Консультант по выбору участка

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 150
Консультант по выбору участка

Интересует, есть ли тут специалисты по участкам. Присмотрел участок, хочу понять, какие могут быть подводные камни(один из минусов - немного в низине расположение участка). Может еще какие есть. Я не знаю всех ньюансов выбора учатска(мы не говорим про документы - на этот вопрос ответит нотариус). Участок расположен на Большой Даниловке. Готов оплатить консультацию специалиста
 
А близко к нему есть построенные дома?
 
Поддержу,поинтересуйтесь у соседей.
УГВ,коммуникации,почва.
 
А что такое УГВ? Газ и Элекртичество в метрах 20 от участка. Рядом (метрах в 30) есть пару домов. Про почву вообще ничего не знаю. Какие могут быть ньюансы?
 
Выложите ссылку на гугл мап. А у соседей все можно выспросить,типа скважина глубокая, в каком состоянии цоколи, следы воды-видны. Подключение света тоже вопрос. Может в в 3-4 тыс.у.е выйти. Что за растительность, водоём близко?
 
Интересует, есть ли тут специалисты по участкам. Присмотрел участок, хочу понять, какие могут быть подводные камни(один из минусов - немного в низине расположение участка). Может еще какие есть. Я не знаю всех ньюансов выбора учатска(мы не говорим про документы - на этот вопрос ответит нотариус). Участок расположен на Большой Даниловке. Готов оплатить консультацию специалиста

Без рекогносцировки сказать трудно. Что за низина, как выглядит? Уклон сильный? Документы на участок хоть видели? Категория земель, функциональное назначение, кто владелец - частное лицо или местный совет? С этим могут быть проблемы. С какой целью приобретаете? Под застройку, дачу или ОСГ и т.д.? Форма участка - в идеале квадрат или широкий прямоугольник. Есть какие-нибудь ограничения на использование участка, сервитуты? Это уже Ваша головная боль, не нотариуса. Он проверяет только законность документов, а все бока расхлебывать Вы потом будете.

Наличие хорошего подъезда к участку, желательно асфальт (с бездорожьем при строительстве замучаетесь).

Могут быть близко расположенные грунтовые воды, неустойчивые несущие грунты (затраты на индивид проект, более дорогой фундамент, угроза подтопления). Низина - специфический микроклимат, будет холоднее и более сыро, чем на водоразделе или плато + комары, мошкара + повышенное развитие болезней полевых и овощных культур (если хотите огородик:)). Если слишком близко грунтовые воды - будут проблемы с садом (если, конечно, он Вам нужен). Уточните уровень грунтовых вод обязательно! Для низины это очень важно. Вода может быть уже на глубине 1-1,5 м. Повторяюсь, вслепую сказать сложно.

Отдельная история - коммуникации. Есть возможность подвести электричество, газ, или будете тянуть издалека ? (это дорого и существенно влияет на стоимость участка, очень существенно). Если даже у соседей есть, не факт, что сможете подключиться - у них может быть ограниченный запас для своих нужд, а Вам придется тянуть издалека (ну например, если Вас подсоединят, подача газа может стать низкой, на полноценное отопление всем не хватит, то же с напряжением электричества). Вода - скважина? Выясните у соседей, как у них обстоят дела. Качество воды?

В общем, нюансов много. Зайдите, лучше на строительный форум сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там есть большой раздел с темами по выбору участка. Заодно и проконсультируетесь.
 
В общем, нюансов много. Зайдите, лучше на строительный форум сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там есть большой раздел с темами по выбору участка. Заодно и проконсультируетесь.

ни куя себе: жесткая реклама какая
 

Да нет, разве что чуть-чуть (по земле, не по стройке:D)

без разницы сколько метров 1 или 1000. важно сколько с тебя запросят за подключение оного.

А если запросят одинаково + протяжка (работа, материалы)? На электрику еще и столбы,может, вкапывать прийдется, для газа трубы прокладывать, рыть. Удовольствие не для простых смертных, мы же не знаем, сколько человек зарабатывает? Для многих и 1000 у е большие деньги. А запросить могут много, вы правы. На том же форуме (по киевским ценам) человеку при строительстве дешевого термодома электрика на 10 кВт обошлась в 5000 у.е.
ни куя себе: жесткая реклама какая

Чесслово, не специально. Сайт точно не мой, доходов не имею, бессеребреница я. Если кого-то напрягает, скажете убрать - уберу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу