну или найти первого друга с совсем уж устойчивой психикой. Моя дурочка так может перевоспитать, на нее швыряются, а ей только веселее, думает с ней играют и скачет вокруг. Через пару дней уже скачут вместе. Но вот только я очень сильно фильтрую таких собачек. Думаю, как и любой хозяин. Но мне проще, я 12 лет на этом выгуле, знаю от кого чего можно ждать.
 
а к кому на площадку посоветуете ходить???
вообще я с ней гуляю ТОЛЬКО на поводке, пару раз папа терял, она убегала за голубями, так что теперь никуда не отпускаю, и поэтому придя с прогулки, дома сдает стометровку, гоняясь по всем комнатам с рыком, периодическими наскоками на игрушки и выпадами на них)
 
Ну или найти первого друга с совсем уж устойчивой психикой. Моя дурочка так может перевоспитать, на нее швыряются, а ей только веселее, думает с ней играют и скачет вокруг. Через пару дней уже скачут вместе.
Вот и у нас так, но это конечно если девочек касается :rolleyes: с мальчиками по разному бывает :)

Ну если вобще никогда с поводка не отпускали, то все только под присмотром инструктора.
Собаку во-первых надо срочно социализировать, а во-вторых на прогулках нагрузки хорошие давать, тогда и рычать не будет (выплескивать энергию) и спать дома будет без задних ног, вместо того что бы стометровки бегать.

Вот список площадок и телефоны инструкторов, посмотрите какие вам удобней
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=126930&page=27
 
Останнє редагування:
Вам срочно на площадку. У нас была такая же проблема,но возраст другой был.До трёх мес. на карантине после прививок седели,а потом гулять нескем было.Так вот и начал в 4 мес. швыряться на всех собак.Пошли на площадку и со временем понял что с собаками ещё и играть можно :) правда некоторых кобелей досихпор недолюбливает,но на улице и в общественных местах не реагирует на них.
Я бы вам ещё посоветовала приобрести поводок-рулетку 5-7 метров.
 
нет, поводок рулетка, а тем более на 5-7 метров не для нас)))
иначе все прохожие будут облизаны с ног до головы=)
 
правда некоторых кобелей до сих пор недолюбливает,но на улице и в общественных местах не реагирует на них.

Что, вобщем то, для пацана вполне естественно :) как вы там, вычухались?

Кукусичка, так вы еще и на коротком поводке. Ужас-ужас ) рулетку можно подтягивать, когда прохожие мимо идут. Пока до площадки не дошли, пробуйте команду ко-мне выучить. Возьмите на прогулку лакомство. Отпустите в безлюдном месте на всю длинну рулетки или поводка, (а их в любом случае надо будет приобрести для занятий с инструктором) т.е метров 5-7. Потом присядте, покажите лакомство и произнесите дружелюбным тоном "ко мне", когда подойдет - бурно похвалите, дайте несколько кусочков лакомства и опять отпустите командой "гуляй". И так несколько раз за прогулку. Хотя это и дома можно таким же образом начать учить. Придете на площадку уже подготовленной )))
 
нет, поводок рулетка, а тем более на 5-7 метров не для нас)))
иначе все прохожие будут облизаны с ног до головы=)

Так рулетка тем и хороша: нет никого рядом - отпустили, у собаки есть хоть какая-то свобода передвижения, кто-то рядом нарисовался - принайтовали к себе. Очень удобно и не нужно как поводок руками выбирать туда-сюда. Я вообще жизнь без рулетки не представляю:) Хоть мы на ней только до поля ходим, потом в свободном выгуле. Ну и во время течки.

Так что покупайте обязательно, это точно не зря потраченные деньги, тем более с вашими проблемами. Только не берите корд, лучше лента, причем когда лента от начала и до конца. И не ведитесь на дешевые рулетки. Лучше Флекси. Раз заплатите и очень долго будете пользоваться.

И пытайтесь подходить к собачкам. Бросается - отдерните, но хотя-бы подходите, пусть привыкает. Моя когда маленькая была, мы за собачками гонялись, чтобы побольше было знакомых. Увидим собаку на горизонте - и к ней. Ну, понятно, к адекватным собакам. Но у нас таких большинство. И собачникам разрешала ее гладить, даже просила в зубы заглядывать. Многие считают, что это неправильно, но зато мы теперь умеем общаться с собаками и в ринге нет проблем - нас осматривают, ощупывают, зубы смотрят без проблем. А в бэбиках и щенках (да у и тех, кто постарше;)) это далеко не у всех собак получается.
 
Назад
Зверху Знизу