Как вы улаживаете конфликты в коллективе?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 53
Как вы улаживаете конфликты в коллективе?

Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.
 
Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.
Модераторский опыт подойдёт? Всё один к одному. :D
 
по принципу: кто первый встал того и тапки
нужно стукануть первым, причем, так, чтобы реально человек "на том конце" испугался
но, для этого нужно быть профи в своем деле на своем месте и быть уверенным в своей правоте
 
Сначала надо разобрать кто в чем виноват, чье рыло в пуху. Если правота на вашей стороне, то подойти к начальству и просто все рассказать, спокойно, всю ситуацию, в подробностях, свои соображения, это если начальство в адеквате. а если нет, тогда придется все решать самой, бить морды, или опускать морально, уроды чаще всего другого языка, человеческого, не понимают.
 
Со своим прямым руководителем вы должны поговорить обязательно. Что дальше - покажет разовор с ним, насколько он будет заниматься этой проблемой.
 
Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.

Если вы уверенны в своей правоте, докажите фактами своему начальству, беготня к директору к хорошему не приведет, вы просто достанете его и получат все, не разбираясь кто прав, кто виноват.
 
Многое зависит от позиции руководства.
Сталкивался с таким. Руководство культивировало такие отношения в коллективе, называя это "здоровой конкуренцией".
Если это политика фирмы, то или уволится или принять правила игры. Переломить врядли получится.
 
Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.

Бабский коллектив! Сразу видать! Уволься пускай вместо мужика наймут!
 
Andromeda почитайте Зеланда, у него есть пару интересных предложений по такому поводу. Нужно "провалить" (как в айкидо) конфликт, а не играть по их правилам. Те кто устанавливают правила наверняка в них сильнее. Так что нет смысла соревноваться кто сильнее! Можно проще решить ситуацию.
 
Andromeda почитайте Зеланда, у него есть пару интересных предложений по такому поводу. Нужно "провалить" (как в айкидо) конфликт, а не играть по их правилам. Те кто устанавливают правила наверняка в них сильнее. Так что нет смысла соревноваться кто сильнее! Можно проще решить ситуацию.
Вы ещё про маятники расскажите :D
Всем этим учениям недостаёт одного: конкретности. Вот тут описали ситуацию, объясните, как "проваливать" конфликты :D
 
айкидо) уйти от атаки. Используй силу нападения против нападающего...
 
Вы ещё про маятники расскажите :D
Всем этим учениям недостаёт одного: конкретности. Вот тут описали ситуацию, объясните, как "проваливать" конфликты :D

у Литвака, например, пол книжки примеров - от рабочих отношений до супружеских измен. другое дело, что к айкидо это всё отношения никакого не имеет.

upd:
маятников не знаю, но звучит всё же солиднее, чем "турбосуслик" :))
 
Вы ещё про маятники расскажите :D
Всем этим учениям недостаёт одного: конкретности. Вот тут описали ситуацию, объясните, как "проваливать" конфликты :D

Ну во первых, Тс не дал конкретной ситуации, а очень размыто сказала про конфликт в котором участвуют по крайней мере трое.
Причина конфликта:
Обычная дедавщина?
Зависть женская?
Зависть к сотруднику?
Личная неприязнь?
Ну и список можно продолжить.
Первое. ТС сама ввязалась в конфликт, отвечая ябедничеством на ябедничество.
Второе. На ситуацию нужно посмотреть самой ТС с позиции "со стороны", для того что бы определить для чего ей этот конфликт. Если человек находиться в конфликте значит ему он зачем то нужен (чаще не осознанно).
Возможно Тс сама спровоцировала эту ситуацию.

Не нравиться Зеленд? Возьмите классику психологии отношений Эрик Бернс. Игру в которые играют люди. Люди которые играют в игры.
 
Причина конфликта:
Обычная дедавщина?
Зависть женская?
Зависть к сотруднику?
Личная неприязнь?
Ну и список можно продолжить.

а то и мужская зависть. к сотруднице. мало ли.

а то, что вы на вопрос отвечать не хотите, это понятно и без Бернса, но может попробуете? :)
 
Человек я спокойный и неконфликтный. Проблема возникла на последней работе и в первый раз. Заключается в том, что двое человек (не подчиненные и не начальники) со мной конфликтуют. Мелочные придирки, они жалуются на меня начальству, я в свою очередь на них. В общем, детский сад. Но осадок постоянно неприятный. Осложняется тем, что в Харькове филиал, а они находятся в главном офисе в другом городе. Подойти и поговорить по душам нет возможности. Как с этим бороться? Если у кого-то есть похожие примеры из жизни, поделитесь опытом.

Вам постоянно приходится с ними контактировать? И в чем собсвенно проблема? При решении конфликта следует отталкиваться прежде всего от причины, личностный конфликт или нет?

Если Вы на 100% уверены в своем профессионализме, то смысла переживать вообще нет.
 
а то и мужская зависть. к сотруднице. мало ли.

Так и я об этом, как можно дать практический совет, не зная на что даешь свой совет. Ну если просто потрендеть, то пожалуйста. Мочите их :) они скоро сдадутся:) Уйдите с работы :). Только есть одно но, любая ситуация которую Вы не решите вернется к Вас, от себя не убежишь
 
Так и я об этом, как можно дать практический совет, не зная на что даешь свой совет. Ну если просто потрендеть, то пожалуйста. Мочите их :) они скоро сдадутся:) Уйдите с работы :). Только есть одно но, любая ситуация которую Вы не решите вернется к Вас, от себя не убежишь

адресованный вам вопрос maxkit'а показался мне очень простым и конкретным - как "проваливать" конфликты? в чём суть провала? :)

"миссия провалена! шеф, всё пропало!" - как-то так может? :)
 
, что вы на вопрос отвечать не хотите, это понятно и без Бернса, но может попробуете? :)
Понять истинные мотивы конфликта.
Перестать реагировать на действия этих возбудителей Вашего сознания.
Они не могут нанести Вам вред, если Вы игнорируете их провокационные действия. Но сотрудничаете с ними если это по работе. Перестаете обсуждать эту тему и сами успокаиваетесь и отпускаете ее из своего сердца.

адресованный вам вопрос maxkit'а показался мне очень простым и конкретным - как "проваливать" конфликты? в чём суть провала? :)

"миссия провалена! шеф, всё пропало!" - как-то так может? :)

Конфликт, это большое количество негативной энергии. Эмоций если хотите. Которые выбрасываю две или более сторон. Принцип бумеранга, если Вы выбрасываете негатив, то он обязательно вернется к Вам только его будет больше (снежный ком) Но если Вы просто перестаете принимать негатив, (как бы проваливая) ситуация меняется. Вы перестали реагировать, Вы перестали давать им то что они хотят. Вот и все.
что непонятно
 
Понять истинные мотивы конфликта.
Перестать реагировать на действия этих возбудителей Вашего сознания.
Они не могут нанести Вам вред, если Вы игнорируете их провокационные действия. Но сотрудничаете с ними если это по работе. Перестаете обсуждать эту тему и сами успокаиваетесь и отпускаете ее из своего сердца.

:) понятно.

небольшое лирическое отступление, с вашего позволения. басня. но из реальной жизни :)

между представителями двух компаний была назначена встреча для обсуждения условий некоторого договора. переговоры шли на протяжении трёх часов, за которые они не продвинулись практически ни на шаг. стоило одной стороне задать вопрос: "как вы считаете, что.. и сколько..?" - представители второй стороны не будь дураками отвечали: "мы считаем, что это зависит от вашей позиции касательно вопроса о... что вы об этом думаете?" - и так все три часа.

Закончилось это, когда один из переговорщиков поднял руки вверх (ну, этого не было, я чисто для драматизма написал) и задал вопрос: "Скажите, вам знакома такая штука как НЛП?". Те помялись и ответили, что, мол, имеем представление. Тогда он продолжил: "Так давайте забудем об этом и начнём общаться простым языком?". После этого дело пошло быстро.

Конец :)


непонятно, при чём тут айкидо :))
 
Назад
Зверху Знизу