Нужна качественаня зубная имплантация

  • Автор теми 18
  • Дата створення

18

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 1183
Нужна качественаня зубная имплантация

Здрасьте всем. Мне удалили зуб с корнем и теперь я задаюсь вопросом, где же мне его теперь вставлять? Нужно вживить в кость имплант, а потом на него коронку. Может, кто уже прошел через это и остался доволен результатом?
буду благодарна за отзывы.
 
Здрасьте всем. Мне удалили зуб с корнем и теперь я задаюсь вопросом, где же мне его теперь вставлять? Нужно вживить в кость имплант, а потом на него коронку. Может, кто уже прошел через это и остался доволен результатом?
буду благодарна за отзывы.

Есть варианты имплантации.
1. До удаления зуба, уже смоделирована процедура имплантации. Поэтому в течении одного оперативного вмешательства удаляют корень, а на его место устанавливают имплант.
2. Удаляют зуб, ждут формирования костной ткани в месте удаления (не менее 3 месяцев), затем проводят операцию по установке импланта.
У Вас уже первый вариант отпал, так, что на сбор информации есть около 3 месяцев, а может и больше.

Что касается хороших отзывов, то надо понимать, что времена «приживется не приживется» давно в прошлом.
Сейчас доктора должны ставить перед собой задачу, чтобы импланты служили долго. Долго это десятки лет.
 
Глупости.... 6 недель
 
если фронт то и 4 хватит, если нет хронических деструктивных процессов

В бане
 
Хорошо, но отзывов что-то маловато. Я хоть не опоздала, а то с момента удаления зуба прошел уже целый год...Мне было некогда с маленьким ребенком, щас уже и кормить грудью перестала, вот озаботилась проблемой вставки зуба.
 
Хорошо, но отзывов что-то маловато. Я хоть не опоздала, а то с момента удаления зуба прошел уже целый год...Мне было некогда с маленьким ребенком, щас уже и кормить грудью перестала, вот озаботилась проблемой вставки зуба.

Нет, Вы не опоздали, скорее всего…
С годами из-за бездействия участка альвеолярного отростка (отсутствие нормальных жевательных нагрузок) происходит атрофия кости. Альвеолярный отросток уменьшается в высоте и толщине. Но год это не много, если отсутствует один зуб.
Хотя варианты бывают разные. Доктор на консультации Вам подскажет.


Конрад правильно написал, что если нет деструктивных процессов, то можно и сразу.
А если хирург удалял зуб и «разворотил» весь альвеолярный отросток, или отломал стенки зубной лунки, то это проблема в любое время.


Имплантация проходит гладко и складно, если челюстная кость большая по объему.

Смоделируем ситуацию, когда условия для имплантации хорошие:
Усредненные размеры импланта - длина 12 мм, диаметр 4мм.
Если имплант со всех сторон будет окружать кость толщиной 2 мм, то это великолепные условия.
Вопрос «приживется - не приживется» не должен стоять.

имплант03.jpg
Но в жизни так не бывает, чтобы кость была объемом 8мм×8мм×14 мм

Вот когда объема кости недостаточно, то и начинается врачебный подход. Каждый доктор ищет компромисс, выкручивается, приспосабливает – одним словом проявляет мастерство и использует свой опыт. Чтобы получить максимум результата. Поэтому, если не прижился, значит неверно оценили условия для данного, отдельного случая.

Чтобы ответить на все вопросы, необходимо встречаться с доктором, делать рентгеновские снимки, компьютерную томографию и еще что-нибудь на усмотрение доктора,
 
А сколько это примерно стоит?Зуб пятерка верхняя.
 
А сколько это примерно стоит?Зуб пятерка верхняя.

Цены на имплантацию зуба вычисляются очень просто. Набираете номер любимой клиники и спрашиваете: «…сколько стоит хорошая металлокерамическая коронка?».
Названную сумму умножаете на 10 и получаете цены на имплантацию.

Если Вам называют цену на «имплантацию» ниже этой «цифры», значит, Вас немножечко дурят. И озвучивают только часть общей стоимости, то есть первый этап имплантации (установку тела имплантата).
Затем, будет еще много всего, для того, чтобы работа была закончена.

Конечно, я рассказываю упрощенно. Существует множество систем имплантов. И сложность лечения для каждого индивидуальна.
У вас есть возможность проверить мое правило «умножаем на десять» и поделиться с нами жизненным опытом в этой интересной сфере услуг.

Резюме. Уважаемые Форумчане, берегите свои зубы, лечите их качественно, не экономьте на лечении, а то имплантология очень дорогая! :)
 
Спасибо, это мы уже поняли. :( Как же жалко упущенного времени. А чтобы хоть как-то восстановить то, чтоб было идеально создано природой, нужно немало денег, да и результат будет весьма далек от первоначального.
Но делать нечего.
 
Я уже почти в преддверии установки имплантата.
И тут начинаются качели...
Мол, нам не говорят всех ранних и поздних побочных эффектов этой операции, мол, воспаления, расшатывания, еще куча разной ерунды случается с имплантированным "зубом"...В основном, нелестные отзывы об имплантации идут у тех стоматологов, которые имплантацией не занимаются и отговаривают своих пациентов идти на этот шаг.
Я в замешательстве.
Не хочу даже слышать о "мостах", к тому же рядом зубы еще вполне ничего себе. Ходить со съемным протезом?
Что делать...
П.С. Имплантацию хотела делать в РЦСИ у Бондаренко Романа Аанатольевича.

А сколько это примерно стоит?Зуб пятерка верхняя.

От 3,5 тыс грн. Это только имплантация. Коронка в районе 2,5 тыс. грн.
 
Я уже почти в преддверии установки имплантата.
И тут начинаются качели...
Мол, нам не говорят всех ранних и поздних побочных эффектов этой операции, мол, воспаления, расшатывания, еще куча разной ерунды случается с имплантированным "зубом"....

Стоматолог обязан предупреждать об этом, но у хорошего доктора «такое» не случается.
Предупреждение, о возможном отеке в первые дни или кровотечении в первые сутки, более оправдано.

От 3,5 тыс грн. Это только имплантация. Коронка в районе 2,5 тыс. грн.

Я бы охарактеризовал эти цены, как средние для нашего города.
И имплантологическая система, так же, твердый середняк.

Вероятно Вам сказали:
Первый этап - установка импланта 3,5 тыс грн
Второй этап - формирователь десны,+ абатмент, +коронка - 2,5 тыс.
 
Имплантологическая система У-импл.

Вероятно Вам сказали:
Первый этап - установка импланта 3,5 тыс грн
Второй этап - формирователь десны,+ абатмент, +коронка - 2,5 тыс.

Наверное, это и имелось в виду. Я даже рассчитывала на еще какие-то расходы по установке абатмента и формирователя десны, кроме указанных 3,5 и 2,5 тысяч грн.
 
лично мне обошелся зуб в 800грн этим летом(металокерамика).тоже верхний(только не помню 5,или 4).думала хуже будет.пока довольна.сначала хотела ставить только керамику(по цене конечно-это существенно отличается).изучила много информации и пришла к выводу(то, что потвердил и специалист)на вечно не поставишь.
 
Святос, наверное, вы ставили металлокерамический протез. Т.к. свой корень зуба у вас имеется. Потому как цена вопроса очень мала.:)
 
(((изучила много информации и пришла к выводу))).нет,мне вырвали зуб с корнем и потом через 6 мес я ставила полностью коронку с имплантом.а вот цена у вас просто как цена на полную керамику(по моим даным на лето 2011г).а вообще- каждый выбирает себе сам :сколько платить и за что?!!
лучше скажите:гарантию какую дают на "ихнее чудо"?и будут ли делать бесплатно все,если вдруг что-то нетак...через некоторое время?и чек дают за ихнии услуги?
 
(((изучила много информации и пришла к выводу))).нет,мне вырвали зуб с корнем и потом через 6 мес я ставила полностью коронку с имплантом.а вот цена у вас просто как цена на полную керамику(по моим даным на лето 2011г).а вообще- каждый выбирает себе сам :сколько платить и за что?!!
лучше скажите:гарантию какую дают на "ихнее чудо"?и будут ли делать бесплатно все,если вдруг что-то нетак...через некоторое время?и чек дают за ихнии услуги?

Чек дают обязательно, но на чеке написано: " на вечно не ждите!"

Поэтому если попадется врач-барыга, то чек можно засунуть в ухо.
Если хороший доктор, то сделает так качественно, что переделывать не придется.
 
(((изучила много информации и пришла к выводу))).нет,мне вырвали зуб с корнем и потом через 6 мес я ставила полностью коронку с имплантом.а вот цена у вас просто как цена на полную керамику(по моим даным на лето 2011г).а вообще- каждый выбирает себе сам :сколько платить и за что?!!
лучше скажите:гарантию какую дают на "ихнее чудо"?и будут ли делать бесплатно все,если вдруг что-то нетак...через некоторое время?и чек дают за ихнии услуги?

:eek::eek::eek::eek: Так, а где вы делали? Я по своей информации меньше 2,5 тысяч грн. просто не встречала, и то только за имплант. Правда, я в шоке от вашей стоимости :)
 
:eek::eek::eek::eek: Так, а где вы делали? Я по своей информации меньше 2,5 тысяч грн. просто не встречала, и то только за имплант. Правда, я в шоке от вашей стоимости :)

Все правильно говорите.

Поэтому Ваша версия очень правдоподобная
Святос, наверное, вы ставили металлокерамический протез. Т.к. свой корень зуба у вас имеется. Потому как цена вопроса очень мала.:)
 
За последние 2 года брат с женой в Одессе сделали 22 зуба на двоих))) так сказать оптовые покупатели)))) стоимость каждого вышла 550$. В нее входит все, включая консультации и т.п. Изначально называли цифру 500-600$ за зуб (имплант + коронка + прочие радости начиная от обследования), так, что так и вышло.
 
Назад
Зверху Знизу