Аппаратный калибратор

зачем так часто? я думал это один раз делается...

Ну во-первых под каждое освещение нужен свой профиль. Тоесть если вы работаете днем и вечером вам нужно как минимум два профиля. Если день бывает солнечный и пасмурный добавляется еще. Если иногда вы закрываете шторы то еще. Если вечером работаете иногда со включеным светом а иногда с выключеным то еще другие профиля....
А во-вторых со временем настройки сбиваются (по крайней мере этим более ЦРТ мониторы как ТФТ с увереностью не скажу) и профиль надо строить по новому хотябы раз в месяц а в идеале каждую неделю :)
 
Вообще "домашние" (и не только) калибраторы типа Spyder, Pantone, Eye One прикрепляются возле монитора или устанавливаются на столе и контролируют его яркость и цветовую температуру в зависимости от освещения.
 
Ей ван точно домашний спектрофотометр! Особенно когда монитор стоит 2 тыс баксов а ей ван 2 с половинкой.
 
И вообще у вас не совсем верные данные. Достаточно 2-х профайлов на разные температуры и все. А вот на счет изменения освещенности - тем кто у меня профилируется я рассказываю один секрет и он вполне компенсирует разницу в изменениях что вы назвали. Тут рассказывать не буду бо очень долго и не мои профили у вас, возможно не сработает.
 
все таки жду софта под лео...
 
Народ, кто может зделать калибровку? На два монитора.Фидипс и нек.
Район холодной горы.
 
Назад
Зверху Знизу