Растолкуйте пожалуйста.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 473
Растолкуйте пожалуйста.

Уважаемые форумчане!
Растолкуйте пожалуйста: если создать сайт,доску объявлений узкой специализации. Данный сайт может приносить какой нибудь доход (НЕ МИЛЛИОНЫ) от рекламы или чего нибудь другого??? и каким способом???
 
Да, но прибыль будет прямо пропорционально вложенным в него денег
 
1. Если просто "создать" - нет. Если сделать ее популярной - да.
2. Главным образом за платное размещение объявлений.
 
ТС, если изначально ставите такой вопрос, то у меня большие сомнения, что Вы понимаете, что делаете. Создать сайт/блог/доску объявлений сегодня не проблема, а вот добиться, чтобы там кто-то что-то предлагал, да хотя бы заходил, это уже проблемный вопрос. А именно траффик первое и главное условие для любой рекламной площадки в интернете.

А если говорить в общем, то конечно же может!
 
То что создать сайт не проблема и нужна посещаемость это понятно. Итересно как привлекается рекламодаль и сколько с него можно взять за размещение рекламы.
 
1. После того как рекламодатель разместит бесплатно, ваш менеджер перезванивает и предлагает платные варианты. (возможны и другие варианты, но именно так больше всего денег)
2. Это зависит всецело от уровня популярность вашего сайта и от его тематики.
 
Допустим есть доска объявлений (допустим популярная), подача объявления бесплатная.
1. Мне самому нужно предлагать размещение рекламы (не объявления) на моем сайте?
2. Все же если находится клиент который хочет разместить свою рекламу (я его нашел или он сам пришел) сколько с него можно взять.
Если правильно сказать как работает весь этот механизм
 
Забей. С таким подходом ты в минус работать будешь. НА сайте i.ua я плачу за рекламу 700 грн. Но и посещаемость у них за 200 000 человек в день. Так что придумай что то другое
 
1. Мне самому нужно предлагать размещение рекламы (не объявления) на моем сайте?
1. После того как рекламодатель разместит бесплатно, ваш менеджер перезванивает и предлагает платные варианты. (возможны и другие варианты, но именно так больше всего денег)

2. Все же если находится клиент который хочет разместить свою рекламу (я его нашел или он сам пришел) сколько с него можно взять.
2. Это зависит всецело от уровня популярность вашего сайта и от его тематики.
 
Забей. С таким подходом ты в минус работать будешь. НА сайте i.ua я плачу за рекламу 700 грн. Но и посещаемость у них за 200 000 человек в день. Так что придумай что то другое

Это уже понятней. Мне таких как Вы хватит 5рекламодателей 5х700= 3 500
 
)))) А у тебя посещаемость больше 10 000 человек в день? Или больше 100 000 человек?
 
ТС, реально с таким подходом далеко не уплывешь

просто открыть сайт не значит что можно лежать на диване и вам будут звонить рекламодатели и перечислять деньги

ПыСы. вспомнил как на первом курсе создал страницу на народ.ру и был на 100 % уверен что о ней узнает весь мир )))))
 
Я, конечно, не ТС, но тема и для меня актуальна. Сейчас готовлюсь запустить сайт на тему "Экономика, Финансы". В связи с этим меня интересуют вопросы, в общем те же, что и ТС:

1. С какого количества посетителей в сутки можно вообще начинать думать о монетизации сайта?

2. Что выгоднее - гугл адсенс или яндекс директ (неудобство и длительность оплаты чеками от гугла меня не смущают)?

3. Есть ли какие-нибудь цифры, показывающие связь между стоимостью объявления на главной и количеством посетителей? Например, сколько можно просить в месяц за рекламу на главной при посещаемости 1 000 (5 000, 10 000) в сутки?

Заранее благодарен за ответы.
 
1. Зависит от узости тематики. Либо начиная с того момента как ваш сайт начнет получать 5-10% от общего трафика в данной тематике, либо от 5000-10000 посетителей, если тематика широкая. А 10% аудитории это может быть и 400 посетителей, например, с 400 посетителей в тематике "аренда квартир в Харькове на длительный срок", копеечку заработать можно.

2. Адсенс и директ это в любом случае не особенно прибыльные источники дохода - так копеечки, кто из них окажется выгоднее - надо пробовать. А ориентироваться надо на прямых рекламодателей.

3. Нет. Теоретически цена определяется исходя из количества покупок по объявлению и наценки продавца на данном товаре. Практически - опытным путем - сколько готовы платить рекламодатели.
 
Я, конечно, не ТС, но тема и для меня актуальна. Сейчас готовлюсь запустить сайт на тему "Экономика, Финансы". В связи с этим меня интересуют вопросы, в общем те же, что и ТС:

1. С какого количества посетителей в сутки можно вообще начинать думать о монетизации сайта?

да хоть с одного, всё зависит от стратегии и маркетинга

2. Что выгоднее - гугл адсенс или яндекс директ (неудобство и длительность оплаты чеками от гугла меня не смущают)?

зарабатывать на интернет рекламе - полное г0вно!!!! это заработки для нищебродов, какие не могут по другому заработать на сайте. Сами считайте, чтобы при цене в 3-4 цента за клик в высококонкурентой нише, а у вас именно такая, заработать хотя бы 100 баксов, надо не меньше 25 кликов, а с учетом того, что кликают не больше 1% от входящего трафика, то надо иметь не меньше 2,5 -3 тыс. посещений (и это должен быть целевой трафик, реальные, заинтересованные люди). А со старта такой трафик бесплатным не бывает! Потому забудьте об эдсензе и директе, по крайней мере из-за этого даже начинать не стоит.

3. Есть ли какие-нибудь цифры, показывающие связь между стоимостью объявления на главной и количеством посетителей? Например, сколько можно просить в месяц за рекламу на главной при посещаемости 1 000 (5 000, 10 000) в сутки?

Заранее благодарен за ответы.

Всё зависит индивидуально от сайта, темы, ниши и т.п., слишком много переменных. Два одинковых сайта, отличающихся лишь аудиторией, могут за одно и то же объявление брать цену в разы отличающуюся!
 
Останнє редагування:
НА сайте i.ua я плачу за рекламу 700 грн. Но и посещаемость у них за 200 000 человек в день.

У меня есть площадка аналогичная вопросу ТС: узконаправленная тематическая. Посещаемость 800 человек в сутки. Не знаю, много это или мало. Говорят - хорошо. Но с рекламодателей взять много пока не получается. Продаю только баннерные места.
Для меня это не заработок, а, скорее, вложения в рекламу(которые окупаются имеющимися рекламодателями)- обо мне знает почти каждый в этой тематике и, соответственно, получаю заказы на основном виде деятельности. Так и был задуман проект. Сейчас он модернизируется добавлением фичей. ;)
 
ТС, я бы на Вашем месте сначала завел бы блог на вордпресс с all seo in one pack и попробовал бы его раскрутить. Если получиться - уже брался за что-нибудь требующее более серьезных вложений.

ЗЫ совет: первое время после того, как запустите проект с объявлениями - пользуйтесь парсерами, пока не начнется стабильный поток новых объявлений
 
зарабатывать на интернет рекламе - полное г0вно!!!! это заработки для нищебродов, какие не могут по другому заработать на сайте. Сами считайте, чтобы при цене в 3-4 цента за клик в высококонкурентой нише, а у вас именно такая, заработать хотя бы 100 баксов, надо не меньше 25 кликов, а с учетом того, что кликают не больше 1% от входящего трафика, то надо иметь не меньше 2,5 -3 тыс. посещений в месяц. А со старта такой трафик бесплатным не бывает! Потому забудьте об эдсензе и директе, по крайней мере из-за этого даже начинать не стоит.

В сайт у меня в подписи небыло вложено ни одной гривни. Сейчас там в день около 2000. Только с рекламы почти 100$ капает (и это только за гугл+всплывающая какашка в углу :) !). Хотя Уважаемый Ферокс в свое время мне прогнозировал 3-5$ в месяц:D:yahoo:

Вобщем дерзайте и у вас все получится. Только придумать нужно что-то оригинальное потому что досок обьявлений просто ппц сколько. Кликеров на всех не хватит.

Сообщение от Cornelius
3. Есть ли какие-нибудь цифры, показывающие связь между стоимостью объявления на главной и количеством посетителей? Например, сколько можно просить в месяц за рекламу на главной при посещаемости 1 000 (5 000, 10 000) в сутки?
Да все просто: берите сколько дадут. Поставте минимальную, будет много заказов- поднимите цену.

PS: Гугл лучше потому что яндекс пока у вас 300 хостов в день не будет рекламу вам не даст.
 
Останнє редагування:
В сайт у меня в подписи небыло вложено ни одной гривни. Сейчас там в день около 2000. Только с рекламы почти 100$ капает (и это только за гугл+всплывающая какашка в углу :) !). Хотя Уважаемый Ферокс в свое время мне прогнозировал 3-5$ в месяц:D:yahoo:

Вот ещё одно подтверждение, что всякая там гуглереклама это полное г0вно для тех, кто не знает, как зарабатывать в сети и не умеет этого делать! Апплодисменты...;)

Вы бы могли иметь, как минимум, не меньше 400-500 долларов при своих 2000 в день (хотя 2 тысяч и рядом не было, все доступные мне инструменты не показывают такого количества постетителей у сайта, которого даже нет в основных рейтингах, и судя по всему, с нового года соотношение постетители/просмотр вообще упало на 20%), а довольствуетесь какой-то галимой соткой. Ну каждому свое! Тем более, что к такому мизерному результату стоило так долго идти, аж два года. Сколько клонов было создано, как много говноссылок по всяким форумам было вброшено (сейчас определяется только 65 внешних) и человеко-часов потрачено на такой мизерный результат, эта история "успеха" умалчивает. Обнал именных чеков нашими банками это вообще отдельняя песня...

А по большому счету, пока есть те, кто радуются такой мелочевке, то тем, кто зарабатывает не три копейки на гуглерекламе, нет никакой конкуренции... и это просто отлично!

ТС, а Вы подумайте, готовы ли Вы, потратить 2 года времени, кучу сил на раскрутку ещё одной доски объявлений, чтобы зарабатывать эту сотку баксов и стоят ли эти деньги того. :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу