Хочу открыть сайт .....

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 31
Хочу открыть сайт .....

Уже несколько десятков лет моя семья занималась продажей мумие, которое нам привозили друзья с Горного Алтая. Но это было в небольших количествах и то знакомым друзьям. Сейчас мне верстают сайт под продажу данного продукта - вопрос какие шаги предпринять чтобы не возникали претензии налоговой и прочих контролирующих органов? Документы, ФЛП и т.д.?
 
Останнє редагування:
Уже несколько десятков лет моя семья занималась продажей мумие, которое нам привозили друзья с Горного Алтая. Но это было в небольших количествах и то знакомым друзьям. Сейчас мне верстают сайт под продажу данного продукта - вопрос какие шаги предпринять чтобы не возникали претензии налоговой и прочих контролирующих органов? Документы, ФЛП и т.д.?

почитайте тут Процедура регистрации ФЛП и Юрлица с 17.12.2012 года. БФ!
 
Вам нужно:
1. Зарегистрировать ФОП или юридическое лицо
2. Получить санитарно-эпидемиологическое заключение на вашу продукцию
 
Налогообложение для интернет магазинов

Скажите кто знает, какой вид налогообложения необходим для интернет магазина и есть ли отличие для налоговой когда сайт выполнен именно как интернет-магазин с корзиной и всеми делами, или как сайт-каталог твоаров без корзины, но с указанием телефона/email по которым можно связаться для покупки?

Насколько я знаю что для второго варианта достаточно единого налога, а в первом случае (при варианте с корзиной) просто необходим виде деятельности с полным форматом налогообложения (приход/расход/прибыль и т.п.). Но до конца не уверен.

Просто случается когда некоторые клиенты хотят открывать полномасштабный интернет-магазин, но при этом имеют только фиксированное налогообложние.
 
У вас регламент есть?
 
Тоже интересен вопрос полностью легализованного интернет-магазина с корзиной для заказа.
Какой КВЕД? Можно ли ФОПу без офиса? И т.д...
 
Да. Правильно и системно этим в Украине пока ещё никто не занимался. Пока...
Ответил в личку. ;)
 
Да. Правильно и системно этим в Украине пока ещё никто не занимался. Пока...
Ответил в личку. ;)

К сожалению не очень понял где в вашем сообщении в личке ответ на мой вопрос :) Больше похоже на рекламу услуг. Но меня это лично мало касается. Просто клиентам хотелось бы правду рассказать что к чему, а не тыкать в свод законов, и говорить почитаете где-то там.
 
Останнє редагування:
Мало разобраться с налогообложением. На сегодня деятельность в интернет-торговле регламентируется некоторыми нормативными актами, такими как:

- Закон «О защите прав потребителей»;
- Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения;
- Правила розничной торговли непродовольственными товарами;
- Правила розничной торговли продовольственными товарами;
- Правила продажи товаров по заказу и вне торговых или офисных помещений;
- Правила продажи товаров по почте;
- Другие нормативные акты, регламентирующих торговую деятельность.
 
Мало разобраться с налогообложением. На сегодня деятельность в интернет-торговле регламентируется некоторыми нормативными актами, такими как:

- Закон «О защите прав потребителей»;
- Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения;
- Правила розничной торговли непродовольственными товарами;
- Правила розничной торговли продовольственными товарами;
- Правила продажи товаров по заказу и вне торговых или офисных помещений;
- Правила продажи товаров по почте;
- Другие нормативные акты, регламентирующих торговую деятельность.


А просто сказать какой вид налогообложения стоит оформить предпринимателю для нормальной работы нельзя? Впрочем вопрос видимо не к Вам.
 
Исходя из вашего поста, у вас вопросов намного больше и КВЕД не есть определяющим.
 
Предпринимательская деятельность на едином налоге, налогообложение зависит от того, к какой группе плательщиков единого налога относит себя предприниматель (их уже, если не ошибаюсь 6). Также плательщиком может быть как физ., так и юр. лицо. Определяющим фактором при этом будет размер годового дохода, пределы которого установлены для каждой группы плательщиков.
Ведение Книги учета доходов и расходов и других документов плательщики единого налога осуществляют, если есть необходимость, т.е. зависит от особенностей конкретной деятельности.
Советую ознакомиться с разделами Налогового кодекса, касающимися данного вопроса, и другими нормативно-правовыми актами, связанными с вашим предприятием.
 
Скажите кто знает, какой вид налогообложения необходим для интернет магазина и есть ли отличие для налоговой когда сайт выполнен именно как интернет-магазин с корзиной и всеми делами, или как сайт-каталог твоаров без корзины, но с указанием телефона/email по которым можно связаться для покупки?

Насколько я знаю что для второго варианта достаточно единого налога, а в первом случае (при варианте с корзиной) просто необходим виде деятельности с полным форматом налогообложения (приход/расход/прибыль и т.п.). Но до конца не уверен.

Просто случается когда некоторые клиенты хотят открывать полномасштабный интернет-магазин, но при этом имеют только фиксированное налогообложние.

интернет-магазин ни чем специфическим не отличается от обычного магазина... так что можно быть как ФЛП на ЕН на 2-й группе так и на 3-ей группе (ограничений нет) все зависит от ваших оборотов, от системы оплаты и так далее... КВЭД выбрать можно 47.91, либо выбрать из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в зависимости от специфики товаров у вас... но не стоит забывать о нормативке которую вам сказали ранее ибо не всем можно торговать, а только лучше сделать сайт-визитку-заказ
 
Назад
Зверху Знизу