Помогите! собака писает кровью

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2010
Повідом.: 33
Помогите! собака писает кровью

Здравствуйте. обращаюсь за советом и помощью. Собака кобель 11 лет писает кровью, температура 39, слабость в задних конечностях, рвота. позавчера удалили клеща. предполагаю, что от укуса проблемы. у врача были, сделал какие-то уколы.
чем еще можно помочь животному? каков прогноз? может у кого-то была такая проблема?
 
скорее всего это пираплазмоз,быстрее ведите к врачу!иначе исход для такой взрослой собаки может быть неблагоприятным!НЕ затягивайте,удачи!
 
Пироплазмоз диагностировали? Кроме уколов хорошо бы прокапать собачку... Поддерживающая терапия нужна кроме препарата. убивающего бабезии...
 
Скорее всего пироплазмоз подхватили от клеща,врач кровь брал на анализ??скорее к нормальному врачу иначе можно упустить время...
 
Срочно в ветклинику и под капельницу. Каждый час дорог. Мало того, если все нормально будет, потом длительная восстанавливающая терапия.
 
У моего пса такое было,2 раза по пять уколов сделали и сразу всё прошло,возил в клинику на баварии возле круга троллейбуса.
 
Врач сделал несколько уколов внутривенно. капельницу не ставили. сказал, что проблема из-за укуса. кровь на анализ не брал. завтра снова к нему - колоться. какая еще терапия нужна? может можно дать что-то для выведения токсинов? типа "Энтеросгеля"? ничего не ест, от воды тоже отказывается. на прогулке пощипал травку.
чем его нужно прокапать в качестве поддержания организма?
Всем огромное спасибо за поддержку.
 
найдите хорошего врача, так как по действиям Вашего- это не специалист, а клещ - это серьезно, у меня подруга восстанавливала собаку около месяца, удачи вам
 
Только капельницы!!!Идите к другому врачу. Не теряйте время на анализ крови. Вам правильно указали выше диагноз - пироплазмоз! Очень опасное заболевание, вызванное инфекцией через укус клеща. Я это проходил с ан. коккером. Врачи давали на благополучный успех 5%. Настоял на лечении - вытащили. Терапия длительная, а потом диета - ничего жирного и т.д. Удачи вам. А врача, настаиваю, меняйте. При таких явных симптомах - такое равнодушие или некомпетентность, в лучшем случае, т.к. болезнь быстропрогрессирующая, и у Вас каждая минута на счету.
 
Спасибо за поддержку. с инфекцией уже справились. писает уже нормально.
вот только у него с 2х лет проблемы были с печенью и сейчас началось сильное обострение. теперь печень лечим. не ест ничего уже три дня. рвет желчью.
зато есть один прогресс - начал огрызаться!!!! значит, силы понемногу восстанавливаются.
а по поводу врача... может вы и правы. но он нам 14летнего пуделя после инсульта и 2х месячного паралича поднял. когда все остальные отказывались и говорили "Усыпляйте". собака прожила еще год на лапах и умерла своей смертью в 15 лет.
Даст Бог и сынулю его спасет.
 
Лекарства от пироплазмоза (по сути яд) по любому дают осложения на печень. Даже если бы не было предыдущих проблем. Так что обязательно пролечите печень как следует. Выздоравливайте!
 
у вас прекрасный ветврач. :дуель:вколоть яд, даже не взяв анализ на пироплазмоз. восстанавливайтесь теперь.
 
У моего пса тоже был пироплазмоз и тоже лечили без анализов и ниче - все было сделано правильно и вовремя, тем более, что симптомы на лицо.
Стася_13, Вам надо подавать собачке что-то кровевосстанавливающее, например печень, гранатовый сок, красное вино (кагор) и избегать сильных нагрузок около месяца, по крайней мере мы так лечились
 
У моего пса тоже был пироплазмоз и тоже лечили без анализов и ниче - все было сделано правильно и вовремя, тем более, что симптомы на лицо.
Стася_13, Вам надо подавать собачке что-то кровевосстанавливающее, например печень, гранатовый сок, красное вино (кагор) и избегать сильных нагрузок около месяца, по крайней мере мы так лечились

конечно, ниче - а что должно быть че? вы ж не знаете, что там внутри происходит, и каким боком это ниче потом вылезет. по поводу - правильно и вовремя - так такой анализ делается на месте за 20-30 минут, так что это тоже было бы вовремя. по поводу кагора - я с таким способом лечения собак не знакома, наверное, это народный метод. но есть прекрасная гомеопатия для противников обычной медицины. кстати:offtopic:, я как-то создавала тему про капли зубицкого, там отписался один человек, у нас было огромное количество трипельфосфатов, на ура эти капли справились, что подтверждается сдачей анализов.

но! есть владельцы, для которых сдать, пересдать, перепроверить, перелопатить инет - это естественно, а есть - слепо доверяющие ветеринару. не все ветеринары одинаково полезны.
 
не все ветеринары одинаково полезны.

Не хочется попадать к такому, который ставит мнимый диагноз, чтобы заработать на пациенте :eek: Приходилось с такими сталкиваться. появилась привычка "держать ухо востро" и перепроверять у других.
 
Стася_13 По Вашему описанию Ваш врач поступил правильно. Клиническая картина свидетельствовала о пироплазмозе. А пока бы сдали и получили результаты анализов...... всяко бывает.
Теперь подлечите печень и всё будет впорядке.)

ПЫСЫ: Не знаю как в Харькове, но в Киеве появились врачи умельцы, которые предлагают сделать прививку от пироплазмоза. За вакцину выдают тот самый "яд", который колят при пироплазмозе. побочными эфектами препарата является некроз печени и почек. Вот и представте себе что будет, если такую "вакцину" колоть трижды за сезон просто так для профилактики.
 
Стася_13 По Вашему описанию Ваш врач поступил правильно. Клиническая картина свидетельствовала о пироплазмозе. А пока бы сдали и получили результаты анализов...... всяко бывает.
Теперь подлечите печень и всё будет впорядке.)
а что бы изменилось за 30 минут, пока готовился бы анализ?
 
Почитала, вашу темку.... ужас!!! Боюсь теперь свою собаку на улицу выпускать!!!! Хотя понимаю, что это не выход...
 
а что бы изменилось за 30 минут, пока готовился бы анализ?

Пироплазмоз очень быстро текучаяя болезнь, поэтому лишний раз терять время не хочется, тем более опять повторюсь - были соответствующие симптомы - и клещ, и кровь в моче, и высокая температура. Тем более, что как сказал наш врач, у разных пород разные сроки - например у лабрадоров очень быстро болезнь развивается.
По поводу компетентности врача хочу сказать следующее - у меня уже 2х собак убили ветеринары, поэтому я очень серьезно отношусь к выбору врача
 
Назад
Зверху Знизу