Возможно ли совмещение этих упражнений?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Возможно ли совмещение этих упражнений?

Пирвет спортсменам!
Меня интересует можно ли совмещать отжимание на брусьях с отягощениями с жимим лежа в одной тренеровке?
Я порвал мышцу на плече, и жать лежа пока не могу, а на брусьях отжимаюсь без каких либо болевых ощущений, мне нравится это упражнение, и после возвращения к жиму лежа не хотелось бы его бросать, вот и возник вопрос.
 
Можно. Первое упр - жим, как база; второе отжимания на брусьях если широким хватом - то грудь - как раз растянешь, и верхние доли подкачаешь. В этом варианте целесообразно отжимания делать с неполным выпрямлением в верхней точке и поглубже в нижней точке. Специализированно на верхние бокове доли груди воздействует
Если узким хватом то трицепс загрузишь - тогда можно не так глубоко отжиматься, но с полным выпрямлением руки в верхней точки.

И тот и другой нормальные рабочие варианты сочитания этих упражнений
 
Я хочу так: 3 потхода на жим лежа, затем 3 потхода на брусьях.
Или по 4.
 
Классикой будет
5-7 подходов жим пирамидой
Затем 3-4 подхода на брусьях. Можно с блинчиком на поясе

Лучше чем жимом грудь ты не накачаешь и не загрузишь. Поэтому основной акцент на жиме
 
обычно кто рвется -могут жать, но не брусьячить
тут наоборот о_О
 
Если есть болевые ощущения при жиме - то убрать жим!
Ну а если очень хочешь жать, то начинай тренировку с брусьев! Делай рабочих 4-5 подходов по 10-12 раз. Только потом с намного меньшим весом чем обычно - жать! Только так!

А еще лучше вместо жима акуратно гантельями жми. Вес ниже среднего. И растягивай/укрепляй связки.
 
потянул плечо, пока что отказался от жима, работаю на брусьях + турник, ну и бицак гантелями.
 
слу, а ты в зал ходишь или по домашнему занимаешся?! какие еще упры делаешь кроме вышеперечисленых?! интересно было бы на прогу в целом глянуть.
отжимания есть с акцентом на грудные -широким хватом локти в стороны, а есть трицепсовые - узкий зват локти назад, при травмонутом плече грудными отжиманиями можно дельты доконать! при травмированом плече вообще что либо сделать очень сложно, толком не присядешь, не пожмешь, не потянешь, если травма серьезная то есть смысл на время воздержаться от нагрузок. если болевых ощущений при работе на брусьях нет , то думаю можно грузиться, только осторожно и без дополнительных отягощений в этом упражнении и глубоко не опускайся, чтобы не порваться.
 
Из за тяжелой работы часто болит поясница, от жимов гирь и всего что грузит спину отказался.
Прога такая:все по 5 потходов делаю, не больше 12 повторений, дальше доп вес.
1й день:
подтягивание на турнике (узким хватом,и широким через тренеровку) отжимание от пола или на брусьях с весом 10кг(желет с блинами)
2й день:
прес - подъем ног и скручивание, бицепс гантелями, эспандер кистевой(нагрузка 55кг) между потходами жму
3й день :
отдых,ну могу размятся, побить мешок.
Вот такая прога, дома есть турник и гантели, на брусьях работаю если открыт спортзал (спортзал открыт не всегда , да и нет там ничего кроме гирь, мешка и брусьев.), хочу придумать брусья дома.
ПС. если программа надоедат что нить меняю.
 
Назад
Зверху Знизу