Недосказанность=Ложь?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 8773
Недосказанность=Ложь?

Для меня - да. А как Вы думаете?
 
Я думаю что нет)) Это единственный способ не лгать регулярно..
 
Правду, только правду и ничего кроме правды! Хотя и не всю правду...(С)

Конечно, обязательно надо говорить, что новая шмотка, безусловно, страшно модная, но цвет подруге не к лицу и с размером она промахнулась.
И что веник, подаренный МЧ хоть и дорогой, но веник же.
И что комплимент, который только что сделала мама твоему новому чайному сервизу, оскорбляет твоё чувство прекрасного.
Чего уж там. Правда ведь.
 
думаю, это не вариант. если человек не говорит правды, значит лжет.

Ну почему сразу лжет??? смотря в чем, иногда лучше промолчать дождавшись случая, или решить проблемку самостоятельно, или вывернуть обстоятельства таким образом чтоб и врать не пришлось... Зачем лишний раз расстраивать человека какой то левой правдой?? это мозкоепка.. извините за выражение...
 
а разве незнание правды - это выход из ситуации?

мы же не о выходе из ситуации говорим)

Мне вот кстати муж, буквально вчера, на мою очередную правду сурово так сказал: "Ну когда же ты уже научишься мне не рассказывать этой правдивой херни???" Хозяин-барин- буду учиться:іржач:
 
Мне вот кстати муж, буквально вчера, на мою очередную правду сурово так сказал: "Ну когда же ты уже научишься мне не рассказывать этой правдивой херни???" Хозяин-барин- буду учиться:іржач:
Учитесь. Я тоже когда-то училась. Особенно тяжко, когда обновку хвалить надо, а она страшная :D
 
О. Вот еще хороший пример ситуации, где просто необходимо говорить правду.
У вас проблемы. Любого характера. Родители или друзья спрашивают, как дела.
 
Диалог:
-Давай поклянёмся говорить друг -другу правду и ты больше не будешь мне врать, иначе нет смысла быть вместе,мы прекрасно можем быть порознь и ни чем друг -другу не обязаны.
-Давай.
-Поклянись.
-Тогда позволь мне не отвечать на некоторые вопросы...(своими ушами слышал)
А вы говорите ПРАВДА,если один из двоих,хочет скрывать,что то в ответ на искренность,то ты его хоть убей,правды не скажет.
А вообще думаю,что тяга к вранью это или врождённый порок,или в воспитании,или непролазный эгоизм и хоть кол на голове теши,правды не скажет,как наркоман,плачет обещает,что больше не будет,а потом всё равно колется.
 
Останнє редагування:
О. Вот еще хороший пример ситуации, где просто необходимо говорить правду.
У вас проблемы. Любого характера. Родители или друзья спрашивают, как дела.

не, ну а чё они?! сами ж спросили:D
 
Золотые слова:клас:... Налейте ему водки...;)

нее ну так а че за фигня.. Расспрашивать, заставлять говорить а потом: "оййй лучше б я этого не знал"
Не рассказать вынесет мозг, и рассказать тоже вынесет мозг. Блин.
 
а если я хочу просто сделать сюрприз то это тоже ложью считается??
 
Правда далеко не всегда уместна.
 
Назад
Зверху Знизу