Какие розетки использовать для проводов больше чем 2.5 мм2 (до 6 мм2)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2008
Повідом.: 1333
Какие розетки использовать для проводов больше чем 2.5 мм2 (до 6 мм2)

Вопрос может быть глупый. Но все же.
Возникла необходимость поставить розетки (2 шт.), провод приходит сечением 4 мм2.

так вот практически все имеющиеся розетки в наличии у меня, как оказалось, максимум на 2.5 мм2 сечения провода.

Спросил в Южкабеле )фирменный магазин), показали на такое сечение силовые:
r015.jpg

125-6.jpg


Но дело в том, что нужен обычный разьем для евровилки. Можно конечно сделать нечто вроде переходной клеммы на обычную розетку 220В.

Может кто подскажет нечто толковое....?
 
Зачем тебе 4 квадрата на обычную розетку?
З,Ы, Белорусские на базаре купи, там крепление позволяет
 
Как-то ставил розетки, после одного умельца, у него на пару розеток была четверка протянута.
В розетку от Шнайдер Электрик серии Аня, влез без проблем.
 
Заточи провод до нужного диаметра.
 
Но дело в том, что нужен обычный разьем для евровилки. Можно конечно сделать нечто вроде переходной клеммы на обычную розетку 220В.
Может кто подскажет нечто толковое....?
Хотелось бы понять "зачем". Дело в том, что больше 25 ампер все равно через вилку-розетку пускать нельзя.. Погорит все. На практике, большинство "евровилок" плавятся уже при 16 Амперах ;-(
 
Зачем тебе 4 квадрата на обычную розетку?
З,Ы, Белорусские на базаре купи, там крепление позволяет

В белорусских кажется крепление как в Советских было - Зажимом пластиной. Попробую.

Вопрос не в том зачем сечение такое, провод то уже стоит.

Хотелось бы понять "зачем". Дело в том, что больше 25 ампер все равно через вилку-розетку пускать нельзя.. Погорит все. На практике, большинство "евровилок" плавятся уже при 16 Амперах ;-(

Автомат на 20 стоит. По поводу "зачем" я уже ответил)

Интересно что нужно с вилкой делать чтоб она сгорела при 16А? Если не соблюдать элементарных правил, то и при 6А можно спалить.

Заточи провод до нужного диаметра.

Во-первых провод многожильный, а во-вторых это полнейший бред.

Как-то ставил розетки, после одного умельца, у него на пару розеток была четверка протянута.
В розетку от Шнайдер Электрик серии Аня, влез без проблем.

Спасибо за дельный ответ, посмотрю и такие.
 
Вообще отрежь кусок провода да померяй в магазине/ на базаре.
Но класть такой провод к розеткам - глупость :)
 
да так и сделаю. Что было с того и сделали))))

у меня было просто 2.5 и 6 мм2. 2.5 мало, т.к. для сварки.
 
Какое крепление для провода в розетке? Если с П-образной скобой, а по центру винт - можно многожильный провод разделить на 2 скрутки (сделать вилочку), заодно и прижмется симметрично.
 
Какое крепление для провода в розетке? Если с П-образной скобой, а по центру винт - можно многожильный провод разделить на 2 скрутки (сделать вилочку), заодно и прижмется симметрично.

Между прочим тоже подумал об этом (крепление именно такое). Вы подтвердили мою догадку).

"Бред" прокладывать такие провода под розетку.

Ну да, а сечение уменьшать это нормально. :D
Вопрос был не об этом. А вы начинаете рассказывать какой провод нужен.
 
Как вариант-поставить силовую розерку по типу, как в первом посте, а на сварке поменять вилку и шнур, старый шнур с вилкой сохранить до лучших или худших времен ! :D
 
Я себе в гараже для сварки поставил вот такую розетку:
rozetka_plity.JPG
 
насчет такой тоже думал, предлагали в Южкабеле. Просто так выходит вариант только для дома и не более.
 
Чтоб не только для дома сделайте переходник-переноску с евро-вилкой с одного конца, и "силовой мамой" в другом.
 
За ломбардом, который возде Южного, в магазине полгода назад брали розетку с вилкой, как обычная, ток посерьезней к/ножки, явно не пятерка, стоил комлект 200 гривасов, за двадцатку к ним был коробок, что бы накладная получалась
 
типичная, не спорю, но для самой-самой жесткой сварки 3мм электродом сварчник потянет МАКСИМУМ 1,5кВт ;)

у меня такая вон малая:

normal_1238311010.JPG


normal_1238311702.JPG


в гараже, но так ведь и тянет тенчик на 6кВт, ну там разве что сварочник может какой-то из трёхфазных (коммунар вот к примеру такие творил), так и то, я б чё-нибудь поменьше поставил...

attachment.php
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу