• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с электрификацией участка.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Проблема с электрификацией участка.

День добрый. Некоторое время назад приобрел участок под застройку в ближнем пригороде. Хозяин участка уверял, что по улице проходит газ, а электричество идет вдоль дороги, всего через один участок от меня, не хватает только одного столба (его украли, хотя все остальные столбы вокруг - на месте). И вот наконец с соседом решили провести электричество. Вышли на РЭС Высокого, там дали координаты мастера нашего участка, а он заявил, что эта линия, вдоль дороги - высоковольтная и чтобы к ней запитаться, нам нужно ставить подстанцию или трансформатор (за свой счет), или тянуть от другого конца поселка (это 300м, а тут - 50), но там сечение кабеля слабовато и нам нужно менять еще 500м кабеля за свой счет. Столбы естественно тоже за свой счет, но устанавливать имеют право только они, по своим тарифам. Он уже с утра пришел поддатый и все это похоже на развод. Как быть? Как узнать реальное положение вещей?
 
В россии существуют ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ
Что то подобное есть и в Украине.
Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
База нормативных документов
 
Останнє редагування:
Вообще вам повезло, обычно не хватает мощности (она находится за доп плату). А так все правильно, вот только я не знал, что все работы должны они делать, насколько я помню, новые столбы можно самому поставить.
 
Уже год прошел, а воз и ныне там. Мастер участка Супрун (в п.Высоком) всё это время морочит голову и нам даже техусловия не могут дать!!! Что можно предпринять в таком случае?
 
поламать ему ноги... ночью, что бы никто не видел
 
Уже год прошел, а воз и ныне там. Мастер участка Супрун (в п.Высоком) всё это время морочит голову и нам даже техусловия не могут дать!!! Что можно предпринять в таком случае?

Денег он просит, разве не ясно?
 
Назад
Зверху Знизу